Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Фергюсона к Шарлотту – американская история ужасов

От Фергюсона к Шарлотту – американская история ужасов


28-09-2016, 13:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 737)

 

 

Барак Обама призывает чернокожее население проголосовать за Клинтон, потому что старушка якобы будет представлять его (чернокожее) население. И это априори смешно, потому что даже самому афроамериканцу и демократу Обаме все последние восемь лет было глубоко плевать на «его население».


«Его население» нищало, тупело, лишалось домов, прав и доступа к остальным благам цивилизации, а под занавес президентства Обамы полиция снова взялась за активный отстрел афроамериканцев.


Вот сколько времени прошло с наиболее резонансного убийства чернокожего Майкла Брауна в городе Фергюсон, приведшего впоследствии к волне протестов по всей Америке? Восемнадцатилетнего Майкла Брауна полиция застрелила 9 августа 2014 года, в этот же день в Фергюсоне начались беспорядки и погромы, дошло до того, что губернатору штата Миссури прошлось привлечь к усмирению протестующих национальную гвардию. События в Фергюсоне привлекли внимание тысяч американцев к проблеме произвола полиции, которая повсеместно и подчас беспричинно открывает огонь на поражение…

 

С начала этих событий прошло белее двух лет. За это время Обама или его соратники-демократы сделали хоть что-нибудь для решения этой проблемы? И не подумали. Наоборот, за два минувших года ситуация только усугубилась. И вот снова резонансное убийство афроамериканца, выведшее на улицы тысячи людей города Шарлотт, что в Северной Каролине. Сорокатрехлетний Кит Ламонт Скотт был застреленполицией на прошлой неделе. Полиция утверждает, что мужчина был вооружен, при этом семья настаивает на обратном. Так или иначе, Кит Ламонт Скотт скончался от пуль полицейских, что привело к массовым протестам чернокожего населения города, которые постепенно перетекли в погромы.


В результате снова резиновые пули, шумовые гранаты, слезоточивый газ и пропасть непонимания между протестующими и властями. Дошло до комендантского часа и задействования сил национальной гвардии. Накануне комендантский час отменили, но протесты не прекращаются. А сегодня главное управление полиции города Шарлотт пришлось вообще эвакуировать из-за подозрительного пакета, обнаруженного в здании.


Взорвет или нет Шарлотт американское общество по примеру Фергюсона? Пока что Шарлотт стал скорее проблемой для кандидатов в президенты США. И ни Трамп, ни Клинтон не в состоянии предложить выход из сложившейся ситуации, и вряд ли до конца избирательной кампании предложат. Пожалуй, афроамериканцы привлекут к себе внимание Вашингтона лишь в том случае, если «подозрительные пакеты» действительно начнут взрываться, но это будет уже совсем другая история…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: ИнфоФронт, Америка настоящая, Правильные ленты, Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map