Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин, «вернись, я все прощу»!

Путин, «вернись, я все прощу»!


24-06-2016, 19:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (14 295)

Помнится, не нужна была Россия Парламентской ассамблее Совета Европы. Помнится, без нашего участия должны были спокойно справляться со своими прямыми обязанностями. Ну и насколько хватило ПАСЕ? Два года, а уже так заголосили. Не уж-то признает Европа свое несовершенство? Не уж-то готова склонить голову перед российской стороной?

Э, нет, господа хорошие. Вы свое слово сказали в далеком 2014 году, когда лишили делегацию из России права участия в работе уставных органов и в мониторинговой системе Ассамблеи. А мы-то люди не гордые – раз не нужна наша помощь, то настаивать не станем. В 2015 году из ПАСЕ российская делегация ушла (согласитесь, что делать там нам было просто нечего).

Раз пошла такая малина, то и в 2016 году не стала Россия навязываться и подавать необходимые для подтверждения полномочий документы. Видать, поняли в ПАСЕ, что не льет слез Москва по ней, что и желанием не горит возвращаться. Значит, не сработал первоначальный план ассамблеи (ведь камнем преткновения стала позиция России по Крыму и его, собственно, возвращению в состав нашей страны). Да еще и учитывая всю серьезность сложившейся ситуации в Европе, в ходе последних событий, помощь понадобится абсолютно от всех. От России в том числе.

Существует такое понятие в Европе, как плюрализм. Так вот, оказывается, что без присутствия делегации Российской Федерации в ПАСЕ не может организация в полной мере представить все существующие в европейском обществе позиции.

«Ассамблея должна восстановить доверие между парламентариями из всех 47 государств-членов и подтвердить свою роль в качестве общеевропейского форума для межпарламентского сотрудничества, на основе взаимного уважения. Для того чтобы сделать это, должны быть найдены способы для того, чтобы держать открытыми каналы связи с российским парламентом и изучить все возможности для диалога в рамках парламентской дипломатии».

Пора возвращать Россию.

Вот только загвоздка имеется: как это сделать, учитывая то, что по собственной воле Россия возвращаться не собирается?

Оказывается, дело – действительно, дрянь, раз в ПАСЕ готовы сделать все, чтобы Россия скорее представила свои полномочия как можно быстрее после выборов в государственную думу РФ где, наблюдать за которыми миссия ПАСЕ не сможет, благодаря наложенным на российскую делегацию санкциям.

Кстати, еще в начале года заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков заявлял, что без российского участия в ПАСЕ ухудшится атмосфера во всей Европе. И разве это не было очевидно? Долго, однако, доходило до ассамблеи все это – вероятно, переваривали очень четко подобранные российским представителем сравнение:

«..в каждом хорошо работающем механизме важен не только двигатель, но и выхлопная труба, через которую проходят многие, в том числе, резонансные вещи. В определенной степени, этой выхлопной трубой Совета Европы как раз и являлась Парламентская ассамблея, а теперь она в отсутствие российской делегации утратила, и, фактически, отработанные там газы отравляют атмосферу не только в самой ассамблее, Совете Европы, но и в Европе в целом».

И чтобы никто не подумал, Россия свою значимость в ассамблее не преувеличивает. Действительно, благодаря нашей стороне были приняты некоторые крайне важные и значимые документы. К примеру, в 2005 году по инициативе, что исходила от Москвы, разработали основной антитеррористический документ Совета Европы. А спустя практически 10 лет разработали дополнительный протокол к этой конвенции, затрагивающий тему пресечения потоков боевиков из европейских государств.

Кажется, что, наконец, оценили главы ПАСЕ вклад России, ведь теперь «двери для нашей страны будут открыты». Вы только смотрите, чтобы сквозняка не было, а то и простудиться недолго.

Если говорить о прогнозах, когда же решится Москва воспользоваться этой дверью, то, скажу я вам, ПАСЕ делает очень даже оптимистические заявления: в 2017 году должнавернуться Россия. А что касается самого виновника торжества, то российская сторона не загадывает, что будет дальше. Как-никак «международным правом» пренебрегли… Это что же получается, что готовы в ПАСЕ простить нам этот «грешок»?

Действительно, завыли в Европе. Мало того, теперь еще и себя пытаются оправдать, называя все это чуть ли не дурацкой ошибкой, которая была совершена на эмоциях. Так, высказался французский парламентарий Рене Руке:

«Мы оказались во власти эмоций, когда принимали решения, и сами оказались в тупике».

Знаете, уважаемые, выбирайтесь уж как-нибудь сами. Раз кашу заварили, значит, и расхлебывайте. А в следующий раз (если он, конечно, представится) руководствуйтесь здравым смыслом, а не эмоциями. Хотя, кому я говорю? Рано или поздно все равно на одни и те же грабли наступят, как ни крути.

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы, Кризис США, Любимая Россия, Неизвестный Путин
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ростислав (25 июня 2016 02:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Кажется Путин сказал : наламают дров а потом мы исправлять должны.

    Но и как мальчишке под окна девчёнкам тоже бегать не слудует. То дам то не дам. То хочу то боюсь... Надо взраслеть.

       
     


  2. » #1 написал: EKLZ142 (24 июня 2016 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Рано или поздно все равно на одни и те же грабли наступят, как ни крути.

    Горбатого могила исправит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map