Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полковнику никто не пишет ( о Путине)

Полковнику никто не пишет ( о Путине)


14-06-2016, 18:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 159)

Полковнику никто не пишет

 

Нет, не хотел я писать на тему ответа Путина блоггеру и легендарной уже рынды, поскольку от ее звона и во френдленте не спрячешься. Но меня заинтересовал совсем другой аспект этой истории. Люди искренне полагают, что не мог Путин САМ написать этот текст. И пишут за него "человек 200", и он вообще, не в курсе своего "ответа".
Ну, для тех, кто хоть чуток знаком с присущим Путину сарказмом очевидно — писал лично. Текст настолько путинский, что никакой стилистической экспертизы не требуется. Для кого-то чувство юмора Путина — хамство, для кого-то — тонкая, иногда острая как лезвие бритвы, ирония. Тут, как в шоу Кинга, каков вопрос — таков ответ.
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Путин лично от руки написал ответ, который и был передан главному редактору "Эха Москвы" Венедиктову. www.echo.msk.ru/news/700730-echo.html

Мифы и легенды за последние десять лет опутали Путина не меньше, чем товарища Прометея — цепи.  Композиция "Путин разрывающий цепи" — это задача для Церетели. А мы пока займемся маленьким звеном из этой цепи  — "Путин читает по бумажке", "Путину пишет команда".

Миф №1: Путину пишет команда
Как сторонний наблюдатель деятельности ВВП еще в Питере, вспоминаю его знаменитые блокнотики и бумажки. Он мог примоститься где-то на подоконнике, и строчить, править, увлеченно грызя при этом ручку. Перед докладами и большими совещаниями писал "шпаргалки" обычно в два столбика. Спустя годы не вижу изменений. Зная немного кухню путинских выступлений, не могу даже в страшном сне представить человека, отважившегося указывать Путину, ЧТО говорить. Только на уровне консультаций. Коллективный разум там присутствует в особых случаях подготовки программных речей. Например, послания Федеральному собранию. Его обсуждают, пишут совместно с экспертами. Несколько последних, абсолютно либеральных текстов послания еще президента Путина курировал, нет, не Сурков, а Дмитрий Медведев.
То, что Путин на совещаниях читает по бумажке, он САМ и пишет. Тезисно, на листках, выделяя главное красным цветом, или подчеркивая несколько раз. Это своего рода памятка. В блокноте содержится план выступления, какие-то заметки, чтобы ничего не упустить.
Пример: В прошлом году Путин выступал с докладом в Давосе. Пока премьер летел (а в воздухе он провел три часа) — время от времени возвращался к докладу, с которым ему предстояло выступить на экономическом форуме: вычитывал текст, дорабатывал формулировки… И потом, пока ехал из Цюриха в Давос, с текстом не расставался — в машине что-то дописывал.
Несколько дней назад, перед разносом губернаторов за ситуацию с пожарами, Путин долго готовился. Журналисты наблюдали. как он вызывал к себе в кабинет то одного участника совещания, то другого. Как уже в зале, за столом исписал много листов. Имеющий глаза, да не будет придумывать мифы… Для больших сольных докладов последние годы Путин вместо рукописи пользуется уже распечатками с компьютера.

Миф №2: Путин не умеет пользоваться компьютером

Компьютерной грамотностью Путин овладел еще до своего первого срока в Кремле. Учителями сначала были дочки, затем Медведев. Однако пребывать в виртуальном мире ему некогда — реальный еще не совершенен. О том, что пишут блоггеры и электронные СМИ Путин осведомлен неплохо — Путину делают выжимки-распечатки. Их премьер читает в самолете и машине. Вы не поверите, а может даже будете смеяться, но еще в 2000-м году пользоваться Интернетом Путина учила член его команды, а ныне яростный антипутинист Марина Литвинович. Он сидел к ней щека к щеке, они дышали в унисон, его рука на мышке прикрыта ее рукой. Эротические сцены мне не даются… Не ответил Вова, а от любви до ненависти, как известно, один шаг. Вот так и растут ряды оппозиции.
Но вернемся к путинским записям. К примеру, последний мартовский отчет-доклад премьера в Думе напечатан в две колонки — такая форма печати значительно убыстряет доступ к информации. Так читать удобнее. Кроме того, заметно, что некоторые отрывки выделены жирным шрифтом — так выделены все цифры и ключевые слова: "острых", "зарплаты", "снижены", "специальные пособия", "потери работы", "выросли на 2,3 процента".

Хотя в текст доклада Путин смотрел не так часто — премьер и сам свободно владеет собранной по итогам года работы правительства информацией. Также и отвечая на вопросы депутатов, которые последовали за докладом, глава правительства приводил данные на память.

Миф №3: Путин читает по бумажке
То, как ВВП умеет говорить без бумажки, мы наблюдает все 10 лет на огромных пресс-конференциях, общении с народом, интервью. По два-три часа как птица-говорун.
Бориса Надеждина трудно заподозрить в любви к премьеру, поэтому из всех панегириков феноменальной памяти Путина приведу именно его слова:«У Путина великолепная память. Когда мне приходилось с ним встречаться, я все время поражался, сколько информации он удерживает в голове.»
После одного из телемостов, когда Путин назвал работницу по имени-отчеству, а она вроде не представлялась, заговорили о "подготовленности всех вопросов-ответов". Это занимательно, как люди за 10 лет так и не смогли хоть чуть-чуть изучить манеры, возможности Путина. Ну, может это и профессиональное эхо Кей-Джи-Би, но хорошая память у Путина, особенно зрительная. С той женщиной он встречался за месяц, во время визита на ГЭС.
Психологи сказали бы, что его память эйдетическая, сиречь — феноменальная. Особый картинный характер памяти, преимущественно на зрительные впечатления, позволяющий удерживать и воспроизводить чрезвычайно живой образ воспринятого ранее предмета.
Один из героев цикла произведений Лоис Макмастер Буджолд о Майлзе Форкосигане, Саймон Иллиан был носителем вживленного в мозг чипа эйдетической памяти, что позволяло ему, начальнику службы безопасности империи, помнить детали абсолютно всех докладов его подчиненных, вплоть до интонаций и жестов.
Как говаривал Савва Игнатьевич Хоботову: "Такая голова, и чего в ней только не понапихано…". У Путина, кроме цифр и графиков,  "понапихано" еще масса цитат из фильмов, книг, поговорки-пословицы  — слушатели, правда, их не всегда узнают...



Конспект речи: "…в Послании 2006 года я отметил, что считаю целесообразным ускорить переход к полной конвертируемости рубля и ввести эти правила не с 1 января 2007 года, а с лета прошлого 2006 года. Мы сделали это…"


Блокнот
Путин любит блокноты среднего размера, в которых страницы перелистываются вверх. Либо отдельные небольшие бумажки, в которых он намечает план разговора. уголки некоторых страниц блокнота загнуты вовнутрь — так бывает, когда пишущий несколько раз возвращается к одной и той же странице, что-то зачеркивает, переписывает…
После совещаний и пресс-конференций Путин никогда ничего не оставляет после себя на столе — все, до последнего клочка бумаги, уносит с собой. Разрозненные страницы Путин обычно аккуратно складывает, сворачивает вчетверо и прячет в левый внутренний карман пиджака (там же у него лежат еще и ручка, и небольшой носовой платок). А блокноты, как правило, исчезают в правом внутреннем —  их и подбирает по размеру кармана.
Во время совещаний и любых встреч (как на днях с погорельцами) он слушая конспектирует. Чтобы потом по пунктам ответить. Любопытно, что записывает не вопросы, а уже пишет ответ, либо акцентирует на деталях, на неточностях, иногда с сарказмом комментируя для себя происходящее. Поэтому-то, в эти заветные бумажки так стремятся заглянуть журналисты. Иногда это удается.
И иногда, кроме цифр там можно узреть удивительное. Помнится, на вопрос: "Вы романтик?", Путин ответил: "Отчасти".
Однажды, во время большой трехчасовой пресс-конференции ВВП что-то чирикал в своем блокноте. Какой вопрос навеял на него подобное настроение, осталось тайной. Но в блокноте он по памяти записал четверостишие Омара Хайяма:

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей — будь счастлив теперь!

Путин дважды подчеркнул последнее слово.
А когда журналист спросил у него, как он поступает, когда бывает плохое настроение, тогда, видимо, и вспомнил о четверостишии: "Жена недавно подарила книжку хорошую — стихи Омара Хайяма, там тоже много интересного есть, что может помочь в таких ситуациях. Рекомендую".

Страницы из блокнота: слева — стихи Омара Хайяма

 



Источник: putinforever.wordpress.com.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Ключевые теги: Неизвестный Путин
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map