Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доизолировались: Россия начинает экспортировать мясо

Доизолировались: Россия начинает экспортировать мясо


16-04-2016, 20:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (8 139)

Представители Российской и Иранской сторон провели переговоры о налаживании сотрудничествав плане поставок из России мясной и рыбной продукции. Событие – по сути, феноменального значения. И нам повезло быть свидетелями такого вот «поворота судьбы».

 

Многие наверняка знают, что долгие десятилетия РФ была одним из крупнейших импортеров данного вида продукции. Но на данный момент стране удалось не только максимально снизить закупки мяса, но и начать свою «мясную экспансию» - пока что на Ближний Восток.

Москве от Ирана уже направлен проект протокола по поставкам отдельных видов товаров. Сама же договоренность была сделана ранее. Помимо мяса согласовываются аналогичные проекты и по продукции рыбного промысла.


Уж с везения ли, или с очевидных причин, мы уже имеем выход 12-ти компаний на Египтский рынок, переговоры ведутся и с другими странами региона (Эмираты, Саудиты и Ирак). То ли еще будет…


Кстати все предприятия, которые будут поставлять продукцию в эти страны, проходят дополнительную сертификацию в специализированном центре «Халяль».


К слову сказать, такая ситуация складывается впервые в Новейшей истории России. Ожидается перепроизводство рыбы, птицы, свинины. «Свиной Импорт» упал почти в 5 раз, «Птичий» - в 3. А если есть перепроизводство, ожидается и дальнейший поиск рынков сбыта. И в случае с Россией ситуации, подобной ситуации с Европейскими производителями, ожидать не приходится.


Ближний Восток – это только начало. Пусть сам рынок мясной продукции не так уж и велик в данном регионе, но старт – дан. Задача выхода на внешний сбыт – совсем не из легких, но разве нам буквально недавно не пророчили экономический крах?

 



Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Сделано в России, Правильные ленты
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Sackshyne (17 апреля 2016 07:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цена на экспорт - это оптовая цена, а то, что на прилавках - розница. Не смущает тот факт, что розница в 2-3 дороже крупного опта?

       
     


  2. » #2 написал: laplas (16 апреля 2016 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да, радости полные штаны.Мы же Мир кормим.Цена на экспорт 1,5-2,0 бакса,цена на наших прилавках от 4,0 и выше.Чем больше продадим на экспорт,тем дороже будет дома.У нас политика такая, продать все и вся, но только за бугор за фантики.Я не против, торгуйте,если дома цена 4,0 и выше,то и экспорт так же 4,0 бакса и выше.Не плодите нищету дома.Должен быть какой то патриотизм в торговле,а не фантики в глазах.При таком раскладе мы еще не скоро "Мир кормить будем",так ка окажется что самим то есть нечего.

       
     


  3. » #1 написал: река (16 апреля 2016 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Какая радость! Наконец то.Экпортируем мясо - халяльное, зато колбаса в магазинах - гавно и тд и тп.
    А причина проста, из за курса доллара привычные схемы сидящих в Москве барыг-чинуш сломались. Раньше было выгодно тащить все из за бугра, а сейчас наиборот.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map