Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Элитный пушистый спецотряд Путина: перерождение

Элитный пушистый спецотряд Путина: перерождение


8-02-2016, 17:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (7 220)

 

Большинство мировых держав в последнее время озаботились своей кибербезопасностью – дело, безусловно, хорошее, но местами доходит до фанатизма. Хакерский след теперь видят во всем, причем, хакер, натворивший дел в той или иной стране, обязательно является уроженцем либо России, либо Китая, а теперь еще и Ирана, ну и иногда хакеры бывают северокорейского происхождения. Все зависит от сегодняшней геополитической обстановки: какая страна больше мешает, та и плодит хакеров на Западе.


Вряд ли вы найдете на страницах западной прессы заголовок типа: хакер из Литвы вероломно проник в базу данных французских уборщиков мусора. И дело тут не в том, что французским уборщикам нечего скрывать, а в том, что хакера родом из Литвы в природе быть не может, у него, как минимум, должны быть русские, китайские или иранские корни. Вот тогда какой-нибудь The New York Times обязательно возьмется писать про этого хакера статью, причем, в ней обязательно появится российский президент Путин. Окажется, что Владимир Владимирович, таким образом, пытался нанести вред экологической ситуации во Франции. И, если бы не французские (натовские, американские) сотрудники какой-нибудь кибербезопасности, то уже бы завтра Франция откатилась к средним векам, по причине того, что уборщики просто бы потерялись в пространственно-временном континууме.


Думаете, я утрирую? Как бы не так, только послушайте западных чиновников, особенно в тот момент, когда им очень хочется денег на какую-нибудь кибер-авантюру по безопасности. Вам наглядно расскажут и даже покажут, во что превратится ваша жизнь, если, например, американское АНБ недополучит миллиард другой бюджетных средств.

 

В Америке практически вся городская инфраструктура названа важнейшим элементом национальной безопасности, и кибератаки, например, на электросети представляют наибольшую для нее угрозу. И если в Штатах в обществе вполне серьезно есть паника по поводу того, что завтра придет русский Ваня и оставит пол страны без света, то в Европе к подобным страшилкам относятся более сдержанно, видимо, аппетит у европейских киберзащитников все-таки поменьше.

 

В общем, граждане, собственно, к чему я это все? В Сети появился специальный ресурс Сyber Squirrel 1 (Кибер-белка), там можно вступить в специальные кибер-беличьи войска. Для этого надо заказать у ребят специальный стикер, ну или не заказывать, а просто рассказать о случае отключения электроэнергии, произошедшего по вине животного, человека или еще кого. На сайте также имеется карта, с помощью которой можно отслеживать места отключения электричества на нашей Земле. Помимо всего прочего у CyberSquirrelесть одноименный witter, где также в реальном времени сообщается информация об отключениях.


Но, что самое занятное, авторы проекта, на радость американским и европейским чиновникам, упорно подсчитывают те случаи, в которых причиной отключения послужили белки, надеясь, видимо, на то, что люди когда-нибудь смогут превзойти этих пушистых зверьков. Но пока статистика сайта такова: белки провернули 671 успешную кибератаку, птицы – 255 атак, еноты – 54. Это против одной, официально зафиксированной и подтвержденной кибератаки на электросети, совершенной человеком…

 

Безусловно, кибербезопасность электросетей – это очень важная вещь, но белки так коварны!

 




Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: ИнфоФронт, Америка настоящая, Кризис Европы
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ульян Керзонов (8 февраля 2016 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Кто может сказать что понял скрытый посыл данной публикации, который безусловно присутствует исходя из минимума смысла и максимума просмотров? А я бы выделил последнее предложение на которое должны отреагировать соответствующим образом и федеральная служба безопасности России и Министерство чрезвычайных ситуаций: "Безусловно, кибербезопасность электросетей – это очень важная вещь, но белки так коварны!"


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (8 февраля 2016 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Элитный пушистый спецотряд Путина...

    Может, ЛУЧШЕ всё-таки о более существенном-СЕРЬЁЗНОМ:

    Группу боевиков заблокировали в квартире в Махачкале
    Махачкала, 8 февраля.

    Спецслужбы проводят операцию в Махачкале, где в доме на проспекте Имама Шамиля заблокирована группа боевиков.
    - Дом в центре столицы Дагестана окружен бронетехникой. Движение автотранспорта по проспекту перекрыто, из ближайших домов и магазинов эвакуируют посетителей.
    - Все эти меры принимаются в рамках операции по поимке боевиков, которых заблокировали в доме №15 по проспекту Имама Шамиля, передает LifeNews.

    В конце января силовики заблокировали группу боевиков, которые забаррикадировались в доме в селе Анди:
    - они открыли огонь,
    - и во время перестрелки был убит один из террористов.
    Спецназ предложил им сдаться,
    - на что боевики ответили огнем.
    О них стало известно благодаря бдительности жителей села — они увидели вооруженных людей и сообщили в правоохранительные органы.

    На прошлой неделе Национальный антитеррористический комитет объявил об отмене режима КТО в Буйнакском, Карабудахкентском и Кумторкалинском районах Дагестана.
    - О результатах проведенной операции не сообщалось.

    ---------------------------

    Стил-ред. SmiGG-0512


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map