Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евросоюз пытается сбросить звездно-полосатые вожжи и отпустить санкционную резинку

Евросоюз пытается сбросить звездно-полосатые вожжи и отпустить санкционную резинку


9-10-2015, 17:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (5 949)

Сегодня на РИА «Новости» появилась информация от одного из высокопоставленных чиновников ЕС, что Единая Европа категорически не будет вводить санкции против России из-за наших действий в Сирии. Причем, судя по цитате «Нет, это не обсуждается, совершенно нет», чиновника такая перспектива напугала до икоты, и он в ужасе поспешил откреститься даже от предположения.

Ну что, дорогие европейцы, наигрались в санкционные игрушки, так старательно подсовываемые вам добреньким дядюшкой Сэмом? Поняли, что «острые предметы» и «спички» вам, детишки, в руки брать опасно? Осознали, что нельзя тянуть резинку, поскольку если ее резко отпустят с другой стороны, то будет очень больно и обидно? Не хотите больше? Ну, вот и славно. Педагогический талант внешней политики РФ выше всяких похвал.

Теперь у ЕС единственная забота: как бы так незаметно и без шуму и пыли вернуть те опасные игрушки их владельцу. Париж, Берлин и Рим, как заводилы в этой детсадовской группе, все чаще хнычут об отмене санкций против России, потому как толку от них – ноль, зато они больно бьют и по имиджу, и по европейской экономике. То есть, резинку-то натянули, и держать ее уже тяжело, но вот как ее отпустить так, чтобы не получить в лоб – не знают.

Даже «великий и ужасный» русофобский «Форбс» разразился на днях статьей аналитика Кеннета Рапоза о том, что Россия успешно преодолела кризис, а конфликт на Украине уже порядком поднадоел Европе, и она вынуждена сейчас «бить челом» перед стенами Кремля. Поскольку череда громких внешнеполитических побед (выступление Владимира Владимирович в ООН, спецоперация в Сирии, последняя встреча «нормандской четверки») окончательно дала понять, кто захватил пальму первенства в текущем геополитическом моменте. А значит, в скором времени Российская Федерация вновь станет самым перспективным инвестиционным рынком, и Европа никак не должна упускать этот момент.

И даже в пресловутом «укрокризисе» Европа теперь склоняется на сторону России, как бы из Вашингтона не натягивали звездно-полосатую резинку-вожжи. Ну а куда им деваться: доказательств «агрессии» за полтора года так и не было представлено, зато успехи в политическом урегулировании налицо. Нам даже удалось уговорить ДЛНР перенести выборы, и соблюдение «Минска-2», которое и являлось формальным поводом для продления санкций, со стороны России становится очевидным даже младенцу. И если буквально через два месяца Киев не урегулирует свое законодательство и не позволит ДЛНР провести выборы, Меркель и Олланд со спокойной душой смогут ткнуть это Порошенко в нос и отменить санкции против России «за ненадобностью». 

Другой аналитик – глава международной независимой инвестиционной компании Bretton Woods Research Владимир Синьорелли, даже называет конкретные сроки отмены европейских антироссийских санкций

«Если для снятия санкций требуется лишь соблюдение условий "Минска-2", и, учитывая недовольство санкциями населения Европы, я бы не удивился усилению давления против продления санкций в январе. По оптимистическим прогнозам есть вероятность отмены санкционного режима к марту, и точно — к июню 2016 года», — уверен он. 

И я с ним согласен. Возможно кто-то упрекнет меня в излишней доверчивости мнению западных аналитиков. Но в качестве аргумента «за» точку зрения Синьорелли я добавлю еще один размашистый штрих к картинке.

Есть еще одна веская причина для европейского «разворота на Восток» - нависший над ЕС дамокловым мечом договор о Трансатлантическом инвестиционном партнерстве (более известном как «экономический НАТО»), который, по идее, должен был быть подписан еще в этом году, но сейчас даты переносятся на туманный 2016. А все потому, что Штаты, по своему обыкновению, диктуют Европе свою волю в каждом пункте этого договора и ни на какие уступки идти не хотят. 

Более того, на днях госсекретарь Франции по внешней торговле Матиас Фекль заявил, что Париж может вообще заблокировать переговоры между Евросоюзом и США, поскольку они устали от несговорчивости Штатов. 

«Европа предложила много компромиссных решений во всех областях и не получила от США в ответ серьезных предложений. Ни по доступу к их публичным рынкам, ни по доступу к их сельскохозяйственным и продовольственным рынкам, которые остаются закрытыми», - сказал он.

Что ж, я считаю, что отмена антироссийских санкций и отказ от Трансатлантического партнерства – это две серьезные заявки на победу Европы в битве за независимость от США. Да будет так! Мы за них порадуемся, и возможно, отпустим свой конец резинки медленно и осторожно.



Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Cfif (9 октября 2015 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Не так просто соскочить и вылезти...

    http://stuki-druki.com/marazm/Evropa-iz-amerikanskoy-zhopi.jpghttp://stuki-druki.com/marazm/Evropa-iz-amerikanskoy-zhopi.jpg

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map