Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ярош против "Дружбы": подрыв нефтепровода угрожает энергобезопасности ЕС

Ярош против "Дружбы": подрыв нефтепровода угрожает энергобезопасности ЕС


17-03-2014, 04:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (11) | просмотров: (6 828)

Главарь "Правого сектора" и один из лидеров Майдана Дмитрий Ярош угрожает уничтожить трубопровод, по которому газ идет в Европу. Теракт на "Дружбе", по мнению претендента на пост нового президента Украины, должен помешать России зарабатывать на торговле энергоресурсами. И это — не пустые слова. На Арабатской стрелке в Крыму уже пытались повредить ГТС.

Главарь радикального националистического украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что его организация в случае возможного конфликта с Россией взорвет газопровод. "Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, — заявил он. — Поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования".

Тем самым он рубит сук, на котором сидит экономика Украины, прокомментировали его громкое заявление в "Газпроме". Только от транзита Киев получает 4 миллиарда долларов в год. Кроме того, российским газом Украина спасается в отопительный сезон.

Но самое главное — это то, что подрыв газопровода несет прямую угрозу энергетической безопасности всей Европы. "Евросоюз, поддержав революцию в Киеве, взял на себя ответственность за действие новой власти на Украине. В ЕС рассчитывали, что это будут вменяемые люди, — говорит представитель "Газпрома" Константин Симаков. — Но мы-то понимаем, что это неадекватные люди, которые пойдут на любую провокацию. И мы понимаем, что значит взрыв газопровода, который идет в Европу".

В "Газпроме" надеются, что после таких заявлений со стороны Украины строительство газопровода "Южный поток", который пойдет в обход ее территории, перейдет в практическую фазу. Это даст Европе энергетическую независимость.

После нескольких газовых конфликтов, вызванных огромными неплатежами, Россия предлагала создать трехсторонний консорциум, состоящий из заинтересованных сторон — ЕС, России и Украины. Договориться с Киевом Москве не удалось, а европейские бизнесмены не стали рисковать своим капиталом.

"Газпром" предлагал выкупить трубу за долги (сейчас Украина должна 2 миллиарда долларов), в итоге решили вести ветку газопровода в обход. Если в 1998 году через территорию Украины прокачивалось 95 процентов российского газа, то в прошлом году эта цифра снизилась уже до 52.

В первую очередь это произошло за счет запуска "Северного потока". Его мощность 55 миллиардов кубических метров газа в год. Магистральный газопровод между Россией и Германией, проходящий по дну Балтийского моря, является самым длинным подводным маршрутом экспорта газа в мире. Прокладка трубопровода началась в 2010 году. И уже через два года он заработал в полном объеме.

"Южный поток" сможет полностью освободить Европу от зависимости стран-транзитеров. Это российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдет по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее две его ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода должно закончиться в 2015 году. Планируемая мощность Южного потока — 63 миллиардов кубометров газа в год.

Альтернативных и соразмерных источников поставки газа в Европу нет, отмечают эксперты. "Сейчас больше всего обсуждается газ, который может поставляться с территории США в Европу, и в том числе — через территорию Европы на Украину, — говорит Рустам Танкаев, генеральный директор "Инфотэк Терминал". — Я думаю, что такого рода поставки могут носить скорее политический характер. Больших объемов там ждать не приходится. Для того, чтобы поставлять газ в сжиженном виде, нужно иметь инфраструктуру, заводы по сжижению газа, танкеры, которые смогут это все перевезти, и нужно иметь порты, где будет газ приниматься, и будет проводиться его регазификация. Чтобы организовать массовые поставки из США, такой инфраструктуры в достаточном объеме нет. Ближайший терминал, который рассчитан на такого рода поставки, будет пущен только в 2015 году".

Протяженность газопроводов "Укртрансгаза" составляет 38 тысяч километров. Газотранспортная система включает и 71 компрессорную станцию. И все это теперь, если верить некоторым сообщениям их посольства Чехии, может оказаться собственностью американской компании.

2 марта 2014 года глава временного правительства Александр Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о представлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система с момента подписания основного соглашения безвозмездно передается американской компании Chevron. Так что после заявления Яроша Украина рискует потерять всех своих союзников.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: bychars (17 марта 2014 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Сроки случайноне озвучивали - это будет началом заката еврозоны am


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  2. » #10 написал: Andy63 (17 марта 2014 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Ну а че, не хило так - втюхать амерам ржавую трубу, да еще стремительно пустющую (считай пустую). Они мрияли что трубу мают

       
     


  3. » #9 написал: mozay (17 марта 2014 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    И мы понимаем, что значит взрыв газопровода, который идет в Европу

    Поэтому взорвать его в случае чего нужно самим))


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  4. » #8 написал: юрий фермер (17 марта 2014 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    не успели в ЕС применить санкции против России а ярош перекрыл европам дыхалку wink вопрос реанимировать европу ?/идем в Азию/-------если на трубе сидят и американци то этот доктор -жесть bully


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  5. » #7 написал: Avenger (17 марта 2014 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Ярош пообещал отдать "трубу" американским друзьям, да и не только "трубу", а ещё и производства расположенные на востоке. А взамен денежки. Ох, как все предсказуемо, какие же они низкопробные, продажные и ущербные. И людей продавали в рабство и территории... время идёт, а они не меняются...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  6. » #6 написал: ПравоВЕД (17 марта 2014 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Twixik,
    То-то и оно, что согласно договоренности между не легитимной властью в Киеве и американским истеблишментом газоносная сеть была передана по договору С. Америке, следовательно если это в реальности осуществится то по видимому они рассчитывают на тот же результат, что и Гитлер при поджёг Рейхстага 27 февраля 1933 года.

       
     


  7. » #5 написал: Владимир1955 (17 марта 2014 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Рош, Ярош т иже с ним из "Правого сектора" попробуйте остудить свои головы от националистической повышенной температуры.Последние новости раскрывают действительные цели кто и для чего, а вернее, для кого, раздувал пожар национализма на Украине: газотранспртную систему и более менее привлекательные промышленные активы уже передают из гос. собственности Украины за бумажные доллары только за то, чтобы вы продолжали сражаться с Россией. Где же Ваша борьба за независимую Украину? Или тоже участвуете в распродаже Украине за чечевичную похлебку с Запада?

       
     


  8. » #4 написал: egoza (17 марта 2014 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Вот тогда уж точно и ЕС, и США сразу вспомнят про легитимного президента! И временную власть перестанут печеньками кормить! wink И референдум в Крыму признают, и еще много чего!!! tongue

       
     


  9. » #3 написал: тутуту (17 марта 2014 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    да он не думает что его потом за это в той же евпропе повеся??? больной человек...

       
     


  10. » #2 написал: Twixik (17 марта 2014 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Так это Ярош собрался взрывать-то даже не украинскую трубу, а американскую, раз отдали её Шеврону.

       
     


  11. » #1 написал: sergo0000 (17 марта 2014 06:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    Эта обезьяна с гранатой может. Хоть бы уж никто не отговорил его что-ли. )))


    --------------------
    «Praemonitus praemunitus» (Кто предупрежден, тот вооружён).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map