Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые власти позволяют боевикам из "Правого сектора" любые бесчинства

Новые власти позволяют боевикам из "Правого сектора" любые бесчинства


17-03-2014, 04:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (5 863)

В Киеве развернулась настоящая "охота на ведьм". Арестованы Павел Губарев, провозглашенный на митинге в Донецке "народным губернатором", и бывший глава Харьковской области Михаил Добкин. Заведено дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса. Тем временем, участники экстремисткой группировки "Правого сектора" пользуются особым расположением новых властей.

Полтавского мэра Мамая толпа била недолго. Но двухминутной потасовки хватило, чтобы городского голову потом самого же обвинили в хулиганстве и забрали в милицию. Так спровоцировавший драку "Правый сектор" расправляется с оппонентами. И это, похоже, самые мягкие методы радикалов.

К лидеру луганского пророссийского движения "Молодая гвардия" Арсену Клинчаеву восемь боевиков во главе с депутатом Ляшко ворвались в кабинет. Местного активиста заковали в наручники, избили и потребовали, чтобы он немедленно обратился к соратникам, которые отказались присягать новой киевской власти и подняли над Луганском российский триколор.

Ляшко — депутат с президентскими амбициями и уголовным прошлым. Два года назад его обвиняли в растлении малолетних, а теперь он лично руководит акциями устрашения. Клинчаева выволокли на улицу, и, прежде чем отпустить, несколько часов возили по ночному городу.

Охота на несогласных набирает обороты. Всю неделю новая украинская генпрокуратура с неподдельным рвением искала основания для ареста мэра Харькова Кернеса и бывшего харьковского губернатора Добкина. А вслед за народным губернатором Донбасса Павлом Губаревым, которого суд арестовал на два месяца, спецслужбы обвинили в сеператизме и лидера луганских активистов Александра Харитонова. С подачи радикалов Майдана счеты сводят со всеми, кто выступил против новых хозяев Киева.

Главная опора узурпаторов власти — националисты "Правого сектора", чьи нарукавные повязки давно мелькают везде, где нужно показать силу. И даже там, где нет никакой политики, лишь криминал, "Правый сектор" выступает в первых рядах. На этой неделе молодчики устроили стрельбу прямо в жилом доме в центре Киева.

Имущественные споры коммерсантов боевики решали до приезда милиции. Но вместе с силовиками неожиданно появился новый шеф новой президентской администрации — Сергей Пашинский, который лично вывел бандитов со двора. В разгар революции в его багажнике самооборона Майдана так некстати нашла штурмовую винтовку с глушителем на базе американской М-16. Тогда на это все, естественно, закрыли глаза.

"Батькивщина" — по-украински – "родина". И именно на "Правый сектор", обещающий ее защищать, новые власти возлагают большие надежды. Ряды только что созданной национальной гвардии они пополняют боевиками.

Эту армию впору называть не "национальной", а "националистической". Ведь принцип формирования новой силовой структуры — верность идеалам Бандеры и Шухевича SaveFrom.net. С их знаменами на Майдане нынешние резервисты забрасывали милицию коктейлями Молотова. Незаконные вооруженные формирования новые власти хотят узаконить.

Свой новый штаб боевики "Правого сектора" развернули прямо в отеле "Днипро", отчего вид на Европейскую площадь стал еще менее европейским. Радикалы заняли несколько этажей, и теперь несут усиленное дежурство перед входом и в холле гостиницы. Отсюда подразделения боевиков, многие из которых разъехались по южным и восточным регионам, получают приказы и негласно привлекаются для работы в СБУ.

Портал "Я украинец" разместил сенсационные признания уволенного сотрудника украинской Службы безопасности. "Сейчас "Правый сектор" фактически становится чуть ли не структурным подразделением СБУ. Они — постоянные участники всех совещаний по текущей ситуации, — свидетельствует экс-сотрудник. — СБУ совместно с "Правым сектором" начнет проводить крупномасштабную провокацию в Крыму. Задействованы будут все — и действующие сотрудники, и майдановцы с наемниками, в основном — поляки и румыны. Натовцев там не будет. Все подготовительные действия уже проведены. Американцы помогут только амуницией и деньгами. Они же и разработали всю стратегию и тактику, кстати, это и была их идея".

В правдивости этой записи можно было бы усомниться, если бы не два обстоятельства. Нынешний шеф СБУ Наливайченко к кураторам из Штатов всегда относился с придыханием. Еще при Ющенко он пригласил американского посла на вручение дипломов выпускникам Академии СБУ. По сути, он сдал всю будущую резидентуру. Говорят, даже личные дела передавал. Да и боевиков правого сектора Наливайченко поддержал еще в летних полевых лагерях, задолго до того, как те показали себя на Майдане.

Координатор ультранационалистов в западной Украине — Сашко Билый. Ни дня без русофобских призывов и откровенной уголовщины. Теперь в Киеве это норма. К примеру, обнародованы кадры, на которых молодчики с оружием врываются в отделение банка, разбивают по пути камеры наблюдения, взламывают двери в кабинеты и вскрывают сейфы болгарками. Украинских правоохранителей эти кадры интересовали ровно полдня. Задержанных боевиков, у которых изъяли 17 автоматов и винтовок, в тот же день отпустили. Неофициально — за былые заслуги перед революцией.

Но когда вопрос о чудовищной избирательности украинского правосудия, с которым Майдан вроде бы боролся, задали на пресс-конференции исполняющему обязанности генпрокурора "свободовцу" Махницкому — тот оказался не в курсе.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (17 марта 2014 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Особое обращение



    Отличный фильм созданный при участии известного историка Александра Дюкова, в котором на богатой фактуре показаны конкретные преступление латышских коллаборационистов, что особенно актуально вследствие вчерашнего http://baltijalv.lv/news/read/22359 фашитского шабаша в Риге.

    Аннотация:

       
     


  2. » #1 написал: тутуту (17 марта 2014 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    вот слов нет......и смех и грех...........

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map