Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сотрудница Пентагона раскрыла махинации на Арлингтонском кладбище и была уволена

Сотрудница Пентагона раскрыла махинации на Арлингтонском кладбище и была уволена


21-08-2013, 17:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 064)

Борьба рядовых сотрудников Пентагона со злоупотреблениями в армии США не приводит к хорошему результату, считает автор The Washington Post Дана Милбанк. Пока Барак Обама призывает правозащитников исправлять нарушения «иным путём, нежели Эдвард Сноуден», Пентагон продолжает борьбу с Джиной Грей. Сотрудница Пентагона вскрыла махинации на мемориальном Арлингтонском кладбище и была уволена.

 

http://russian.rt.com/data/8/2/7/827c6b4c17b5ac4b2f1261b38fbc0505d5b6e05e.jpg

фото: © AFP

 

Джина Грей работала в Пентагоне в качестве специалиста по связям с общественностью. Она принимала участие в операциях в Ираке. В рамках должности её отправили на Арлингтонское мемориальное кладбище в пригороде Нью-Йорка для организации похорон офицера, погибшего в бою.

 

Во время похорон администрация кладбища попыталась не допустить журналистов на церемонию прощания с павшим в бою солдатом. Семья покойного, наоборот, настаивала на присутствии журналистов на похоронах. Джина Грей вступилась за сотрудников прессы и начала тихий, но ожесточённый спор с представителем администрации кладбища Турманом Хигботтамом. В итоге журналисты всё же были допущены на церемонию.

 

После похорон Джина Грей ещё несколько раз приходила на кладбище. Это позволило ей обнаружить злоупотребления, которые творились на одном из важнейших объектов в США. Выяснилось, что русло кладбищенского ручья выложено могильными плитами, которые принадлежали павшим офицерам американской армии. В ряде случаев вода исказила имена и годы жизни военнослужащих до такой степени, что их нельзя было прочитать.

 

Джина Грей заинтересовалась действиями администрации кладбища, которая «разместила» могильные камни героев на дне ручья. Выяснилось, что руководители объекта национальной памяти не ведут поимённого списка покойников и даже не могут точно сказать, какие могилы свободны, а какие заняты. Отсутствие полной документации не помешало руководству кладбища получить около $5,5 млн на «усовершенствование системы документооборота». При этом администрация даже не удосужилась перенести сведения на электронные носители: все данные хранились на бумаге, что приводило к постоянной потере сведений.

 

Джина Грей обратилась к руководству Пентагона и попросила генералов разобраться в ситуации. Однако результат её обращения был неожиданным: Министерство обороны США просто уволило специалиста по связям с общественностью без выходного пособия. Генеральный инспектор Пентагона рекомендовал начальникам Грей «компенсировать потери», связанные с увольнением. Руководство армии отказалось это сделать в связи с тем, что к моменту начала скандала Грей «находилась на испытательном сроке» и не была полноценной служащей американской армии.

 

Специалист по связям с общественностью попыталась бороться с системой методами системы и осталась без работы, отмечает Дана Милбанк. Это показывает, что власти США не приветствуют разоблачителей в рядах силовых структур.

 

«Президент Обама подписал много меморандумов, которые направлены на защиту людей, ведущих борьбу с недостатками системы внутри системы. Однако всё это чушь», - резюмирует свои выводы журналист The Washington Post.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Asahi (29 августа 2013 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    А я, дурак, не так давно задумывался о переезде в пиндосию на ПМЖ...


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  2. » #2 написал: kudras (22 августа 2013 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    рыба всегда гниет с головы!


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (21 августа 2013 18:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Отсутствие полной документации не помешало руководству кладбища получить около $5,5 млн на «усовершенствование системы документооборота». При этом администрация даже не удосужилась перенести сведения на электронные носители: все данные хранились на бумаге, что приводило к постоянной потере сведений.

    Джина Грей обратилась к руководству Пентагона и попросила генералов разобраться в ситуации. Однако результат её обращения был неожиданным: Министерство обороны США просто уволило специалиста по связям с общественностью без выходного пособия


    «Президент Обама подписал много меморандумов, которые направлены на защиту людей, ведущих борьбу с недостатками системы внутри системы. Однако всё это чушь», - резюмирует свои выводы журналист The Washington Post.
    У нас в позднем Советском Союзе подобная инициативность тоже была наказуема.
    Ну и результат известен теперь всем.

    Как только верхушка сгнивает - никакие меры страну не спасут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map