Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Важнее нефти. О главных артериях большой страны

Важнее нефти. О главных артериях большой страны


24-06-2013, 12:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 457)

Важнее нефти. О главных артериях большой страны

  Дмитрий Лекух

…Недавно мы с товарищем возвращались с рыбалки из Астраханской области в Москву. На неделю ездили, там на базе «традиционный недельный цикл»: с субботы по субботу.

Отловились и отдохнули в этот раз очень неплохо, настроение было просто замечательным — ровно до того момента, пока где-то между Волгоградом и Тамбовом моя «бэха» не словила колесом какой-то валяющийся на дороге гвоздь.

Ну, — кто любил, тот поймет.

Вечер.

С субботы на воскресенье, напомню.

Темнеет.

Вокруг – степь.

А в багажнике – даже не «запаска», а то, что называется «докатка» (их еще отчего-то именуют «американками», видать, в связи с заранее подразумеваемой общей бестолковостью предмета), на которой и «в идеальном»-то состоянии желательно не ехать больше шестидесяти в час до ближайшего шиномонтажа. 

Ну что делать. Поставили кое-как. Поехали.

…Как ни странно, первый шиномонтаж нашли довольно быстро, километров через 20-25. Но воспользоваться его услугами так и не смогли: очередь.

Фуры.

Большегрузы.

Очереди часа четыре ждать, как минимум.

Хорошо еще, что сами усталые работники подсказали, что через пару километров есть следующий, «и там народа поменьше должно быть, наверное»…

…В общем, там я тоже пару кружек пива в соседней придорожной кафешке успел выпить, пока водитель в очереди в монтаже шашлыком давился. Но часа за полтора в общей сложности — как-то управились. А я после этого стал отчего-то (ну, понятно отчего, конечно) внимательно присматриваться ко всем подобного рода заведениям. Их, оказывается, полно, и зачастую они стоят бок, что называется, о бок. И везде очередь из машин: фуры, газели, рыбацкие джипы и микроавтобусы, просто легковушки: пробить колесо можно и элементарно по дороге на дачу. А вокруг какие-то явно не бедствующие «сервисы», магазины автозапчастей, кафешки, мотели, ресторанчики, бензозаправки. И всё это работает. Хотя вечер, переходящий в ночь с субботы на воскресенье, напомню.

Жизнь кипит…

…Это я, собственно, к чему: президент России ВладимирПутин, выступая на пленарном заседании Петербургского экономического форума, поручил правительству подготовить механизмы реализации трех проектов, финансируемых из Фонда Национального благосостояния (ФНБ). Средства в размере 450 миллиардов рублей будут направлены на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва-Казань", Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области (ЦКАД) и модернизацию Транссиба. И именно вот это «поручение правительству» из всех новостей прошедшей недели мне лично кажется куда более важным, чем откровения бежавшего црушника Сноудена (он, вообще, что, кому-то что-то неизвестное открыл?!) или даже подписание рекордного нефтяного контракта между «Роснефтью» и китайской CNPC. Просто потому что, как писалось выше: дорога – это всегда жизнь.

Не затихающая ни днем, ни ночью.

Ни поздним весенним вечером, когда нам было нужно срочно поменять пробитое колесо где-то между Тамбовом и Волгоградом.

И нам их, этих дорог, нужно – много.

Очень много.

А что вы хотели?!

У нас – большая страна.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Неспящий (24 июня 2013 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    "А я после этого стал отчего-то (ну, понятно отчего, конечно) внимательно присматриваться ко всем подобного рода заведениям. Их, оказывается, полно, и зачастую они стоят бок, что называется, о бок. И везде очередь из машин: фуры, газели, рыбацкие джипы и микроавтобусы, просто легковушки: пробить колесо можно и элементарно по дороге на дачу. А вокруг какие-то явно не бедствующие «сервисы», магазины автозапчастей, кафешки, мотели, ресторанчики, бензозаправки. И всё это работает. Хотя вечер, переходящий в ночь с субботы на воскресенье, напомню.

    Жизнь кипит…"

    Сложилось такое впечатление, что всё это не просто так функционирует. Сеют ребятишки гвозди на дорогу - вот и кипит жизнь и в шиномонтаж очереди ;)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map