Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бесчеловечные эксперименты США с радиацией

Бесчеловечные эксперименты США с радиацией


17-04-2013, 07:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 375)

 

Radioactive_Splash_by_Renderator

 

В этом году исполняется двадцать лет с момента рассекречивания данных по экспериментам с радиацией, проводимых в течение более 60 лет  правительством Соединённых Штатов. Жертвами этих экспериментов стали более 20 000 беспомощных и ничего не подозревающих людей – среди них гражданские лица, заключённые, работники федеральных служб, пациенты больниц, беременные женщины, подростки, дети с отклонениями в психическом развитии и сотрудники военных ведомств.

 

«…Замалчиваемые научные эксперименты, которые низвели тысячи мужчин, женщин и даже детей до уровня безымянных особей», — пишет американская журналистка Эйлин Уэлсем в своей книге «Материалы по плутонию: Секретные эксперименты американского правительства в период Холодной войны».

 

Несчастных людей без их ведома подвергали радиоактивному облучению (плутонием, радиоактивным мышьяком и иными веществами), чтобы наблюдать моментальный и краткосрочный эффекты облучения.

 

В одном из таких исследований, проводимых в те годы Университетом Вандербилт, 829 ничего не подозревающих беременных женщин приняли дозу радиоактивного железа. В другом – 188 детей получили дозу радиоактивного железа, подмешанного в лимонад. В период с 1963 по 1971 годы яички десятков заключённых из Орегона и Вашингтона подвергали интенсивному облучению рентгеновскими лучами, чтобы выяснить, при какой дозе радиации возникает бесплодие.

 

В одной из школ дети с замедленным развитием получили дозу радиоактивного железа и кальция. При этом в заявлениях на согласие родителей ничего подобного не упоминалось. По всей Америке пациентам психиатрических лечебниц делали инъекции радиоактивного йода.

 

Уже в начале 20 века было известно, что радиация вызывает гибель клеток, лучевую болезнь и даже смерть. Ниже приводятся данные из отчёта специального комитета, который был создан в 1993 году для расследования случаев незаконных экспериментов с радиацией на людях.

 

В 40-х и 50-х годах повсеместно имели место злоупотребления при применении рентгеновских лучей. Все заболевания, начиная от лишая и заканчивая тонзиллитом, лечили с помощью рентгеновских лучей, потому что долгосрочные риски были либо неизвестны, либо оценивались как несущественные.

 

Дети регулярно получали высокую дозу радиации во время процесса определения размера стопы с помощью «флюроскопа» в обувных магазинах.

 

Капсулы с радием, помещаемые в ноздри для лечения потери слуха, сегодня считаются причиной развития рака, заболеваний щитовидной железы, проблем с зубами и расстройств иммунной системы.

 

Эксперименты с радиацией в масштабе целой страны


Известные и более масштабные эксперименты с радиацией. В 1985 году Министерство энергетики США организовало утечку радиации на территории штата Айдахо. ВВС США организовали как минимум восемь утечек радиации в пустыне на территории штата Юта.

 

235 испытаний атомной бомбы и бомбардировка Хиросимы и Нагасаки официально не являются экспериментами с радиацией. Тем не менее, от 250 до 500 тысяч человек из числа военного персонала США получили дозу радиации при проведении этих испытаний, а также во время послевоенной оккупации Японии.

 

Комитет также рассекретил документы, из которых стало известно, что военные знали о высоком риске выпадения радиоактивных осадков как следствие испытаний атомной бомбы на полигоне в Неваде. Несмотря на это, генералы приняли решение не переносить испытания в более безопасное место во Флориду, где ветер унёс бы радиоактивные облака в море.

 

Национальный институт рака в США в 1997 году опубликовал данные, согласно которым в ходе испытаний атомной бомбы 160 миллионов американцев подверглись радиоактивному облучению в результате выпадения радиоактивных осадков. Это сопоставимо с последствиями атомной войны, только затеянной собственным правительством.

 

http://www.counterpunch.org/2013/04/12/inhuman-radiation-experiments/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map