Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайные (и не очень) тюрьмы США по всему миру

Тайные (и не очень) тюрьмы США по всему миру


1-02-2013, 07:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 684)

О концлагере ЦРУ в Польше…



 

https://www.youtube.com/embed/jj9D7idiXBg

 

 

После теракта 11 сентября 2001 года в рамках программы по борьбе с терроризмом за пределами США было создано множество засекреченных тюрем. В них в обход американских законов заключенных подвергали пыткам. Вся информация об этом замалчивалась. Одна из тайных тюрем ЦРУ, предположительно, была создана в Польше. Подробности сообщит корреспондент RT Ирина Галушко.

 

И как всегда про Гуантанамо, которую обещали закрыть, но воз и ныне там… Национальная безопасность, понимаешь.



 

https://www.youtube.com/embed/_gCi_P5qocI

 


27 января в США состоялись досудебные слушания по делу о терактах 11 сентября 2001 года. Пятеро обвиняемых предстанут перед военным трибуналом в Гуантанамо. В 2006 году поступала информация, что они были отправлены в Гуантанамо из секретных американских тюрем, расположенных за рубежом. Адвокаты обвиняемых требуют обнародовать документы о предполагаемой роли ЦРУ в перемещении заключенных через границу. Своим мнением по вопросу с RT поделилась антивоенная активистка Сара Флаундерс.

 

 

https://www.youtube.com/embed/QKxhcNPnVIY

 

Несмотря на сделанное еще в 2008 году предвыборное обещание закрыть скандально известную тюрьму в Гуантанамо, президент США Барак Обама 2 января подписал закон о национальной безопасности, в свете которого закрытие тюрьмы не представляется возможным. Подробности с Кубы сообщает корреспондент RT Мария Старостина.

 

Вот интересно, всего 166 человек в Гуантанамо. А какой скандал. Сколько же людей сидит в тюрьмах внутри США?

 

На этот вопрос даёт ответ одна статья из англоязычного сегмента Википедии. В частности, 2 266 800 человек в конце 2010 человека находились в американских тюрьмах, а если учесть условно осуждённых и досрочно освобождённых, то общее число осуждённых, отбывающих срок, увеличивается до  7 225 800 (в этой статистике учитываются только взрослые). В пересчёте на душу населения это будет 743 заключённых на 100 тыс. человек населения. К слову, Россия на втором месте — 577 заключённых на 100 тыс. чел. населения. Там же в статье американцы сравнивают свои нынешние тюрьмы с системой ГУЛаг, где была сравнимая цифра по количеству реально находящихся в заключении.

 

Инфографика газеты Взгляд со статистикой по заключённым в разных странах

Инфографика газеты Взгляд со статистикой по заключённым в разных странах

 

В феврале 1954 года на имя Хрущева была подготовлена справка. Подписанная генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиций СССР К.Горшенины, в которой называлось число осужденных в период с 1921 года по 1 февраля 1954 года. Всего за этот период было осуждено 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания – 642 980 чел., к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220 чел., в ссылку и высылку – 765 180 чел., написано здесь. http://nstarikov.ru/club/16567

Там же чуть ранее читаем…

в случае примерного поведения заключенный имеет право на досрочное освобождение. По новым правилам УДО до­пускается только в случае, если заключен­ный работает на производстве. Таким обра­зом, выбор у него простой — сидеть тридцать лет или встать к станку и реально выйти на волю, скажем, лет так через семь. Понятно, что большинство сидельцев соглашаются на последний вариант.

Благодаря подневольному труду зеков тюрьмы США оказались привлекательным местом для финансовых инвестиций, что раньше было уделом стран третьего мира. В результате происходят забавные случаи. На­пример, одна фирма закрыла расположенное в Мексике сборочное производство и переве­ло его в тюрьму «Сент-Квентин» (штат Калифорния). В Техасе с завода уволили сто пять­десят рабочих и заключили контракт с част­ной тюрьмой «Локхарт» (Источник  http://tyurma.com/tyurma-za-rubezhom/sekrety-amerikanskogo-gulaga).


На этом фоне вполне вероятно, что в Америку начнут возвращаться производства, которые были перенесены в страны третьего мира.  Число зеков в стране, скорее всего, будет только увеличиваться, содержать их правительству из года в год труднее. Самый оптимальный выход, по максимуму использовать труд заключенных это поможет вывести трюмы на самообеспечение, а также поможет получить корпорациям дешёвую рабочую силу.

Собственно, теперь многое понятно также с «экспортом демократии». Если внутри она такого качества, то при допущении, что на экспорт идёт не высший сорт, теперь получаем то, что и происходит сегодня по всему миру. И выросли как грибы после дождя тайные и частные тюрьмы — концлагеря нового мирового порядка. К сожалению, чужого и рабовладельческого…



Источник: the-day-x.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map