Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги бойни в Москве: легально владеть оружием в России станет сложнее

Итоги бойни в Москве: легально владеть оружием в России станет сложнее


9-11-2012, 20:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (86) | просмотров: (3 208)

Законно приобрести оружие в России станет гораздо сложнее. В МВД готовят серьезные поправки в закон. Поводом стала трагедия, которая произошла на этой неделе в Москве: юрист с винтовкой и карабином расстрелял шестерых коллег. Оружие он купил абсолютно легально, но это и немудрено — получить медицинскую справку сейчас можно за 15 минут и тысячу рублей. И это не единственная проблема.

Отправной точкой стала медицинская справка, некая частная фирма "Профмед", если верить написанному, проверила у убийцы Виноградова зрение, отвела его к наркологу и врачу-психиатру. Виноградов здоров. Справка получена в январе. Уже доподлинно известно — ее стоимость 900 рублей, обследование длилось 15 минут.

Станут ли полицейские разыскивать врачей, которые вынесли свое экспертное заключение, — неизвестно.

"Я думаю, минут в 20 мы здесь уложимся", — обещают соискателю справки в коммерческих медцентрах.

- Это я всех врачей сразу пройду? И психиатра, и нарколога? – уточняет журналист.

- Всех абсолютно пройдете и справку получите в готовом виде.

Засвидетельствовать свое здоровье сейчас действительно проще простого. Услуги будто бы докторов предлагают сотни сайтов. То есть, получить оружие, заплатив от пятисот до тысячи рублей, как повезет, может, в том числе, и человек с явными психическими отклонениями.

"Одно из наших предложений: изменить систему, запретив выдачу таких меддокументов негосударственными медицинскими учреждениями. Мы понимаем, что, конечно, это многократно увеличит дополнительную нагрузку на сотрудников государственных учреждений, на врачей, но мы не видим других путей", — развел руками руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД России Леонид Веденов.

Порядок выдачи гражданам России лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия сейчас регламентирован законом об оружии.

В соответствии с законом, человек, впервые приобретающий газовое оружие, бесствольное, сигнальное, гладкоствольное длинноствольное оружие, например, тот самый карабин "Вепрь", из которого стрелял Виноградов, должен предоставить в районное отделение полиции: заявление с указанием паспортных данных, адрес места жительства, две фотографии и медицинскую справку.

То есть, по большому счету любой человек с пропиской, бездомным лицензию на оружие в России не выдают, может стать, например, охотником. Выстрел из охотничьего "Вепря-12" с близкой дистанции не оставляет человеку ни единого шанса.

"Необходимо ужесточать оборот оружия среди населения, прежде всего, огнестрельное оружие. Причин много, одна из них основная: наше общество не готово к тому, чтобы владеть свободно оружием. Правосознание у нас еще не готово к этому, у нас низкий порог законопослушания. Понятие самооборона — очень оценочное, по всей видимости нам нужно будет здесь дорабатывать", — подчеркнул член комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции, представитель фракции ''Единая Россия'' Анатолий Выборнов.

Поправки к закону уже дорабатывают, документ в ближайшее время отправят на рассмотрение в МВД.

Предлагают повысить, в частности, возрастную планку: купить травматический пистолет или охотничье ружье можно будет только с 21 года вместо нынешних 18 лет. При этом убийце Виноградову – 29 лет, то есть его бы новые поправки не остановили.

Запретят ношение оружия в общественных местах. Запретят ношение оружия в пьяном виде. Наказание за это предлагается вплоть до уголовного.

Главное нововведение — будет введен контрольный отстрел для всех видов оружия. Это позволит в будущем без труда установить владельца даже травматического пистолета.

"Стражник", "Гроза", "Оса", Иж на базе Макарова, травматический "Вальтер", "Терминатор", "Есаул" — это далеко не полный перечень того, что без проблем продается в любом оружейном магазине. Уже доказано, что человека можно убить выстрелом в голову с близкого расстояния из любого травматического пистолета.

Поправки, которые сейчас готовят законодатели, покупку травматики действительно усложнят.

- А охотничье оружие? Ведь тот же Виноградов учинил бойню при помощи ружья и карабина?

"Дело в том, что по закону это практически одно и то же. То есть, для покупки что травматического пистолета, что охотничьего ружья нужен практически одинаковый пакет документов", — поясняет Ольга Скабеева.

- Ничего себе! Или пистолет с резиновой пулей, или целый огнестрельный карабин: им не защищаются, им убивают. Как можно уравнять рогатку с гаубицей?

"В том-то и дело. Ни в законе, ни в поправках — ни слова отдельно об ужесточении для охотничьего оружия. Как отличить охотника от убийцы — никто не придумал, — констатирует Ольга Скабеева. — То есть, даже после того, как примут поправки, теоретически можно снова получить разрешение, зарегистрироваться в охотничьем клубе, как в свое время и поступил Виноградов, выйти на улицу: главное, быть трезвым и убить шестерых".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12




Комментарий от sarkey:

К сожалению, зачастую адекватные решения начинают приниматься, когда событие уже произошло. Оно и понятно - в условиях отсутствующей системы, отобранных из адекватно мыслящих людей.


Комментарии (86) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #86 написал: Телятин (22 ноября 2012 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    не меньше жизней спасло отсутствие оружия, самим фактом своего отсутствия.

    Вот именно!

    Плюс еще нужно не забывать юридические тонкости. Например:
    О праве военнослужащего на применение оружия
    или:
    Рекомендации по правовым основам применения оружия

    Вы же, Аники-воины, не на Диком Западе. Даже если из вашего ствола вас-же и не грохнут, все равно замучаетесь "отписываться", если вообще не сядете за применение. У нас очень "гуманное" законодательство. )

       
     


  2. » #85 написал: Sergei gr. USSR (20 ноября 2012 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Jon,
    Первое и второе-Кольт "для того всех и уровнял",что бы после выстрела нельзя было стукнуть кулаком,но это так,лирика,а практика говорит о том,что если с территории,периодически,раздаются выстрелы,практика одним словом,туда у людям,как то,не очень охотя лезть.
    Третье-что значит не факт,человек остался жив,это факт,люди лезли к нему вооруженные,ночью. Или ножи они взяли что бы салатик ему покрошить?
    Возможно,если бы оружие отсутствовало вообще,то наверное да. Но так как это не возможно,всегда найдутся два человека,которые захотят убить друг друга,или один другого,а тот другой не очень будет хотеть,что бы его убили,оружие будет всегда.
    И четвёртое- решаю за живых,что лучше для того,кто ещё жив,а не мёртв.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #84 написал: Jon (20 ноября 2012 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Но вот своей маме я всё же куплю пистолет,хоть как ,но куплю,потому что я понимаю,что,когда дом будет закончен,шанс услышать телефонный звонок,который ни кто не хочет услышать.
    Звонок Вы все равно услышите, потому что после того, как Ваша мама достанет пистолет и выстрелит, то если она не Ворошиловский стрелок,вероятность, что более молодой и сильный грабитель не стукнет ее кулакоми и не отберет пистолет, очень высока.
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Я не выступаю за раздачу оружия каждому придурку
    так "придурки" его сами возьмут. Причем могут даже у "непридурков". Вот вломятся к Вашей маме не пограбить, а именно за пистолетом, и будет он не у Вашей мамы, а у грабителя.Или она его все время в расстегнутой кобуре на бедре носить будет? Так еще проще.
    Цитата: Sergei gr. USSR
    но нельзя отрицать очевидного,что оружие спасло чьи то жизни,жизни тех,кто должен был умереть
    Во-первых, не очевидного. Во-вторых не меньше жизней спасло отсутствие оружия, самим фактом своего отсутствия.
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Лучше в тюрьму,чем в морг,если уж так вопрос поставлен
    Откуда Вам знать, что для умершего лучше?

       
     


  4. » #83 написал: Владимирович (20 ноября 2012 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Спрашивать то зачем? Человек, имея в руке ствол, и, более того, право его применить, пользовался им как кастетом. Вопрос - на хрена спрашивать? Для провоцирования на запретить на сутки писать комменты? Так не вопрос.Для особо озабоченных собственной безопасностью. Носите в кармане кусочек ветки. Чуть длиннее ширины кулака. Миллиметра по 3 в каждую сторону. И будет вам Щастье.

    Я забыл упомянуть это было когда он служил. Но потом он уволился и его убили. Не знаю было ли у него наградное . Но я хочу сказать что есть категории людей , которые обращались с оружием и имеют представление. Также есть те которые физически не могут противостоять , скажем женщины , старики и.т.д.
    Князь , по поводу запретить , я об этом никогда не забываю право имеешь полное.
    Да и можно без ликбеза по рукопашному бою и самообороне.
    По поводу губаря , красиво сказано ,но что было то было я не в плане похвастаться а так для справки.
    Много что можно написать , но времени нет звыняйте , позже.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  5. » #82 написал: Князь (20 ноября 2012 11:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    Вот в связи с этим вам вопрос можно такому человеку ствол доверять или нельзя ???
    Спрашивать то зачем? Человек, имея в руке ствол, и, более того, право его применить, пользовался им как кастетом. Вопрос - на хрена спрашивать? Для провоцирования на запретить на сутки писать комменты? Так не вопрос.
    Для особо озабоченных собственной безопасностью. Носите в кармане кусочек ветки. Чуть длиннее ширины кулака. Миллиметра по 3 в каждую сторону. И будет вам Щастье.

       
     


  6. » #81 написал: Sergei gr. USSR (20 ноября 2012 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор Князь,
    Про заслуженных "губарей" Союза мне понравилось,надо это запомнить.))


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  7. » #80 написал: Владимирович (20 ноября 2012 02:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Подтвержу. Никогда показывание рукоятки, торчащей из-за пояса, не будет являться принадлежностью к СпН.

    Князь , во первых показывания то особого не было . Был вопрос к неспокойному армяну о том что ему не ймётся. И намёком на СпН это никак быть не может так это было года два назад , а товарищ служил ещё в Союзе.И про СпН там вообще никто не говорил.Дело 5-10 секунд.
    Вы вот тут встретились два спецназера и давай всех разоружать.
    Я только одного не понял ты тоже поддерживаешь мысль что если человек кулаками разобраться не может , то ему и пистоль давать нельзя ???
    А если может , то получается и пистоль можно ?
    Был один случай с другим моим знакомым . Шишенко Сергей . Был он начальником уголовного розыска(если память не изменяет) в Волгограде. Гулял он как то по набережной Волги с девушкой. С женой развёлся сам уже не пацан . Но девушки иногда хотят гулять. Так вот на эту же набережную из какой то корчмы выбредает персонаж обкуренный чеченец с сигарой в о рту и начинает ссать в Волгу не ообращая совершенно никаког внимания на окружающих людей. Сергей естественно не выдержал и дал ему подзатыльника , так что сигарка то и выпала. Чеченец был удивлён таким оборотом и тут же рванул в атаку . Серёжа его срубил с одного удара, но проблема в том что чеченов в корчме оказалось ну очень до фига . И они все попёрли на Серёжу. У него был пм . Я говорит им гасил их направо и налево . Я спросил : почему не стрелял? Он говорит а толку ? Они все обкуренные они даже на ствол не реагируют. Поэтому просто бил этим стволом . Хотя мог и перестрелять . Вот выдержка у человека. Естественно разметелил всю ораву.Вот в связи с этим вам вопрос можно такому человеку ствол доверять или нельзя ???


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  8. » #79 написал: Князь (20 ноября 2012 01:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Телятин
    ваш товарищ не служил в спецназе... Либо "спецназ", в котором он служил, был игрушечным... Кто был, тот поймет...
    Подтвержу. Никогда показывание рукоятки, торчащей из-за пояса, не будет являться принадлежностью к СпН. Только к позору отдаленно причастного к этому. Всё. Баста. Далее слова на эту тему имеют право вести только напрямую причастные. А не через друзей, родичей, и родичей друзей, якобы там служивших. Иначе разберусь как следует и накажу кого попало. И заслуженных "губарей" Союза, и иже с ними. За незнание основ. Хау!

       
     


  9. » #78 написал: Владимирович (20 ноября 2012 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Телятин
    Если для вас "пекаль" это последний и единственный аргумент, то у вас проблемы с ориентацией. Более того - из таких брейвики и нарождаются. На вашем месте я бы задумался...

    Cлушайте , это у вас проблемы с ориентацией. Задумайтесь в первую очередь на своём месте. А людям дайте возможность самим выбирать чем им защищаться . Из таких ка вы рождается пушечное мясо. Которое прозревает только тогда когда его пнут ножом сзади , или тупо пристрелят из какого нить пистоля.Пока оно собирается разобраться кулаками. Я бы вам предложил взять свои слова обратно.
    А вообще не ты ли это Сашок ???Тот у которого фамилия на П.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  10. » #77 написал: Владимирович (19 ноября 2012 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Телятин
    Позволю себе лишь скромный вопрос: "Господа/товарищи - а вы вообще в армии срочную служили? В караул ходили? Боевое оружие в руках держали?" Смелые вы наши... с пекалями под куртками... )))

    Телятин , вы странный человек . Сами себе понавыдумывали что то про других людей и сами же все эти аргументы успешно разбиваете .Вернитесь в реальность.
    Я разве говорил , что я не служил срочную ???
    Я разве говорил что я буду чуствовать себя крутым только с пекалем под курткой ???
    А так у меня комплекс не полноценности ???? Я не говорил ни того ни другого. Следите за мыслью. Значит это вы выдумали сами.
    Вы попытайтесь ответить на неудобные для вас вопросы. Я понимаю что хочеться отвечать на другие , но жизнь штука вообще неожиданная. Лично вм для справки , скажу. Служил срочную . И по количеству отсидок на губе у всего экипажаиз ста человек матросов, вместе не было такого количества посадок на губу.За не уставное поведение. И в том числе со спецназом знаком не понаслышке. Если есть возможность г. Балтийск , лето 1992 года. Там меня все очень хорошо помнят. Начиная от начальника губы и до краповых беретов с которыми у меня были ну очень горячие отношения.
    Короче , что такое что либо кулаками аргументировать , я немного знаю. А знакомый в спецназе служил это точно. Можете не сомневаться и у него список поболее моего будет.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  11. » #76 написал: Sergei gr. USSR (19 ноября 2012 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Телятин,
    Ну вообще это не я придумал,это просто характеризует людей,которые живут этим,как бы и всё.
    Ну да,дед из ствола очень даже не плохо завалил троих таких "и вашим стволом вам по темечку",потому как у них были ножи,а он всё же успел проснуться и завалить их,пока они лазили,через окно,в дом. Как вы считаете,каков был бы расклад,для него,будь он без ружья? С кулаками?))


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  12. » #75 написал: Телятин (19 ноября 2012 08:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Да,держал и стрелял,и прекрасно знаю,как не просто,на самом то деле,попасть даже в неподвижную мишень,не говоря уже о движущейся.
    Увы, но мы говорим о разных вещах. Вы - о мишенях, а я - о несколько ином.

    Цитата: Sergei gr. USSR
    С кулаками на профессиональных грабителей..,ну что могу сказать,удачи,она вам понадобится.


    "Профессиональные грабители" - надо же какой термин Вы придумали. Речь то ведь шла о шпане. А "профессиональные..." ))) - так они у Вас Ваш ствол отберут и Вашим стволом Вам же и по темечку, интернетный Вы наш. Когда Вы в последний раз на улицу выходили?

       
     


  13. » #74 написал: Sergei gr. USSR (19 ноября 2012 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Телятин,
    Замечательно,что каждый на своём месте. Да,держал и стрелял,и прекрасно знаю,как не просто,на самом то деле,попасть даже в неподвижную мишень,не говоря уже о движущейся. Если вы уж так внимательно читали мои комментарии,то я не предлагаю раздавать оружие,как мороженое,а только в том случае,если человек готов учиться с ним обращаться,причём это касается и травматики,между прочим.
    С кулаками на профессиональных грабителей..,ну что могу сказать,удачи,она вам понадобится. Про старость здесь правильно упомянули,вы не всегда будите рембо.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  14. » #73 написал: Телятин (19 ноября 2012 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    Вы посмотрите воруг , кроме вас на свете тоже есть люди .
    Как предложение . Оружие разрешать только людям которые , никогда не были судимы , не привлекались за употребление спиртных и за рулём в том числе, служившим срочную и т.д. Можно сделать сито при котором здравая часть населения получит возможность иметь.

    Цитата: Sergei gr. USSR
    Телятин,
    Смешные аргументы. Особенно о кулаках.

    Может быть для кого-то это и смешные аргументы, а мне после ваших комментариев вспомнилась многим известная фраза: "Бог создал людей, а кольт дал им равные права". Что называется - дОжили... Боюсь, смысл моих комментариев до Sergei gr. USSR, Владимирович и пр. некоторых уже невозможно донести. Позволю себе лишь скромный вопрос: "Господа/товарищи - а вы вообще в армии срочную служили? В караул ходили? Боевое оружие в руках держали?" Смелые вы наши... с пекалями под куртками... )))

    Если для вас "пекаль" это последний и единственный аргумент, то у вас проблемы с ориентацией. Более того - из таких брейвики и нарождаются. На вашем месте я бы задумался...

    И еще, в дополнение:
    Цитата: Владимирович
    Вот к примеру . Один мой знакомый на дороге повздорил с армяном . Знакомый был прав. Но армян не ограничился словами и вылез из своей крутой тачки с кулаками на товарища. Тот не выходя из машины откинул куртец из под которого виднелся пм. И армян сразу в лице изменился . И на простоые вопросы какого лешего ему неймётся у него сразу нашлись вполне адекватные ответы. Типа :братан , извини , погорячился и т.д. Пм был травматикой . А товарищ служил в спецназе.И заметьте у него хватило выдержки пропустить весь трёп , который шёл в его адрес. Сейчас работает в мчс.

    ваш товарищ не служил в спецназе... Либо "спецназ", в котором он служил, был игрушечным... Кто был, тот поймет...

       
     


  15. » #72 написал: Sergei gr. USSR (19 ноября 2012 05:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Телятин,
    Смешные аргументы. Особенно о кулаках.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  16. » #71 написал: Владимирович (19 ноября 2012 03:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Телятин
    Если вы не можете защитить себя и тех, кого вы приручили, обычными кулаками, ствол послужит только лишней проблемой для вас.

    А девушек всех вы хотите отправить на курсы рукопашного боя ???
    А если человек не чемпион по укладыванию двоих , троих обдолбаных наркоманов ???
    А пожилых ,одиноких,стариков ??
    А вы сами уверены что всегда будете здоровы и в состоянии кулаками справиться с любой опасностью ?
    И никогда не состаритесь ?
    И никогда не заболеете ? И травмы у вас никакие не случаться ??
    Вы посмотрите воруг , кроме вас на свете тоже есть люди .
    Как предложение . Оружие разрешать только людям которые , никогда не были судимы , не привлекались за употребление спиртных и за рулём в том числе, служившим срочную и т.д. Можно сделать сито при котором здравая часть населения получит возможность иметь. Вот к примеру . Один мой знакомый на дороге повздорил с армяном . Знакомый был прав. Но армян не ограничился словами и вылез из своей крутой тачки с кулаками на товарища. Тот не выходя из машины откинул куртец из под которого виднелся пм. И армян сразу в лице изменился . И на простоые вопросы какого лешего ему неймётся у него сразу нашлись вполне адекватные ответы. Типа :братан , извини , погорячился и т.д. Пм был травматикой . А товарищ служил в спецназе.И заметьте у него хватило выдержки пропустить весь трёп , который шёл в его адрес. Сейчас работает в мчс.Вот пожалуйста наглядный пример целой категории НАСЕЛЕНИЯ , которой в принципе можно доверять короткоствол.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  17. » #70 написал: Телятин (19 ноября 2012 02:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Случайно наткнулся на вашу тему обсуждений.

    Прошу расценить как ИМХО.

    Населению в руки ни огнестрельное ни травматическое ни какое иное оружие давать НЕЛЬЗЯ.

    Тем ботанам, которые считают что с пушкой они защитят себя и женщину я сразу скажу: отберут у вас пушку и женщине будет еще хуже. Не дай Бог, конечно...

    Населению ни нарезное, ни травматическое, ни любое другое оружие доверять НЕЛЬЗЯ.

    Если вы не можете защитить себя и тех, кого вы приручили, обычными кулаками, ствол послужит только лишней проблемой для вас.

       
     


  18. » #69 написал: Владимирович (19 ноября 2012 02:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    . И вдруг, совсем неожиданно к нам со злобным лаем бежит огромными прыжками овчарка. И фактически кидается на него. Получилось одновременно: я кричу "фу", он хватает меня за плечи и резко выставляет вперед, защищаясь от злобной твари мной.

    Вирджиния , примите мои соболезнования. С одной стороны вас жалко , а с другой всё таки смешно.Три месяца !!! С ума сойти. Есть такая хорошая поговорка , что если с женщиной не получилось в первый час , то надо оставить это дело. )))Могу пожелать вам никогда не встречать таких людей на жизненом пути.
    Ослабление государства всегда ведёт к криминализации общества. Смертной казни нет . Как сказал ВВП "неотвратимость наказания" отсутствует . Причём полностью. Мне нравиться как в Союзе решали вопросы с преступностью. По предложению Хрущёва , взяли всех авторитетов в Москве и области , а также рецидивистов и расстреляли. За две ночи . Без суда и следствия. И после этого по М-А-скве можно было ходить спокойно в любое время суток. И это в стране в которой произошла целая куча событий разрушающих социальные устои и вообще перевернувших всё с ног на голову.Революция и две войны .....
    И никаких национальных вопросов и т.д. и т.п.
    Тем кто опасается последствий применения. Со слов одного знакомого : у его друга милиционэра в прихожей есть пара детских пистолей , критически похожих на настоящие . И поэтому в случае появления кого либо нежданного и незванного ........ То есть самозащита однако...


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  19. » #68 написал: virginiya100 (15 ноября 2012 02:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: angey
    У меня круг общения сложился такой, что примерно у 50% молодых людей есть охотничье оружие(особенно часто берут те кто был в армии). Мы периодически выезжаем в лес на охоту или на шашлык
    Охотничье и сейчас иметь можно. Где вы видели запреты?
    Цитата: angey
    virginiya100 просто не повезло в жизни с защитниками. Не переживайте "будет и на вашей улице праздник".

    winked Знаете, я сама научилась себя защищать. Но взяла за правило не усложнять окружающим жизнь и не искать приключений на свою.... Лучше ведь ситуацию предусмотреть и просчитать, чем потом исправлять... Это и проще для меня и последствия разгребать не надо.
    В жизни многие вещи лучше упростить. И нет проблем)))

       
     


  20. » #67 написал: angey (15 ноября 2012 02:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Voyager


    Видится мне, что мы разговариваем на разных языках.
    Я не пытаюсь объяснить вам в каких случаях я буду применять оружие или кого-то в чем-то убеждать.
    Хотелось бы донести до Вас мысль, что решать за меня обладать мне оружием или нет вы(да и остальные) не в праве.
    У меня круг общения сложился такой, что примерно у 50% молодых людей есть охотничье оружие(особенно часто берут те кто был в армии). Мы периодически выезжаем в лес на охоту или на шашлык(иногда по бутылкам пострелять). Ни у кого(из моего круга общения) факт обладания ружьём не вызывает ужаса. Кого-то подстрелить не самоцель. Не такие уж мы заядлые охотники. Проблем с соседями на эту тему слава богу не было. У меня в семье из 12-ти мужиков 8 охотников(любители не более 6-7 раз в год, может кто чаще). И что все неуверенные в себе? smile
    Там тоже люди разные есть слесаря, электрики, инженера, начальники отделов и подразделений.
    Защита семьи одна из сторон владения оружия. И откровенно говоря не вижу повода для насмешек... Для меня семья много значит.
    Будет ружье под рукой в критический момент или нет - не это главное, ружье не панацея от всех бед и не решение всех проблем.
    Ну а Вам
    virginiya100
    просто не повезло в жизни с защитниками. Не переживайте fellow "будет и на вашей улице праздник".

       
     


  21. » #66 написал: Sackshyne (12 ноября 2012 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Безотносительно позиции "за/против"... Исходя из статьи, все нововведения (а точнее - ужесточение закона) никак на ситуацию по-типу "Виноградова" не повлияют, подобные "геройства" могут легко повториться. Тогда зачем ужесточают? Получается, что прецедент выявил одно, а бьют совершенно по другому месту. Где здесь логика?

       
     


  22. » #65 написал: Sergei gr. USSR (11 ноября 2012 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Да уж..,одновременно смешная и печальная история. no Тут то понятно,что не в оружие дела,с таким же успехом можно было носить за плечом пулеме) Блин..,выставить вперёд девушку,это уже совсем чего то не то,с мыслями в голове... Я то ведь о другом пишут,это же видно и,вроде,понятно. При этом стараюсь,нормально,аргументировать свою позицию.
    Я всё хочу сделать,большую,подборку случаев,которые покажут другую сторону медали,да всё ни как времени нет,или забываю.
    Может сделаете статью,большую,развёрнутую,об этом..

    sarkey,
    Ох..,устал,я вроде всё объяснил уже...Я когда,первый раз,в пейтбол поиграл,тогда вот понял,что такое быть под обстрелом,да шарики,но от них ощутимо больно. Когда первый раз стрелял по мишеням в тире,из пистолета ИЖ,понял что попасть в цель не так просто,как кажется. Но я о том и толкую,что нужно всё комплексно.
    Ладно,оставлю тему,до следующей статьи и следующего обсуждения,надеюсь не по столь печальному поводу..


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  23. » #64 написал: Voyager (11 ноября 2012 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Вот пожалуйста - даже ничего доказывать не нужно. Жизнь сама доказательства преподносит:
    В Москве дорожный конфликт перерос в перестрелку: 1 человек убит
    Дорожная ссора в Москве в ночь на 10 ноября привела к стрельбе с жертвами. 43-летний водитель автомобиля Mercedes S300 не поделил дорогу с другой машиной и открыл огонь из травматического пистолета. В ответ стреляющий получил пулю из боевого оружия.

    Банальные конфликты без которых немыслима современная жизнь все чаще и чаще заканчивается стрельбой. Нельзя оружие давать населению, нельзя! По крайней мере не ближайшие 20-40 лет (пока люди не начнут уважительно относится друг к другу и не заводиться с полоборота).

       
     


  24. » #63 написал: Swarm (11 ноября 2012 04:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Вообще,одно,без другого,то есть без подготовки,разрешать,конечно же,нельзя. Мало того,что тир,ещё обязать,хотя бы раз в месяц,на час,ходить на пейнт бол,что люди понимали,что это такое,когда в тебя стреляют,даже шариками. Сделать драконовские карательные меры,не ходишь,не считаешь нужным,ну значит прощай оружие.

    Вроде люди взрослые, с образованием, а как наткнутся на заезженный штамп, и голова сразу отключается.
    Одно дело, когда стреляешь по мишени в тире. Совсем другое - как ты применишь свои навыки в ситуации реальной опасности, которая имеет два свойства: неожиданность, развитие событий. Далеко не каждый сможет определить степень риска, при которой необходимо применить оружие. Если каждому (пусть и после "испытаний") выдать оружие, то почти каждая хулиганская потасовка, пьяная драка - будут заканчиваться стрельбой. Так бы просто подрались, разошлись, с оружием один стал трупом, второй - убийцей. При встрече с преступниками вы получите пулю, прежде чем достанете пистолет и снимите его с предохранителя. Если речь идет о бытовом преступлении, то наличие/отсутствие оружия вообще не играет никакой роли.
    Более того большинство не знает, какие могут быть последствия от применения оружия, точно также как от непристегивания ремней безопасности.

       
     


  25. » #62 написал: virginiya100 (11 ноября 2012 03:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    virginiya100,Вы как всегда,всё в штыки.)) Можно на мои аргументы ответить,или вы предпочитаете опровергать более простые.
    Тут вот в связи с "храбростью" потенциальных защитников вспомнила одно происшествие своей молодости: ухаживал за мной один милиционер. Месяца три ходил вокруг да около с жалобным видом. Но мне не нравился. И так достало постоянно с ним везде-кругом сталкиваться и наблюдать его жалкое выражение лица, что подруги все ж уговорили меня, как теперь говорят "дать ему шанс". Я согласилась сходить с ним в кино. Оттуда он провожает меня домой. Всю дорогу я слушала хвалебные речи о себе любимом: и такой он, и так может, и это умеет.... И вдруг, совсем неожиданно к нам со злобным лаем бежит огромными прыжками овчарка. И фактически кидается на него. Получилось одновременно: я кричу "фу", он хватает меня за плечи и резко выставляет вперед, защищаясь от злобной твари мной. Тут же подбегает ошалевший от выходки питомца хозяин и оттаскивает собаку. Извиняется и говорит: Вы не подумайте чего, я его не травил на вас, просто он форму не переносит.
    Но самое интересное было в том, что кАбура была у него не пустой.
    А Вы говорите оружие. Не надо. Такой или подобный случай был у меня не один. Я ж не просто против. А из опыта.

       
     


  26. » #61 написал: Russkiy (11 ноября 2012 03:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Какую нам шикарную затравку подкинули либералы с законом предполагаемым о легализации оружия, можно сравнить только с законом о запрете курения... Троллят нас по полной wink

    И втихаря мониторят: насколько поведёмся на тему не думая, и делают выводы.


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  27. » #60 написал: Sergei gr. USSR (11 ноября 2012 03:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Вы как всегда,всё в штыки.)) Можно на мои аргументы ответить,или вы предпочитаете опровергать более простые. winked
    Вообще,одно,без другого,то есть без подготовки,разрешать,конечно же,нельзя. Мало того,что тир,ещё обязать,хотя бы раз в месяц,на час,ходить на пейнт бол,что люди понимали,что это такое,когда в тебя стреляют,даже шариками. Сделать драконовские карательные меры,не ходишь,не считаешь нужным,ну значит прощай оружие.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  28. » #59 написал: virginiya100 (11 ноября 2012 02:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Voyager,
    А вот теперь представляем себе: эти люди, которые не представляют себе иных способов защиты, кроме оружия(а есть ещё руки, голова, здравый смысл...) получают его в свободное пользование. Как они буду себя вести в окружении некорректно настроеных к ним граждан? А при скандале, не дай бог?

    Я убеждена, что мужчина, если он здоров и адекватен, в состоянии, и обязан, знать способы защиты себя и семьи без применения таких радикальных средств как пуля. К сожалению многие сейчас за компами сидят, а не в спортзалах повышают свою самооценку. И уж тем более не в клубах по боевым искусствам. У одной моей приятельницы был муж, который все время качался, дома. И постоянно хвалился своей фигурой. При этом когда распалась страна, то содержала семью жена и старшая дочь, 16-и лет. Папа "найти" себя в новых условиях не смог. Сидел дома, качался и "ждал возвращения Союза". Так вот он тоже потом помповое приобрел. Но воспользорваться при случае не смог. У него банально его отобралим местные бандюки. Чтоб стрелять тоже надо иметь характер. Не только бицепсы и само наличие оружия.

       
     


  29. » #58 написал: Voyager (11 ноября 2012 01:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Но оружие даст им внутреннюю уверенность в себе. Но только это иллюзия. Не даст.

    Согласен на все 1000% Плюс оружие дает ложную уверенность в защите, расслабляет, снижает бдительность. Т.е. типа раз я с оружием, то могу пройти ночью в темном переулке, где без пистолета не пошел бы.
    Ну и вот к тому же пример:
    Цитата: angey
    Важно что у людей не было возможности адекватно себя защитить.

    Я считаю, что будь у каждого по пистолету на поясе - фиг бы они защитились. Насколько я понял, все произошло довольно быстро и никто не успел бы среагировать. К тому же этот Виноградов ездил стрелять на полигон - тренировался. И сомневаюсь, что кто-то из девочек мог бы адекватно ответить ему.

       
     


  30. » #57 написал: virginiya100 (10 ноября 2012 23:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: angey
    Интересная теория :)Выходит большая часть людей держащих оружие для самообороны (около 50% населения США), крайне неуверенные в себе люди? Может пример про США и неудачен, т.к. негативно к этой стране отношусь, но заподозрить этих людей в неуверенности в себе крайне тяжело :).
    Пример действительно, не того... Хуже не придумаешь. В стране на каждого жителя по три адвоката и пять психологов. И это уверенные в себе люди? Ну в самом деле, ну нельзя же так! wink

    Там люди не умеют справляться со стрессами. Чуть что - к "психу"
    Про суды вообще песня: судятся часто, много и со вкусом. Выигрывает адвокат)))
    Недавний суд в Наглии вспомните. Сколько Береза заплатил адвокатам? И за какую сумму шла речь вообще. Так и в пиндоссии тоже самое. И даже больше.
    Вы бы лучше вспомнили, сколько детей там пострелялось из-за взрослых игрушек, сколько они школ и вузов перебили, сколько просто так... Вот только на днях про негра было в прессе, который убил 18 человек. Просто отстреливал незнакомых людей. Почему? А жисть фиговая ваще.

       
     


  31. » #56 написал: angey (10 ноября 2012 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    Да и бред это "иметь способность защитить себя и близких". И что, все готовы устроить перестрелку с грабителем, хулиганом ит.д (который, естественно не пойдет на "дело" с пустыми руками)? Вы уверены, что лучше владеете оружием и выйдете победителем?

    Нет не уверен, но у меня будет шанс, а у девчонок и парней, погибших, его не было изначально. И не суть важно с чем Виноградов туда пришел: с канистрой бензина, ножом кухонным или карабином(законным или нет). Важно что у людей не было возможности адекватно себя защитить. Впрочем если вы предпочитаете быть "барашком" на заклание-флаг в руки.

    Цитата: virginiya100
    Но только это иллюзия. Не даст. Либо в человеке есть эта внутренняя уверенность в себе, либо её нет. Оружие не поможет, если только на него и надеяться

    Интересная теория :)
    Выходит большая часть людей держащих оружие для самообороны (около 50% населения США), крайне неуверенные в себе люди? Может пример про США и неудачен, т.к. негативно к этой стране отношусь, но заподозрить этих людей в неуверенности в себе крайне тяжело :).

       
     


  32. » #55 написал: virginiya100 (10 ноября 2012 23:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: c.h.r.o.n.o.s.
    Возможно, на настоящих сумасшедших и эта мера не очень то подействовала бы, но их единицы. А ущемлять в правах 143 миллиона граждан из-за одного-двух сумасшедших я считаю неправильно.
    Оружие должно быть привилегией, а не правом каждого.
    Цитата: c.h.r.o.n.o.s.
    Каждый останется при своём мнении
    Потому как вы только себя читаете и слышите.
    Цитата: c.h.r.o.n.o.s.
    А я наоборот, не представляю своей жизни без оружия, естественно огнестрельного. И у всех моих родственников и у большинства друзей есть и гладкостволы и нарезное, причём по полвека, из поколения в поколение

    Ну и чего вы тогда хотите ещё? раз оно и так у вас есть и у всей округи, то чего воду в ступе толочь? angry

       
     


  33. » #54 написал: c.h.r.o.n.o.s. (10 ноября 2012 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Каждый останется при своём мнении. Кто-то против оружия, поэтому с пеной у рта требует его запретить. А я наоборот, не представляю своей жизни без оружия, естественно огнестрельного. И у всех моих родственников и у большинства друзей есть и гладкостволы и нарезное, причём по полвека, из поколения в поколение. И что-то никто не поубивал друг друга, и карма не портится. Тут дело в голове. Если с ней порядок - то в чём же дело? Да пусть запрещают ружья - я свободно пойду арбалет куплю, он ещё и бесшумный. А запретят и арбалеты - сделаю лук из ивы и верёвки. Тут всё дело в желании. Вот захотелось какому-то сумасшедшему убивать людей - он бы и ножом накрошил немало. Посмотрите, какой выбор холодного оружия в совершенно свободном доступе. Что, всё надо запретить? да он лопату мог принести на работу - ей голову можно отсечь с одного удара, парень то здоровый. Давайте, орите, что лопаты надо запретить.

    А почему всё это происходит? А потому что народ знает, что "много" ему за это не будет, что наш суд - самый гуманный в мире. И Брейвик так же знал - он через 15 лет (уже меньше осталось) выйдет здоровым и достаточно молодым мужиком и будет жить дальше. То же самое и у нас. Ну убил - ну и что? Больше пожизненного не дадут, да и то есть шанс подать прошение и тебе могут заменить пожизненное заключение на большой, но срок, а значит есть шанс выйти на свободу. А если уж явку с повинной оформить - тут вообще малина - тут только срок, значит можно заработать УДО и выйти раньше. А вот если бы они все знали, что их казнят, обязательно казнят, то кто-то из них не решился бы. Возможно, на настоящих сумасшедших и эта мера не очень то подействовала бы, но их единицы. А ущемлять в правах 143 миллиона граждан из-за одного-двух сумасшедших я считаю неправильно.

       
     


  34. » #53 написал: Russkiy (10 ноября 2012 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Зачем Виноградов бронежилет одел?

    Предполагал, что в него тоже, возможно, будут стрелять, и будет больно. Вообще, спецы из Кащенко может, после судебно-психиатрической экспертизы поделятся подробностями

    http://www.kp.ru/daily/25981/2914940/?cp=1
    ...- Он уже 10 лет живет со справкой о шизофрении...


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  35. » #52 написал: matriks2 (10 ноября 2012 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    У меня немного офф-топа.
    Зачем Виноградов бронежилет одел? Это понт, или что бы побольше утащить за собой? не могу осмыслить, и при том говорит - хотел покончить с собой, но не успел.

       
     


  36. » #51 написал: virginiya100 (10 ноября 2012 21:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    У нас общество взвинчивается с полоборота и дальше действует на эмоциях.

    У меня сложилось общее мнение, что люди, желающие защищать нечто своё дорогое, просто заранее имеют агрессивные намерения против виртуальных или реальных врагов. Много в теме и просто болтунов: они и по жизни, я уверена, не справятся ни с кем. Но оружие даст им внутреннюю уверенность в себе.

    Но только это иллюзия. Не даст. Либо в человеке есть эта внутренняя уверенность в себе, либо её нет. Оружие не поможет, если только на него и надеяться. Голову надо развивать. И почаще думать о смысле. А у нас все кинулись за внешним: бицепсы-трицепсы, понты, дефки-тачки. А тыква пустая.

    У нас сейчас на каждом подъезде замки, и в каждой квартирной двери даже не по одному, дворы закрываются, собачки неслабых пород бегают. И сильно помогло? Убийств и грабежей стало больше. Значит не в запорах и оружии дело. А в людях.

       
     


  37. » #50 написал: Russkiy (10 ноября 2012 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Russkiy,Иллюзиями перестаньте жить
    Чем жить - сам решу
    Цитата: Sergei gr. USSR
    всегда будет группа которая будет владеть оружием
    Будет. А упрощать этой группе жизнь - никак не в интересах общества, если Вы до конца прочитали и поняли,


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  38. » #49 написал: Voyager (10 ноября 2012 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Onion
    а азеры огребли своё,потому что борзеть начали.

    Вот видите - сразу видно, что вам нельзя давать оружие smile У нас общество взвинчивается с полоборота и дальше действует на эмоциях. И дело тут не в азербайджанцах. Есть и наши любители по пьяни поорать. Так что - сразу с оружием на них идти? А если у них тоже оружие есть и тоже достанут? Перестреливаться начнете?
    В общем, мое мнение такое. Разрешить только охотничьи ружья и то держать дома и пользоваться на охоте. При этом обязательна ежегодная переаттестация (опрашивать соседей, чтобы не выдавать разрешение любителям спиртного и скандалов) и запрос в поликлиники об обращениях к неврологам и психиатрам.

       
     


  39. » #48 написал: Sergei gr. USSR (10 ноября 2012 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Russkiy,
    Иллюзиями перестаньте жить,этого никогда,никогда не будет,всегда будет группа которая будет владеть оружием,так сказать,для "заработка". Будут ли им их вытачивать талантливые токари,или они купят его на "чёрном рынке",или ещё чего,но это всегда будет.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  40. » #47 написал: Russkiy (10 ноября 2012 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0