Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: «Он действует как профессиональный провокатор»

Михаил Леонтьев: «Он действует как профессиональный провокатор»


18-10-2012, 13:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 354)

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Сергея Удальцова после проверки фактов из фильма-разоблачения.

 http://file-rf.ru/uploads/view/position/102012/700849aec5e5f32779e00acd5a8c570cf27ea593.jpg
Событие комментирует политолог, ведущий телепередачи «Однако» и главный редактор одноимённого еженедельника Михаил ЛЕОНТЬЕВ.

– Если действительны те факты, которые были опубликованы в известном фильме «Анатомия протеста-2», если Следственный комитет нашёл им подтверждение, он был просто обязан возбудить уголовное дело. При этом сам факт заведения уголовного дела не является осуждением.

Действия Удальцова, о которых рассказал фильм, подпадают под статью УК о приготовлении к организации беспорядков.

Я не знаю, насколько социально опасен этот человек. Хотя считаю, что Удальцов – это тот ещё вредитель, на самом деле он действует как профессиональный провокатор: он всеми силами нарывается именно на преследования и репрессии.

И с учётом всего этого вопрос о том, надо ли его реально наказывать и в какой степени, становится проблемой не только юридической, а и политической. Ибо если провокатор чего-то добивается, отнюдь не всегда надо удовлетворять его желания, способствуя ему в достижении цели.

Это, кстати, и к «пуссям» имеет отношение, и к Удальцову. И вообще к очень многим протестантам.

Действия Удальцова должны быть расследованы тщательно, им необходимо дать юридическую оценку. И после этого, принимая практические меры, надо будет найти оптимальное решение, что с ним делать целесообразней.

Ведь он, судя по фильму, готовился к организации каких-то антигосударственных действий. Пока речь идёт о намерениях, но намерения тоже могут быть квалифицированы юридически как преступление. Однако вопрос о том, что потом делать с Удальцовым – это уже другая проблема. Очень сложная.

Даже если будет подтверждено, что он действительно ставил целью организацию массовых беспорядков, вовсе не обязательно его репрессировать, ибо он как раз провоцирует государство, чтобы оно его наказало.

Удальцов тогда становится «мучеником идеи» (правда, наказание по этой статье невелико, значит, он не сильно мучиться собирается).

Это всё сильно похоже на ситуацию с «Pussy riot». Потому что эти девки и, главное, те, кто за ними стоял, всячески добивались их осуждения.

Им нужен был реальный приговор. Просто очень нужен. Поэтому они суд провоцировали.

(Характерно, что, когда Самуцевич провокации прекратила, суд принял абсолютно адекватное решение заменить реальный срок условным.)

Кстати, ни один суд в мире, а уж тем более – американский или британский, не позволяет над собой публично издеваться. Часто в разных вариациях в американских фильмах повторяется знаменитая фраза: «Я не потерплю в моём суде…». Уважение к суду, так же, как и неуважение, является важнейшим аргументом, важнейшим обстоятельством, влияющим на принятие решения судом. И когда неуважение к суду демонстрируется специально, понятно, что суд это учтёт.

Другое дело – надо ли было удовлетворять их стремления?

Так же и с Удальцовым – надо ли ему помогать становиться «мучеником идеи»?



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: amga (18 октября 2012 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Откровенно говоря, я не всегда поддерживаю Леонтьева, но в данном случае он прав!

    Удальцова необходимо сильно "запачкать" наполняя все возможные информационные каналы публичными сведениями о его контактах со спонсорами и посредниками спонсоров. Необходимо публиковать везде и всюду его неосторожные высказывания о "соратниках и сочувствующих". Публиковать его фотографии в "неудачных ракурсах".
    Иначе говоря, использовать весь арсенал, применяемый его хозяевами в информационной войне. Тогда люди начнут сторониться массового участия в его акциях (во всяком случае публичных). Останется только узкий круг соратников-маргиналов, как это случилось с Эдичкой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map