Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: «Дело Удальцова»: …я так понимаю, пороть бессмысленно

Михаил Леонтьев: «Дело Удальцова»: …я так понимаю, пороть бессмысленно


17-10-2012, 21:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 202)

«Дело Удальцова»: …я так понимаю, пороть бессмысленно

 
Михаил Леонтьев

Родители наши в портфеле у сына-школьника
набор причиндалов для садо-мазо.
Отец задумчиво: «Я так понимаю, пороть бессмысленно…»

Анекдот

Следственный комитет РФ посмотрел фильм «Анатомия протеста-2» да и возбудил уголовное дело против Сергея Удальцова и некоторых его соратников. На самом деле СК просто обязан был это сделать, если нашёл подтверждение сведениям, обнародованным в этом фильме.

Действия Удальцова, о которых там рассказывается, подпадают под статью УК о приготовлении к организации беспорядков. Да, пока речь идёт о намерениях, но и они тоже могут быть квалифицированы юридически как преступление. В конце концов, он ведь, так сказать рецидивист – и за предыдущие «свершения» на этой ниве уже отмотал свои 15-суточные сроки. Так что правомерность возбуждения дела не подлежит обсуждению.

Действия Удальцова должны быть расследованы тщательно, им необходимо дать юридическую оценку. Однако после этого, принимая практические меры, надо будет найти оптимальное решение, что с ним делать целесообразней. Это уже другая проблема.

Я не знаю, насколько социально опасен этот человек, хотя считаю, что Удальцов – это тот ещё вредитель. Но на самом деле он действует как профессиональный провокатор: всеми силами нарывается именно на преследования и репрессии.

Даже если будет подтверждено, что он действительно ставил целью организацию массовых беспорядков, вовсе не обязательно его репрессировать, ибо он как раз провоцирует государство, чтобы оно его наказало. Удальцов тогда становится «мучеником идеи» (правда, наказание по этой статье невелико, значит, он не сильно мучиться собирается).

Это всё сильно похоже на ситуацию с пресловутыми «вагинами». Потому что эти девки – и, главное, те, кто за ними стоял, – всячески добивались осуждения. Им нужен был реальный приговор. Просто очень нужен. Поэтому они суд провоцировали. (Характерно, что, когда Самуцевич провокации прекратила, суд принял абсолютно адекватное решение заменить реальный срок условным.)

И с учётом всего этого вопрос о том, надо ли Удальцова реально наказывать и в какой степени, становится проблемой не только юридической, а и политической. Ибо если провокатор чего-то добивается, отнюдь не всегда надо удовлетворять его желания, способствуя ему в достижении цели.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: a_niskin (19 октября 2012 00:09)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0
    тихо-тихо... Тютюкин и так на крючке. А вот кого он за собой притащить может - тут поглядеть нужно. Отпустили - так он рыпаться сейчас начнет и поднимать все свои связи, чтоб с крючка соскочить. Так вот связи-то и самое интересное!
    Хотя... Сейчас все его соратники наверняка будут шарахаться, как от прокаженного. Ну, массовку верных "бойцов" для акций поддержки не считаем.

       
     


  2. » #5 написал: katamarania (18 октября 2012 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Меня несколько озадачивает медлительность и нерешительность власти по отношению к рецедивисту Тютюкину. Нежели боятся, что вместо него прийдет кто-то более сообразительный?

       
     


  3. » #4 написал: Baccara (18 октября 2012 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    Наша добрая власть ждет, пока Тютюкин заберется на колокольню и взорвет всё, что можно, вместе с террористами?
    Тютюкин - предатель Родины. Сажать продажного гада и не церемониться с ним.

       
     


  4. » #3 написал: virginiya100 (18 октября 2012 00:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А ГОНОРАР?!
    http://ic.pics.livejournal.com/frallik/12164489/265592/265592_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/frallik/12164489/265592/265592_original.jpg

    http://ic.pics.livejournal.com/frallik/12164489/265799/265799_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/frallik/12164489/265799/265799_original.jpg


    Мальчик Серожа переиграл маленько, и, памятуя о том, что гены пальцем не раздавишь, решил пойти путем своего славного прадеда.
    (Призван в 1910 демобилизован в 1911. В последствии участник Первой мировой. Во время войны агитировал за разложение русской армии, призывы к поражению России. Участник Гражданской войны - агитировал за уничтожение крестьянства национальных окраин. Особенно понравилось что в 1941 году он стал основателем экономического факультета, в общем правильно, всегда найдется кому на фронтах воевать.)
    http://frallik.livejournal.com/357253.html

       
     


  5. » #2 написал: manch77 (17 октября 2012 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Наказывать как-то так:
    Пороть бесполезноПороть бесполезно


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  6. » #1 написал: virginiya100 (17 октября 2012 21:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сергей Удальцов отпущен под подписку о невыезде
    Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов отпущен под подписку о невыезде. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Удальцов и задержанный вместе с ним Константин Лебедев, дали показания о том, что к организации массовых беспорядков они никакого отношения не имеют, однако вновь подтвердили факт своих встреч летом 2012 года в Минске с жителями Грузии.

    Ранее Следователи Главного следственного управления СК России завершили обыски у фигурантов уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков, возбужденного в отношении Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по результатам проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2". В ходе шести обысков у Удальцова, Развозжаева, Лебедева и Аймалетдинова изъяты электронные носители информации и документы, которые в ближайшее время будут осмотрены следователями. Затем по изъятым материалам будут назначены необходимые экспертизы. Кроме того, у Лебедева изъяты патроны от охотничьего ружья, которые хранились в нарушение установленных требований в легкодоступном месте.

    Местонахождение Развозжаева до настоящего времени не установлено, принимаются меры к установлению места его нахождения. Вопрос о предъявлении обвинения фигурантам уголовного дела будет решен в установленные законом процессуальные сроки.
    http://www.regnum.ru/news/polit/1583275.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map