Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший агент ФБР говорит, что ЦРУ ничего не предприняло перед атаками 11.09.2001

Бывший агент ФБР говорит, что ЦРУ ничего не предприняло перед атаками 11.09.2001


10-09-2012, 14:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 096)

Бывший агент ФБР Али Суфан побеседовал с "Би-Би-Си" в прошлом году о своём убеждении, что ЦРУ не передало важную информацию о двух угонщиках 11/09 перед атаками. 

 

 

Суфан работал для ФБР в Йемене в момент атак 2001 года на Всемирный торговый центр. Он занимался поисками двух угонщиков на Ближнем Востоке, но они находились уже в Америке - о чём ЦРУ знало и ничего об этом не сообщило, утверждает Суфан.

 

 

А теперь Суфан говорит, что правительство пытается заставить его молчать.

 

 

"Они пытаются остановить меня и других, чтобы мы не рассказали миру о том, что там действительно произошло", - сказал он "Би-Би-Си".

 

 

Однако ЦРУ называет его утверждения "необоснованными", добавляя, что намёки Суфана, будто бы Управление подвергает его цензуре, являются "нелепыми".

 

 

Смотрите полное интервью Суфана "Би-Би-Си":

 

 

Бывший агент ФБР говорит, что правда о терактах 11/09 остаётся скрытой



 

 

В коротком ролике "Би-Би-Си" рассказывается о том, что бывший агент ФБР Али Суфан, ливанец по происхождению, находился в Йемене в момент атак 11/09/2001, расследуя теракт против американского эсминца "Коул" годом ранее. Суфан заявляет в интервью, что 12 сентября 2001 г. он получил от агента ЦРУ пакет с документами, в которых была информация о двух угонщиках самолётов 11/09/2001. Эти два человека находились в США, в то время как такие агенты как Суфан разыскивали их на Ближнем Востоке. Али Суфан также участвовал в допросах схваченного США подозреваемого террориста Абу Зубейда, которого подвергали пыткам. Когда Суфан потребовал арестовать контрактника ЦРУ за использование пыток, ФБР приказало ему вернуться домой. Суфан также говорит, что заявления бывшего вице-президента США Дика Чейни о том, что "усовершенствованные методы допроса" являлись успешными и были законными, являются неправдой, так как сам Суфан присутствовал при этих допросах. На момент интервью Али Суфан готовил к публикации свою книгу о расследовании терактов 11/09, которую ЦРУ пыталось цензурировать.


 

Совсем недавно Суфан заявил "Нью-Йоркер" в мае, что утверждения правительства о том, что "усовершенствованные методы допроса", а именно пытки, дали результаты, являются неправдой.

 

"Утверждение о том, что пытка утоплением привела к разоблачению Х.Ш.М. [Халеда Шейха Мохамеда] как руководителя атак 11 сентября 2001 года, аналогично ложное", - сказал Суфан журналу "Нью-Йоркер". "Мы получили эту информацию в апреле 2002 года, до того, как нанятые Антитеррористическим центром ЦРУ контрактники даже прибыли на место.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map