Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Управление полиции Нью-Йорка «систематически нарушало основные права» во время протестов Occupy Wall Street — исследование ("The Guardian", Великобритания)

Управление полиции Нью-Йорка «систематически нарушало основные права» во время протестов Occupy Wall Street — исследование ("The Guardian", Великобритания)


31-08-2012, 10:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 435)

Читрангада Чоудхари

В докладе Нью-Йоркского университета и юридической школы Фордхэм (Fordham) говорится о «шокирующем уровне безнаказанности» и действиях управления полиции, где превышались служебные полномочия.


Авторы доклада обвиняют полицейское управление Нью-Йорка в в применении чрезмерного насилия и повседневном воспрепятствовании свободе прессы.
Фотография: Джессика Ринальди/Рейтер

Первый систематический обзор действий полиции Нью-Йорка в ответ на движение «Захвати Уолл-стрит» (Occupy Wall Street, OWS) рисует чудовищную картину вышедшей из-под контроля агрессивной организации, действия которой постоянно выходят за пределы ее полномочий.

В докладе, последовавшем за восьмимесячным исследованием (PDF), исследователи из юридических школ Нью-Йоркского университета и Фордхэм обвиняют полицейское управление Нью-Йорка (NYPD) в применении чрезмерного насилия, воспрепятствовании свободе прессы и проведении произвольных и необоснованных арестов.

Опубликованное в среду исследование содержит свидетельства тому, что полиция совершала ночные рейды с применением насилия на мирные лагеря, препятствовала независимым юридическим наблюдателям и руководствовалась непрозрачными внутренними правилами.

Доклад о полиции Нью-Йорка является первым в серии ему подобных, посвященных тому, как полицейские власти в пяти городах США, в том числе и Окленде и Бостоне, относились к движению OWS с его появления в сентябре 2011 года. Исследователи приходят к выводу, что в настоящее время наблюдаются систематические усилия властей по подавлению протестов, даже если они являются законными и не представляют угрозы для населения.

Сара Нуки (Sarah Knuckey), профессор права Нью-Йоркского университета, говорит: «Все собранные нами примеры показывают, что полиция последовательно нарушает основные права, а уровень ее безнаказанности шокирует».

Готовящиеся к публикации в ближайшие месяцы исследования проводятся в рамках проекта «Права на протесты и собрания» — общенационального консорциума практических занятий юридических школ, исследующих реакцию США на движение OWS.

Полиция Нью-Йорка представляется наихудшим нарушителем, во многом, потому что она не прилагала заметных усилий, в отличие от оклендской полиции, например, к тому, чтобы пересмотреть свою практику или открыться для диалога и анализа. Методы полиции Нью-Йорка, описанные в докладе, включают в себя:

• Агрессивное, ненужное и избыточное применение полицейских сил против мирных демонстрантов, прохожих, юридических наблюдателей и журналистов. Это включает в себя использование дубинок, перцовых аэрозолей, металлических ограждений, скутеров и лошадей;

• Воспрепятствование свободе прессы и независимому правовому мониторингу, в том числе аресты по крайней мере 10 журналистов, и множество случаев создания помех журналистам в освещении протестов или запрета на вход и выдворения журналистов из отдельных мест;

• Интенсивная слежка за мирной политической деятельностью;

• Ночные рейды с применением насилия на мирные лагеря;

• Необоснованное закрытие общественных мест, разгон мирных собраний, а также захват демонстрантов;

• Произвольное и избирательное применение законов и необоснованные аресты;

• Отказы в обеспечении прозрачности политики государства;

• Отказы обеспечить ответственность предположительных виновников нарушений.

В докладе утверждается, что отсутствие прозрачности и ответственности вызывает особую тревогу, так как общественность не знает, направляются ли действия полиции конкретными письменными инструкциями или же полиция действует по собственным соображениям и исходя из обстоятельств.

Полиция Нью-Йорка отклонила несколько запросов о встрече с исследователями, которые говорят, что они были бы рады включить в доклад и точу зрения полиции. Все остальные четыре полицейских управления, избранные для исследования, направили своих представителей для встреч с исследователями. Полиция Нью-Йорка не предоставила комментариев The Gardian на момент публикации этой статьи.

В Нью-Йорке исследователи были вынуждены получать документы путем подачи запросов в полицейское управление Нью-Йорка в соответствии с законом о свободе информации. Профессор Нуки говорит, что некоторые запросы так и остались без ответа. Исследователи также просили о встрече с мэром Майклом Блумбергом, городским департаментом парков и отдыха, общественным адвокатом и офисом окружного прокурора, но никто из них не ответил.

Исследователи изучили многие часы видеозаписей, документы и сообщения прессы, а также провели интервью с протестующими и свидетелями. «Многие опрошенные плакали, говоря о пережитом при встрече с полицией — они все еще не оправились от потрясения», — говорит Нуки.

В качестве юридического наблюдателя во время протестов OWS Нуки подвергалась словесным оскорблениям и арестам и была свидетелем того, как сотрудники полиции покрывали своих коллег. «Все это давало понять, особенно молодым сотрудникам полиции, что можно действовать безнаказанно», — говорит она.

В докладе перечислены в общей сложности 130 случаев чрезмерного или необоснованного применения насилия, которые, как указывается в докладе, требуют расследования со стороны властей. На сегодняшний день только один офицер полиции Нью-Йорка — заместитель инспектора Энтони Болонья, известный тем, что опрыскал нескольких женщин перечным аэрозолем 24 сентября 2011 года — понес дисциплинарную ответственность за превышение силы во время протестов OWS.

В докладе содержится целый ряд рекомендаций по расследованию злоупотреблений, обеспечению прозрачности, анализу и пересмотру правил, а также созданию внешнего надзора. Нью-Йоркский университет и Фордхэм также используют отчет как основу для письменных жалоб предъявленных сегодня мэру Блумбергу и полицейскому управлению Нью-Йорка, министерству юстиции, а также ООН.

Постановка вопроса перед международным органом особенно важна, говорит Нуки, так как уже были случаи, когда власти в Египте, Сирии и Индонезии указывали на действия полиции Нью-Йорка, чтобы оправдать свои собственные, гораздо более тяжелые гонения на ненасильственные акции протеста.

«Нужно подчеркнуть, что полицейское управление Нью-Йорка не подает пример в соблюдении международных прав человека, оно их нарушает», — говорит она.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

предлагаю обсудить на СБ ООН данные, вопиющие факты насилия над собственным народом!


Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map