Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Незаконная приватизация в Греции в полном разгаре

Незаконная приватизация в Греции в полном разгаре


23-07-2012, 21:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 975)

Или как добрые греки защищают землю Эллады от злобных транснациональных инвесторов...

РУССКИЕ АФИНЫ

http://www.russianathens.gr/images/stories/thumbnails/images-stories-news1-polit-1-illegal_paralia_390-300x225.jpg 

Одно можно сказать наверняка: если бы частный инвестор выразил свою заинтересованность в развитии побережья Пелопоннеса Катаколо, в округе Илиа, левые партии заявили бы о «распродаже государственного имущества», другие депутаты заявили бы о "изнасиловании Илиа", экологи бы выразили сожаление по поводу потенциальной потери красоты природы, а крайне правые заявили бы, что развивающийся Катаколо будет представлять серьезную опасность для национальной безопасности, и наконец государственный совет нанес бы окончательный удар по инвестору, признав инвестиции незаконными, так как небольшие скопления сосен на берегу моря характеризуют эту местность как лесные насаждения.

Таким образом, греческий народ стоит на страже национальной собственности, но только тогда, когда некоторым одиозным иностранным инвесторам вздумается испортить часть греческого пейзажа. А в это же время нашим доморощенным стервятникам уже удалось незаконно приватизировать почти все лучшие уголки страны, не заплатив при этом государству ни копейки, и не включив это в земельный кадастр.


Согласно материала опубликованного в газете Kathimerini от 15 июля, когда чиновники из государственного приватизационного фонда посетили округ Ileia, чтобы осмотреть объекты местности на предмет приватизации, они не смогли обнаружить ни одного гектара свободной земли, зато обнаружили несколько населенных пунктов на побережье из незаконных построек.


Из общего числа 2000 гектаров государственных земель, даже не 200 га могут быть разработаны.


И это в то время когда леваки кричат про призраки многонациональных корпораций, которые (по их словам) выстраиваются у греческих границ и собираются нас оставить голышом. А внутри страны нелегальная приватизация идет полным ходом.


Напуганная "проклятым меморандумом" общественность в свою очередь находиться перед дилеммой "да" или "нет" приватизации, вместо того, чтобы обсуждать планы, согласно которым государственная собственность будет использована. А пока земле-грабберы приватизируют государственные земли, активисты общественной энергетической корпорации продолжают свои роскошные поездки за рубеж за счет государства, университетские деканы получают "в полной мере" исследовательские гранты для своей собственной выгоды, врачи коммерциализируют здравоохранение, продавая лечение за взятки, и этот список можно продолжать и продолжать.


Но если мы встанем как в Фермопилах и решим «не пущать» потенциальных инвесторов, вероятно мы их уже никогда не дождемся.

Источник

PS. Переводчик из "Русских Афин" видно шибко спешил, а с запятыми обращался и вовсе по вдохновению. Явные корявости я поправил, но не переписывать же все... 



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Гуня (23 июля 2012 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ирбис
    ходят по сети слухи, что условно "наши" скупают там все что плохо лежит. Но это слухи, подтверждений пока не находил.

    - Вот, вот, слухи ходят, а как начнёшь искать зерно правды, так ничего. И даже, зачастую, меньше чем ничего, как бы это не противоречило науке.
    А "нашим" всё одно кроме "аппартаментов", ничего серьёзного купить не дадут. Там нам не тут, там всё большое между своими поделено. Другое дело, европейские крупные предприятия создавались, а не приватизировались у государства, как у нас.

       
     


  2. » #2 написал: Ирбис (23 июля 2012 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гуня
    Или я постепенно впадаю в паранойю, а на самом деле это всего лишь статья из греческого "Крокодила" об узких местах широкой греческой души?!

    да уж тут впадешь в паранойю, информационное поле так загажено, что найти здравый смысл как иголку в стоге сена. Авторам некоторых статей хочется сказать: - А что, вас уже выпустили из сумашедшего дома? ))))

    а по поводу Греции и других "процветающих" европейских стран, ходят по сети слухи, что условно "наши" скупают там все что плохо лежит. Но это слухи, подтверждений пока не находил.


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  3. » #1 написал: Гуня (23 июля 2012 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    - Из разряда "пусть приходит любой супостат, да не получит он ни пяди греческой земли, ни одной смаковницы"
    Но если без юмора - греческому автору проплачено показать, мол не бойтесь ин.инвесторов, свои хуже, свои воровитые, а вот прийдут иностранцы - они другие.
    Или я постепенно впадаю в паранойю, а на самом деле это всего лишь статья из греческого "Крокодила" об узких местах широкой греческой души?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map