Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правозащитные черви в свете FARA. Алексеева.

Правозащитные черви в свете FARA. Алексеева.


16-07-2012, 23:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (3 083)

13 числа закон приняли, и истерики правозащитной мрази набирают силу, постепенно становясь подобием фукусимского цунами. Потираю ручки ехидно улыбаясь, и читаю статью на "Фонтани" под авторством Дениса Аксёнова. ИМХО статья явно заказная и тема сисег не раскрыта, но здесь есть я, и сейчас мы с вами восполним пробел, тем более, что пинать правозащитную мразь — мой конёк и любимейшее занятие )))
 http://s52.radikal.ru/i135/1001/58/de2123450fd6.jpg
Вместо эпиграфа:
Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала принятый закон о некоммерческих организациях «угрозой для российского народа» (из правозащитных СМИ)

Начнём копать в правовом поле, причём самого Пиндостана: закон FARA, обязывающий общественные организации показывать источники финансирования, был принят в светоче демократии ещё в 1938 году и с поправками существует по сей день. Сайт самого акта по ссылке http://www.fara.gov/ , желающие могут пойти и ознакомиться, и сама грымза Клинтон почему-то не называет его угрозой для американского народа.

Коротенько о самой сути: закон с говорящим названием требует от организаций политического или квази-политического потенциала раскрывать свои связи с иностранными агентами, и в случае получения финансирования из иностранных источников, требует обнародования самих источников, сумм и целей. Если бы в Российской Империи существовал такой закон, то ВКП(б) и присоединившийся к ней еврейский БУНД имели бы статус иностранных агентов, что показательно и обнажает. Случись такое, может и не было бы в 17-м октябрьского переворота и последовавших за ним Красного террора, Гражданской войны, расказачивания и геноцида русских...

Но вернёмся к нашим баранам, то есть правозащитникам.
Само упоминание FARA повергает толерастов в бешенство и в ответ получаете целую тираду о том, что нельзя тупо переписывать, а надо адаптировать, мешают каким-то боком РПЦ, а "солдатская мать" по Фрейду оговорилась о могендавиде на лоб. Но это было ранньше и в Петербурге, а центральные СМИ продолжают до нас доносить прекрасное в виде правозащитных истерик, поставим этих мурзилок раком по рангу и ранжиру, и начнём:

Людмила Алексеева, "Хельсинская группа"
Информация к размышлению: состоит в "Церкви саентологии", оказывала активную поддержку чеченским террористам, после взрывов в Московском метро при попытке возложить букет цветов на место подрыва её подопечной террористки получила оплеуху от поклонника

Цитата:
Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева заявила, что ее организация откажется от иностранных грантов, как только новый закон об НКО вступит в силу. В то же время она признала, что без финансовой помощи Запада МХГ вынуждена будет свернуть часть своих проектов и сократить штат, передает "Интерфакс". Алексеева отметила, что российское государство и российский бизнес в гражданский сектор деньги дают неохотно, поэтому многие независимые НКО в стране станут нищими.

Деятельность Московской Хельсинкской группы, согласно информации с официального сайта группы, финансируют:
1.Европейская комиссия,
2.Фонд Джона Д. и Кэтрин Т.
3.МакАртуров (США),
4.Национальный фонд в поддержку демократии (США),
5.Фонд «Открытое Общество» (Фонд Сороса),
6.Агентство США по международному развитию,
7.И кроме того,по информации Следственного комитета России, в начале 2000-х годов Московская Хельсинкская группа получала финансирование от общественной организации «Открытая Россия», председателем правления которой являлся Михаил Ходорковский.
Людмила Алексеева отрицала получение средств от структур ЮКОСа (с)

P.S.
Л.Алексеева, интервью:
 http://www.rospres.com/upload/iblock/0c0/Alekseeva_Ludmila_2504b.jpg
...Конечно, мы не сможем вести, например, образовательные программы, потому что чтобы пригласить людей на зимнюю или летнюю школу, надо оплатить их проезд в Москву, надо оплатить гостиницу, надо оплатить зал, где мы будем работать. На это денег у нас не будет. Значит, таких программ не будет.

А мы будем делать то, что делала группа при своем возникновении, и за что, собственно, нас и надумали обозвать иностранными агентами. Потому что мы, видите ли, занимаемся политикой. А в их представлении заниматься политикой, среди прочих определений есть формирование общественного мнения. Да, мы с самого своего возникновения формируем общественное мнение. И я считаю, что это имеет право делать не только президент и какие-нибудь бюрократы, а любой гражданин имеет право публично высказаться. И если он найдет сторонников и сочувствующих, значит он прав. И мы именно этим будем заниматься — формировать общественное мнение.

— Людмила Михайловна, а что с правозащитной деятельностью будет?

— Это и есть правозащитная деятельность. Мы будем защищать права человека, обращаясь к обществу через интернет, через средства массовой информации, которые готовы будут с нами сотрудничать. Такие найдутся, я надеюсь. И все. К сожалению, да, это будет гораздо менее эффективно, конечно, чем мы работаем сейчас. Но что поделать, если государство издает такой подлый закон.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1981171

 



Источник: blog.fontanka.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: лаки (17 июля 2012 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    C громадным удовольствием наблюдаю за отчаянно неловкими манёврами Алексеевой,ох и туго приходится бабуле...


    --------------------
    Валерий

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (17 июля 2012 00:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот ещё один "позумент" из лОндонов заскулил. seva_bbc называется
    http://l-userpic.livejournal.com/96852317/24637471Ну тут пока как тоска по настоящему искусству и падению вкуса у людей. А ведь вещал то как, поганец, из Радио Свободы, на весь СССР мозги нам вправлял. И вдруг чёто там не задалось. Ну читаем:

    “Осторожно, люди!”: Падение вкусов человечества
    seva_bbc July 11th, 17:45
    Иногда мне кажется, что человечество переживает эволюцию в обратном направлении. Вспомним диалоги в пьесах Шеридана или Шекспира, любовные речи Сирано Де Бержерака, или куски разговоров пушкинских героев – это изящество мысли, облеченное в элегантность слов. Сравним это с тем, что звучит вокруг, и нам станет грустно.

    Нечто подобное происходит и во внешнем образе, в костюме. Куда подевались камзолы с пуговками, панталоны с белыми чулками, шейные платки, цилиндры или средневековые прорезные рукава? То, что мы носим, конечно, удобно и функционально, но рядом с тем, что раньше было – не поставить. Потребность в красоте куда-то исчезла.

    Просматривая книги по истории костюма, замечаешь, что безвкусицы не было ни в одной стране, ни в одном историческом периоде. Народные костюмы все стилистически безупречны, за исключением, быть может, среднерусской полосы, где народу чувство меры иногда изменяло. На бесчисленных примерах – от древних египтян и монголов до японских одеяний или африканской оголенности видно, что стремление к красоте в человеке было неизбывно с самого начала.

    Также и в архитектуре – вместо колонн с завитушками и классических карнизов на домах, выдержанных в пропорциях золотого сечения, мы наблюдаем или монотонное уродство, или такое творчество, что Боже упаси.

    Есть в Ирландии торфяные болота. Стоят издревле, вода настоялась до черноты, кислотность высокая. Когда стали что-то копать-осушать, наткнулись на законсервированные тела древних. Сохранность тканей такая, что на пальцах рисунок кожи виден отлично, человек лежит почти как живой, только темно-коричневого цвета.

    Первое время к этим находкам особо не приглядывались, но когда рассмотрели внимательней – поразились. Представьте – первобытнообщинный строй, еще эпоха феодализма не наступила, а у человека на руках маникюр. Ногти аккуратно закруглены, подпилены и отполированы.

    У другого трупа на голове – ирокез, сохранился, не опал за полторы тысячи лет. Стали анализировать, как он держится. Оказалось, волосы смазаны смесью из смолы и красителя. Одежда у обоих из хорошо выделанной кожи, удобного покроя, даже сегодня в такой было бы не стыдно показаться.

    Стали допытываться – что за люди? Поначалу была теория, что это жертвы политической борьбы. Выступили против местного вождя, а он им горло перерезал – и в болото. Потом в каких-то древних рукописях нашли про старинные традиции кидать в торфяные топи тела особо зверских преступников, доисторических бандитов, первобытных пацанов.

    Теперь все становится понятным. Бандит красоту понимает. Длинный ли ноготь на мизинце отрастить, заделать ли золотую фиксу, или еще как свою индивидуальность оттенить – это завсегда. И так, оказывается, было с самых древних времен.

    Но на примере современных бандитов видно, что человечество деградировало.

    Вкусы-то как упали, Господи!
    http://seva-bbc.livejournal.com/134050.html
    ********************************************************************************



    Не могу не вспомнить Леонида Филатова "Сказ про Федота-Стрельца..." Прям в тему, про иностранцев в России
    Нянька:
    Да за энтого посла
    Даже я бы не пошла,--
    Так и зыркает, подлюка,
    Что бы стибрить со стола!

    Он тебе все "Йес" да "йес",
    А меж тем все ест да ест.
    Отвернись -- он пол-Расеи
    Заглотнет в один присест!

    Царь

    Али рот себе зашей,
    Али выгоню взашей!
    Ты и так мне распужала
    Всех заморских атташей!

    Даве был гишпанский гранд,
    Уж и щеголь, уж и франт!
    В кажном ухе по брильянту --
    Чем тебе не вариянт?

    Ты ж подстроила, чтоб гость
    Ненароком сел на гвоздь,
    А отседова у гостя --
    Политическая злость!..

    Нянька

    Как же, помню!.. Энтот гранд
    Был пожрать большой талант:
    С головою влез в тарелку,
    Аж заляпал жиром бант!

    Что у гранда не спроси --
    Он, как попка,-- "си" да "си",
    Ну а сам все налегает
    На селедку иваси!

    Царь

    Я за линию твою
    На корню тебя сгною!
    Я с тобою не шуткую,
    Я сурьезно говорю!

    Из Германии барон
    Был хорош со всех сторон,
    Дак и тут не утерпела --
    Нанесла ему урон.

    Кто ему на дно ковша
    Бросил дохлого мыша?
    Ты же форменный вредитель,
    Окаянная душа!..

    Нянька

    Да уж энтот твои барон
    Был потрескать недурен!
    Сунь его в воронью стаю --
    Отберет и у ворон.

    С виду гордый -- "я-а" да "я-а",
    А прожорлив, как свинья,
    Дай солому -- съест солому,
    Чай, чужая, не своя!..

    Цитата: giorgos
    Правозащитные черви в свете FARA. Алексеева.Жаль, кто умеет - замените фото "доцента" на фото алексеевой, вот тогда будет супер - ролик.
    Да не вопрос! Добавила в статью wink

       
     


  3. » #1 написал: giorgos (17 июля 2012 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Правозащитные черви в свете FARA. Алексеева.Жаль, кто умеет - замените фото "доцента" на фото алексеевой, вот тогда будет супер - ролик.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map