Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Футбольный приговор российскому либерализму.

Футбольный приговор российскому либерализму.


19-06-2012, 17:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (10) | просмотров: (2 394)

Поражение нашей сборной на Чемпионате Европы в очередной раз показало весь комплекс системных ошибок всего нашего общества. И в пику дружному хору либертирианцев, которые сначала громко кричали о «победе быдла над здравым смыслом» после матча с чехами, а затем так же громко о «поражении не команды России, а команды Путина», замечу, что речь идет о комплексе системных ошибок именно либерализма, которое нам навязывают вот уже два десятилетия.


Очень отчетливо это проявилось в высказываниях после поражения от греков Аршавина о том, что «ваше разочарование, это ваши, а не наши проблемы» и Широкова о том, что «мы вам ничего не должны». Даже с учетом вполне понятного раздражения, эти фразы говорят о многом. И, что самое ужасное, обе фразы абсолютно справедливы.
 http://pics.livejournal.com/chipstone/pic/0014k65s/s640x480
Это действительно так. Только в жестко организованном обществе есть такие понятия, как «наши» (друзья, соратиники, народ) и «не наши» (враги, отщепенцы). Потому что только в таком общественном устройстве есть системные сторонники и противники. В либеральном обществе всего этого нет по определению. В либеральном обществе каждый человек представляет собой некую уникальную «вселенную», не связанную ни с кем и ни с чем какими-либо обязательствами.


Наше общество по своей сути либеральное, а все крики самих либералов о диктатуре и деспотизме не более чем завистливый вой отброшенного от кормушки одного клана в адрес другого, более удачливого. И в таком обществе действительно никто никому ничего не должен. Почему футболисты должны быть исключением?


Идем дальше. Все наше управление строится исключительно на финансах. Посмотрите даже не на действия, а на риторику любого нашего министра. Все, кого не возьми, говорят о финансировании, эффективности использования средств и рациональном распределении бюджета. А все наезды оппозиции сводятся как раз к попыткам доказать недостаток финансирования, неэффективное расходование средств и неправильный «пилеж» бюджета.


То есть за рамками денег для них, для всей нашей власти вообще не существует ничего. Ни страны, ни народа, ни отдельного человека. Так чему удивляться, что наши футболисты ведут себя аналогичным образом? Никто из нас, включая даже государственный бюджет, который мы косвенно могли бы считать своим, им не платит. Ни им, ни тренеру. Им платят непонятные спонсоры (по сути олигархи, которых «попросили» раскошелиться). А раз так, то они нам на самом деле ничего не должны. Да и сборной России они скорее называются по недоразумению.
Теперь о футболистах и из игре. Тут тоже очень ярко проявляются все пороки нашего общества, заставляющие играть именно так, как это происходит, а также определять со стопроцентной вероятностью итоговый результат.


Профессионализм. Уже давно стало привычным, что в России все понятия гипертрофируются и искажаются до степени абсурдности. Изначально слово профессионал означало высочайший уровень владения профессией и максимальная самореализация в этой профессии. У нас же оно все больше подменяется количеством зарабатываемых денег. Каждый, прости Господи, «журналист»(ка), нашедший персонального спонсора и поимевший с него «мерседес» или «звездатую шубку», уже считает себя крутым профи. То есть профессиональный подход к делу это не победа в каждом прикосновении к профессии, а максимальные заработки.


Наши футболисты сборной, видимо, на самом деле сегодня лучшие из имеющихся в стране, и они действительно умеют играть в футбол на уровне среднеевропейского профи. Однако, чтобы понять их игру надо увидеть их истинную мотивацию.
Первая игра с чехами – рекламный ролик с представлением самих себя. Это необходимо, поскольку главной целью участия в подобных чемпионатах для футболистов является не победа, не защита «чести страны», о которой они имеют отдаленное и абстрактное представление. Целью является продаться на максимально выгодных условиях.


Первый тайм второго матча с поляками – естественное продолжение игры с чехами. А вот после перерыва и пропущенного гола все резко меняется. Задачи победить изо всех сил просто не стоит – впереди еще один матч. Достаточно не проиграть и расходовать силы незачем. Более того, на первое место выходит страх понаделать личных ошибок, которые могут ухудшить впечатление потенциальных покупателей об игроках (снизить стоимость).


Третий матч – опять естественное продолжение второго тайма игры с поляками. Неправильная оценка соперника, нежелание напрягаться, самоуверенность (если не победа, то ничья вполне достаточна для выхода в четвертьфинал). После пропущенного гола вроде бы все должно поменяться. Но это наша точка зрения. А у футболистов она принципиально иная. Во-первых, изначально неправильный настрой и «шапкозакидательство» не позволяют быстро психологически перестроиться. Во-вторых, очень не хочется идти на риск возможного получения травм (греки ребята плотные и жесткие). Ведь чемпионат – дело проходное, а основной источник заработка – игра в своих клубах, где сидение за скамейке запасных больно бьет по карману.


Надо признаться самим себе, что за 20 лет в нашей стране была полностью разрушена какая-либо идеологическая основа патриотизма. И в футболе ее нет так же, как нет и нигде в ином месте. По сути за сборную играют не лучшие игроки страны, добившиеся права и чести представлять Россию в мире. Нет, за нее играют наемники. Самые обыкновенные наемники, только имеющие российские паспорта. Не случайно они даже не все слова гимна выучили. И играют исключительно за деньги. Но тут возникает еще одна проблема. Все сегодняшние наши игроки сборной люди давно не бедные. Кто-то богаче, кто-то беднее, но уровень их благосостояния таков, что к олигархам они куда ближе, чем к народу. И те деньги, что они могут получить за чемпионат, принципиальной погоды для них не сделают. А следовательно с уничтожением идеологической (патриотической) мотивации, даже материальная мотивация недостаточно сильна, чтобы заставить их выкладываться изо всех сил и играть, как последний матч в жизни.


И это не их вина. Это наша общая беда.



Источник: chipstone.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Karavaikin (20 июня 2012 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Тот тренер,который согласился на откаты,того и взяли..


    --------------------
    -Сколько измерений в нашем мире?
    -Два.Знание и незнание.Видимость и невидимость.

       
     


  2. » #9 написал: virginiya100 (20 июня 2012 14:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Поддерживаю автора в том, что наши профи играют прежде всего за деньги, а не за страну.
    Ну попиарить себя деньгами Россия может. Только выхлоп пустой.
    Назван самый высокооплачиваемый тренер на Евро-2012
    Самым высокооплачиваемым тренером среди специалистов, возглавляющих национальные команды на проходящем в Польше и Украине Евро-2012, является наставник сборной России Дик Адвокат, свидетельствуют обнародованные в среду данные.
    Голландский тренер российской сборной получал 7 миллионов евро в год, что в 15 раз больше зарплаты тренера сборной Греции Фернанду Сантуша, который победил россиян в решающем матче за выход в четвертьфинал, и в 35 раз больше, чем у Михала Билека, под руководством которого команда Чехии заняла в группе «А» первое место, сообщает в среду информационный центр «Украина-2012».
    В первой тройке также оказались рулевой футболистов Италии Чезаре Пранделли (3 млн) и наставник коллектива Германии (2,5 млн). Меньше всех получает тренер хорватских спортсменов Славен Билич (160 тыс).
    Рейтинг зарплат главных тренеров сборных, выступающих на Евро-2012:
    1. Россия: Дик Адвокат – 7 млн евро
    2. Италия: Чезаре Пранделли – 3 млн
    3. Германия: Йоахим Лев – 2,5 млн
    4. Англия: Рой Ходжсон – 2 млн
    5. Нидерланды: Берт ван Марвейк – 1,8 млн
    6. Ирландия: Джованни Трапаттони – 1,5 млн
    7. Испания: Висенте дель Боске – 1,5 млн
    8. Португалия: Паулу Бенту – 1,5 млн
    9. Франция: Лоран Блан – 1,2 млн
    10. Украина: Олег Блохин – 600 тыс.
    11. Греция: Фернанду Сантуш – 500 тыс.
    12. Швеция: Эрик Хамрен – 400 тыс.
    13. Дания: Мортен Ольсен – 390 тыс.
    14. Польша: Францишек Смуда – 300 тыс.
    15. Чехия: Михал Билек – 200 тыс.
    16. Хорватия: Славен Билич – 160 тыс.

    По итогам группового этапа восемь команд завершили выступление на чемпионате: это сборные России, Польши (квартет «А»), Дании, Нидерландов («Б»), Хорватии, Ирландии («Ц»), Украины и Швеции («Д»).
    В четвертьфинале сыграют коллективы Чехии и Португалии, Германии и Греции, Испании и Франции, Англии и Италии.
    http://www.vz.ru/news/2012/6/20/584600.print.html

       
     


  3. » #8 написал: Rango (20 июня 2012 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    не согласен.
    Это всего лишь футбол. Есть слабые команды, есть сильные.И система здесь не причём. Перед началом чемпионата её называли командой Путина - сейчас, оказывается, это команда "ненаша". Нисколько не сомневаюсь что на душе у наших ребят горько и противно. Возможно футбол не наша игра. Может ученые или врачи дадут на это ответ, ведь успехов у сборной не было примерно 50 лет. Подтягивать (примеривать) идеологию и битву систем ценностей на спорт неверно. Бегают по полю люди из плоти и крови. Причем наши бегали не хуже соперников. Непонимаю как можно определить чувство патриотизма у команды из 11 игроков. Может у Голландцев патриотизма меньше - 0 очков в трёх матчах? У наших 4 очка. Вина тренера и наших СМИ, определённо. Какая-то правда есть в словах Аршавина. Накрутило СМИ ажиотажа. А на самом деле НЕТ слабых групп или команд на чемпионате.Огромные ожидания - великое разочарование. Вообще не стоит ждать от россиян громких побед в футболе. И зарплаты игроков здесь не причём. Если вы разочарованы - это ваши проблемы. Я в душе надеялся на чудо. Чудо не произошло - ничего страшного. Теперь жду олимпиаду)))

       
     


  4. » #7 написал: Qui (19 июня 2012 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Очень показательно тут заявления Шевченко отражающее реальное положение вещей с так наываемыми "нашими" футболистами.


    справедливости ради есть у нас (в Украине раз речь о Шевченко), которые заявляют о том, что не хотят за границу.

    Ярослав Ракицкий (сегодня вышел в старте, кстати)
    - Приближается трансферное окно. Ходят слухи, что вами интересуется ряд зарубежных клубов. Если вы уйдете из "Шахтера", не боитесь повторить судьбу Дмитрия Чигринского?
    - Это все равно, что бояться играть в футбол. Но все мои симпатии принадлежат "Шахтеру". Я не хочу никуда уходить.


    http://terrikon.com/posts/103765

    это навскидку нашел.

    а высказывания аршавина и широкова меня удивили.. даже украинские "звезды" не позволяют себе такого отношения к болельщикам и стране.. странно это. как-будто живут в другой стране.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  5. » #6 написал: espanola (19 июня 2012 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Oleg08
    Наши проблемы, не должны? Ну так и вам (им) никто ничего не должен. Не нравится здесь. Трансферты не запрещены, вперёд! Только, что-то там, на западе, не спешат раскошеливаться.

    И не будут раскошеливаться. Просто так НИКТО на Западе не нужен. Просто по молодости, а может по глупости, по самонадеянности не понимают наши выдвиженцы, что ДОМА, в глубоком понимании этого слова, у них там нет и не будет. Всё это скажется потом и очень сильно. А пока гордыня и суета сует.

       
     


  6. » #5 написал: Oleg08 (19 июня 2012 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Очень отчетливо это проявилось в высказываниях после поражения от греков Аршавина о том, что «ваше разочарование, это ваши, а не наши проблемы» и Широкова о том, что «мы вам ничего не должны».

    Наши проблемы, не должны? Ну так и вам (им) никто ничего не должен. Не нравится здесь. Трансферты не запрещены, вперёд! Только, что-то там, на западе, не спешат раскошеливаться.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  7. » #4 написал: ISI (19 июня 2012 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    0
    Поддерживаю автора в том, что наши профи играют прежде всего за деньги, а не за страну. До нее, им мягко говоря, никакого дела нет, это не их проблемы, это проблемы страны, которая таких футболистов отрядила защищать свою честь. Ну и импортный тренер - тому тем более абсолютно никакого дела нет до России - собрал вещи и уехал в свою страну , тренировать других. При этом заработав здесь не малые деньги... Профессионалы - это высокий уровень за высокую плату. Вот иногда думаю - а наша новая наемная армия, там то ведь тоже за деньги приходят служить, т.е. зарабатывать. Вряд ли эти ребята захотят умирать за бесплатно, за идею, которой так и нет...

       
     


  8. » #3 написал: espanola (19 июня 2012 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aa_ya
    я не верю, что в Греции, Испании или Италии...

    Это Ваши проблемы - "не верю...". А ведь именно так, что патриотизма у них больше, как в общем-то и у всех этих народов, по отношению к своей стране.

    Пусть бы кто-нибудь написал бы что-нибудь отрицательное в момент, когда нужна поддержка.... Мало бы не показалось такому писаке.

    Всё что внутри человека обязательно выйдет наружу.

       
     


  9. » #2 написал: leonard71 (19 июня 2012 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    поддерживаю дух статьи , но не логику.
    и у нас за деньги и у соперника за деньги, но одни за деньги выигрывают, а другие за деньги проигрывают, это как жаловаться на дождь который мешает нам выиграть у соперника.
    но чувство патриотизма у наших некоторых спортсменов и особенно тренеров таки да какое-то не чувствующееся

       
     


  10. » #1 написал: aa_ya (19 июня 2012 17:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    я не верю, что в Греции, Испании или Италии у футболистов сильно больше патриотизма. Но тем не менее, эти команды выигрывают гораздо чаще.

    От Алекс Зес:

    Конечно больше. Ведь они связаны с своей системой и не мечтают сбежать из нее. Очень показательно тут заявления Шевченко отражающее реальное положение вещей с так наываемыми "нашими" футболистами.

    За океан! Шева хочет после Евро-2012 играть в США
    Своего старшего сына Шева назвал в честь звезды НБА Майкла Джордана, кроме того, он — член известного гольф-клуба в США."Я очень заинтересован поиграть в MLS, — заявил Шева американскому Sports Illustrated. — Уровень этой лиги повышается с каждым сезоном. Мне нравится Америка. Моя жена американка, дети — наполовину украинцы, наполовину американцы. Через пару лет футбол в США может достигнуть такой же популярности, как бейсбол и баскетбол".

    Медиа напоминает, что своего старшего сына Шева назвал в честь звезды НБА Майкла Джордана. Кроме того, Андрей — член известного гольф-клуба в Мэриленде.


    Все эти "наши" футболисты точно такие как Шева, и если вы думаете что эти будут выкладываться на свою страну то вы очень наивны.



       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map