Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пророчества Саррацина сбываются досрочно ('Русская Германия', Германия)

Пророчества Саррацина сбываются досрочно ('Русская Германия', Германия)


26-04-2012, 15:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (15) | просмотров: (4 894)

 

Проект «Lies!» («Читай!») предусматривает бесплатную раздачу 25 млн  экземпляров немецкого перевода Корана, причём, как сейчас выяснилось, не только в Германии, но и в Австрии и Швейцарии. Организатором этой беспрецедентной по своим масштабам акции является 47-летний кёльнский предприниматель, этнический палестинец, гражданин ФРГ Абу Наги (Abou Nagie). Ранее он уже попадал в поле зрения Федерального ведомства по защите Конституции (BfV), где его характеризуют как опасного салафитского проповедника (подробнее см. статью «Коран в каждый дом» в прошлом выпуске «РГ/РБ»).

«Не каждый салафит является террористом, но практически все известные нам исламские террористы были салафитами или как минимум имели контакты с салафитами», — говорил в связи с этим президент BfV Хайнц Фромм (Heinz Fromm). В BfV убеждены, что проект «Lies!» имеет своей целью не «спасение заблудших душ немцев», как это декларируют его организаторы, а привлечение новых членов в ряды мусульманских фундаменталистов.

Пробу сил салафиты провели в Страстную субботу, 7 апреля, в канун католической Пасхи. Тогда на улицы 35 городов Германии вышли сотни их активистов. Установив лотки в пешеходных зонах, они раздавали книги прохожим (ранее переводы Корана распространялись в тюрьмах и в школах, рассылались по почте и предлагались к бесплатному заказу по интернету). Вторая такая акция прошла во многих городах севера страны в минувшую субботу, когда к празднованию Пасхи готовились православные.

У многих немецких политиков такое миссионерство салафитов вызвало растерянность. «Да, — говорят теперь представители ХДС/ХСС, СДПГ и “зелёных” в Бундестаге, — радикальные мусульмане, к которым относятся салафиты, распространяя священные исламские тексты, нарушают религиозный мир в Германии. Однако пресечь их акции затруднительно, так как у властей в данном случае мало средств воздействия. Но следует изыскать способ запретить распространение Корана хотя бы перед школами».

Коллегам по парламенту тут же возразила заместитель руководителя фракции СвДП Гизела Пильц (Gisela Piltz): «До тех пор, пока распространители не нарушают никаких законов Германии, запрет этой акции не согласуется с принципами правового государства», - заявила она.

Сторонники запрета рассчитывают найти основания для этого с помощью правоохранительных органов. Однако, по мнению экспертов BfV, распространяемый немецкий перевод Корана по характеру текстов «неожиданно умеренный». То есть, с этой стороны к команде Абу Наги не подкопаться. Остаётся одно: проверить на легальность все источники финансирования 25-миллионного тиража, чем уже занимается Ведомство по защите Конституции.

Тем временем исламисты стали запугивать журналистов немецких СМИ, критически освещавших бесплатную раздачу Корана. В выложенном на портале YouTube видеоролике поимённо названы сотрудники газет Frankfurter Rundschau и Tagesspiegel, скептически отзывавшихся об акции «Lies!», опубликованы их фотографии, а изменённый синтезатором голос за кадром объявил: «Мы располагаем подробными сведениями об этих и других обезьянах и свиньях, очернявших деятельность наших братьев и сестёр».

В настоящее время правоохранительные органы Германии устанавливают вероятные связи авторов этого видеоролика с организаторами раздачи Корана.

 

Стиль, орфография и пунктуация оригинала сохранены, просьба к читателям — не сигнализировать об ошибках в этой статье — прим. ред.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Swarm (27 апреля 2012 02:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moloh
    она временно ушла туда же, где обычно прячется в периоды затмения загадочная русская душа. И взрывной ее взлет накануне


    Это говорит о незрелости общества, которое бросает то в жар и лихорадку, то в построение нового на отрицании предшествующего опыта. Но с другой стороны - оно есть огромный стимул для поля действия при построении системы.
    Наши "друзья" предлагают нам еще раз наступить на грабли, еще раз рубануть шашкой по сложившимся в стране условиях. Сейчас мы можем выбрать одно из двух:
    -Пойти по пути Смуты, продолжив опыт "барахтания комком в проруби", и доказать свою дикость и неспособность создавать устойчивые системы.
    -Создать систему, состоящую из носителей государственного мышления (нас с вами), пронизывающую все сферы общества, и продолжить устойчивое развитие соразмерное темпам развития цивилизации. И здесь наш русский дух очень даже поможет.
    Вопрос стоит в том, как мы используем свой потенциал: пойдем ли мы по пути разрушения и отрицания, создания измов-стереотипов или же будем здоровой системой, способной максимально реализовать свой потенциал и потенциал каждого.

    Цитата: Moloh
    Что-то мне изнутри подсказывает, что и на этот раз все будет точно также, период смуты плавно перейдет во взлет и последующее длительное планирование


    Развитие цивилизации постоянно ускоряется, процессы становятся все более динамичными, поэтому с каждым разом смута (потеря инициативы в управлении) будет давать бОльшие возможности противнику, да и у любой системы есть свои пределы на истощение.

       
     


  2. » #14 написал: Moloh (27 апреля 2012 01:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Евро-атлантическая, так называемая западная цивилизация утратила пассионарность и ее золотой век подходит к закату. Восток во всех своих вариантах от Африки до Австралии энергично захватывает власть. Это неизбежно и мы пока не знаем станет ли это противостояние и неизбежный его финал спасением или погибелью для западной культуры.
    И то, чего всегда ЕВРОПА БОЯЛАСЬ и ожидала от России, постигнет их с совершенно другой стороны и с гораздо более серьезными последствиями этого нашествия. Без всяких танковых армад и высокоточного оружия их проглотят моментально как только появятся на это условия и возможности.
    Россию этим оружием не взять, мы привиты и неоднократно. И уже усвоили - хозяин в доме тот, кто в нем живет и свое ПРАВО нужно уметь отстаивать так же неукоснительно, как и свою ЧЕСТЬ.
    Русская нация и русская цивилизация не утратила свою пассионарность, она временно ушла туда же, где обычно прячется в периоды затмения загадочная русская душа. И взрывной ее взлет накануне. Вся история России об этом говорит, цикличный, вернее, спиралевидный характер ее исторического хода раз за разом проводит нашу нацию и страну по одному и тому же пути.
    Что-то мне изнутри подсказывает, что и на этот раз все будет точно также, период смуты плавно перейдет во взлет и последующее длительное планирование.
    Так что, кесарю кесарево, а Богу богово. Европа не пропадет, старушка еще бойкая. Нам о себе пора подумать и гарантированно устранить угрозу подобной участи.

       
     


  3. » #13 написал: sergeyussr (27 апреля 2012 00:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Андрей.К
    эта религия помиролюбивей христианства?

    В это я тоже раньше верил.А сейчас все меньше и меньше....

       
     


  4. » #12 написал: farizkpe (26 апреля 2012 22:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Захожанин
    3МВ будет на уничтожение ислама. И как видно по событиям в мире - подготовка идет быстро. Так что - поздно...

    Если ислам будет уничтожен, то наступит и наша очередь, России. Поэтому РФ не должна допустить организации хаоса и установления америкосовских марионеток в исламских странах. Поэтому мы и поддерживаем Сирию и ИРИ.

       
     


  5. » #11 написал: flowergrower (26 апреля 2012 22:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Для того чтобы закончились споры и распри между религиями надо, что бы кто то взял всех верховных патриархов, муфтиев, раввинов и т.п. и запер их в одной большой комнате и не выпускать их от туда пока не утрясут все разногласия и не принесут общий текст одной книги, общей религии. Ведь верим в одно и тоже, называем просто по разному, да в деталях разногласия. Правда все еще отсебятину потом гнали, что и увеличило расстояние между религиями.

       
     


  6. » #10 написал: Андрей.К (26 апреля 2012 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    sergeyussr,
    Натирать боеприпасы свиным жиром и всячески рекламировать это обстоятельство.Они истинно верят,что попадут в рай,если погибнут в бою.Если салом только не опаскудятся перед смертью.По их вере это очень страшно.Страшнее смерти.


    Моральный VIPУРОД блин больше нечего сказать.
    Ты хоть что то про ислам знаешь кроме сала?
    Ничего что в нашей Великой стране это одна из официальных религий?
    Ничего что эта религия помиролюбивей христианства?
    Ничего что в отличии от христианства считает Иисуса одним из учителей человечества?
    Вопрос к администрации портала - Почему этот моральный урод носит статус VIP ?

    Опять к администрации - Именно такие фразы и являются разжиганием межрелигиозной ненависти - караются законом - и если Ваш портал зарегистрирован как СМИ - являются прямым нарушением Российского законодательства - да и портал не красят!

       
     


  7. » #9 написал: pl (26 апреля 2012 21:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    ( а тем более корреспондентам) Ока Планеты тоже прочесть коран.
    Уважаемый, Коран есть священная книга и многие "корреспонденты" с нею "ознакомились" давным давно. (не уверен, что Вы "ознакомились") Далее, давайте мухи отдельно, исламистов (исмаилитов, хариджитов, зиндиков и вакхабитов с салафитами) отдельно и исповедующих ислам не путать между собой, тем более необходимо чётко понимать цели и задачи организаторов подобных акций и их источники финансирования, прежде чем раздавать бесплатные советы.

    Цитата: Захожанин
    И не забывайте, что есть боооольшая разница между нашими мусульманами и теми, о которых речь в статье.
    Точно сказано, много знакомых, считающих себя мусульманамии даже Коран по-арабски читающими, но, главное в них то, что они русские.
    Цитата: Захожанин
    Как сказано в "протоколах.." или где-то еще: 3МВ будет на уничтожение ислама. И как видно по событиям в мире - подготовка идет быстро
    а это врядли. Главное у манипуляторов - это хаос посеять любым способом и разжигание религиозного фундаментализма есть лишь один из инструментов дестабилизации.

       
     


  8. » #8 написал: Захожанин (26 апреля 2012 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    farizkpe,
    Поздно, батенька... Не успеют ни они нас "просветить", ни мы их "понять". Мира не будет, есть кому об этом позаботиться (к сожалению). И не забывайте, что есть боооольшая разница между нашими мусульманами и теми, о которых речь в статье.
    Как сказано в "протоколах.." или где-то еще: 3МВ будет на уничтожение ислама. И как видно по событиям в мире - подготовка идет быстро. Так что - поздно...

       
     


  9. » #7 написал: farizkpe (26 апреля 2012 18:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Неприязнь и негатив чаще всего от незнания. Ребята делают благое дело. Дают христианам шанс ознакомится с основами религии, о которой много говорят и рассуждают. Не мешало бы и посетителям ( а тем более корреспондентам) Ока Планеты тоже прочесть коран. Это даже должно быть просто интересно, что же там находит миллиард людей.
    И не надо мусульман побеждать, т.к. они нам не враги, с ними надо объединяться против ростовщической политики ангосаксов, которые стремятся поработить и христиан, и мусульман, и иудеев.

       
     


  10. » #6 написал: Qui (26 апреля 2012 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Проект «Lies!» («Читай!»)

    а по-английски "Ложь!"


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  11. » #5 написал: votivsio (26 апреля 2012 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RadX
    я солнцепоклонник.

    Ок. А я Творцупоклонник. :)
    Передавайте привет солнышку.

       
     


  12. » #4 написал: RadX (26 апреля 2012 16:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    я не атеист.я солнцепоклонник.

       
     


  13. » #3 написал: votivsio (26 апреля 2012 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Противостоять исламизации можно только качественным духовным образованием. Именно духовным, потому что у людей есть потребности, которые не измеряются вольтметром.
    Людям нужны смыслы. А свято место пусто не бывает.
    К вопросу о введении в школах ОРК.

    Цитата: RadX
    "позорная цивилизация заслуживает тотального уничтожения. амин твари."


    Вы вероятно считаете себя не сотворенным, то есть Богом )))
    Нет, я понимаю Ваш атеистический пафос, но ведь атеистов мало и атеистическое мировоззрение очень уязвимо в том что они живут только раз и жизнь для них представляет в силу этого величайшую неразменную ценность. Среди атеистов несомненно есть много героев, которые готовы отдать ее (жизнь) за идеалы, корень которых они ищут в сфере досадного бессознательного, но вся штука в том, что среди верующих героическое для атеистов является почти будничным. Я к тому что Все самые сильные воины были верующими. Вспомните спартанцев. Так что не надо не недооценивать исламистов. Победить их физически не так просто.
    Только духовно.

       
     


  14. » #2 написал: RadX (26 апреля 2012 15:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    все в особенности исламисты говорят Бог един! просто у него много имён и тут же поливают грязью своего бога и стараются его уничтожить и унизить. позорная цивилизация заслуживает тотального уничтожения. аминь твари.

       
     


  15. » #1 написал: Мак Сим (26 апреля 2012 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Идет серьезное расшевеливание пассионарности в народах Христианской европы. Думаю, что походы полумесяца на Христиан - не за горами. Скорее всего это английско-пендосские попытки зарубить евро и за одно подорвать гражданской войной и без того ослабленную Европу. Хочу заметить, что в самой Англии проблема национализма совсем не стоит. Её поставили в Германии и Франции, нагрузив Италию не без известной Лампедузой. Странам пост советского пространства просто повезло в том, что они сами нищие. Были бы богаче - хлебнули бы иммиграции по самое небалуйся. Но все это нам не на руку. Нам нужна стабильная, сильная Европа. Нам им газ надо продавать и нефть. Или менять на технологии. А развяжись там война и цены на нефть упадут, потому что в хаосе основные потребители нефти и газа не работают. Евреи и Англичане зато приподнимутся. Одни будут давать денег на войну, другие ковать мечи. Амеры будут избирательно поддерживать демократию. Шестерки хреновы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map