Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разрушенный мост в Балтиморе, американские пошлины на иноавто и добытые американцами яйца

Разрушенный мост в Балтиморе, американские пошлины на иноавто и добытые американцами яйца


28-03-2025, 16:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (867)
Мост в Балтиморе.jpg

1. Одно из прозвищ Владимира Путина — великий понтифик, то есть строитель мостов. Самые крупные мосты России были построены по большей части именно в его правление (ссылка). При этом у нас с мостами вообще всё хорошо: они с завидной скоростью не только строятся, но и восстанавливаются после вражеских атак. (см. историю с Крымским мостом).

Соединённые Штаты тут здорово от нас отстают, тяжёлое наследие Байдена разгребать они будут ещё долго. Цитирую (ссылка):
 
С момента [инцидента] в американском Балтиморе, когда контейнеровоз впечатался в опору моста и уронил два пролёта, прошёл год. Восстановление объекта стратегической инфраструктуры находится на стадии «обсуждение бюджетирования» (кто и сколько будет пилить), к работам не приступили и пока даже не планируют.



2. После того как Дональд Трамп обложил ввоз иностранных авто в США пошлинами в 25%, акции американских автокомпаний упали (ссылка):
 
…[Пошлины застрагивают все машины], которые не выпускаются в США, уточнил он. Тарифы вступят в силу 2 апреля. В администрации Трампа ожидают, что они будут приносить США $100 млрд дохода в год.

На фоне решения Трампа акции General Motors Co и Ford Motor Co упали более чем на 5%.

Президент сообщил, что переговорил с представителями «большой тройки» автопроизводителей — Ford, General Motors и Stellantis — о новых пошлинах.

«Если у вас здесь нет заводов, вам придется их построить, потому что в противном случае им придется платить пошлины, все очень просто», — сказал он.


С одной стороны, Трамп делает всё правильно: Америка недостаточно сильна, чтобы жить в долг, поэтому ей надо возвращать домой производства и рабочие места. С другой стороны, уровень жизни простых американцев от всех этих реформ упадёт, причём надолго. Выдержат ли рейтинги Трампа, большой вопрос.


3. К сожалению, посылать в США танкер с яйцами с целью отблагодарить наших восточных соседей за «ножки Буша» (и продемонстрировать экономическое превосходство России) уже поздно.

Как мне указали в комментариях, цены на яйца в США, достигшие пиковых значений в начале марта, в последние две недели стремительно падают, они практически вернулись к терпимому уровню (ссылка). Что же, капитализм особенно хорош там, где надо решить проблему дефицита. Я немного раздосадован, так как мы упустили возможность отдать долг, но не удивлён.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map