Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев и Одесса могут стать российскими уже в середине года

Киев и Одесса могут стать российскими уже в середине года


6-03-2024, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 835)



По страницам западных СМИ.

«Украина видит риск прорыва своей обороны Россией к лету»: Блумбер пишет, что Киев и Одесса могут стать российскими уже в середине года.

«Оценка Киевом ситуации на поле боя становится все более мрачной. Владимир Путин по-прежнему стремится захватить Киев, показывает украинская разведка.



Пессимизм у Киева и его союзников нарастал нескольких недель, пока они видели, как российские войска перехватывают инициативу на линии фронта, а жизненно важная помощь со стороны США задерживается в Конгрессе. Падение Авдеевки и нескольких близлежащих деревень усиливает опасения, что оборона Киева может не удержаться.

Эти потери должны послужить тревожным сигналом для союзников Украины, заявил европейский чиновник. «Украина может начать проигрывать войну в этом году», - сказал специалист по России и Украине из Фонда Карнеги Майкл Кофман.

Путин не отказался от первоначальной цели захвата крупных городов, включая столицу Киев и Одессу, согласно оценкам украинской разведки, сказал анонимный источник. Если российские войска достигнут Одессы, то смогут перекрыть важнейшие маршруты экспорта зерна из Украины через Черное море и открыть доступ в Молдавию, где отколовшийся регион Приднестровье в среду обратился к Москве за политической поддержкой.

В зависимости от результатов этой кампании Россия решит, продолжать ли медленное, изматывающее наступление или накапливать ресурсы для более масштабного удара с целью прорыва украинских позиций этим летом, сказал человек, близкий к руководству Украины. В Послании Федеральному собранию Путин повторил, что по-прежнему планирует достичь целей, которые остались неизменными с 2022 года.

Стратегия Украины в том, чтобы попытаться удержать линию фронта как можно дольше до второй половины года, когда она может получить истребители F-16, а производство боеприпасов на Западе должно увеличиться. Это позволило бы Киеву планировать еще одно возможное контрнаступление в 2025 году»




Американский политолог, профессор Джон Миршаймер:

- Вы по-прежнему не считаете, что целью России было или является завоевание Украины, чтобы попытаться включить ее в орбиту России?

- Я думаю, что с начала войны территориальные амбиции России, несомненно, возросли, и они уже аннексировали четыре области Украины, и я ожидаю, что они аннексируют еще несколько областей. Я не думаю, что они будут пытаться завоевать всю Украину. Я думаю, что Украина останется суверенным государством, но, без сомнения, это будет недееспособное государство. И это цель Путина – превратить Украину в недееспособное государство. Недееспособное государство-обрубок, как я люблю говорить. Я не знаю, почему сторонники аргумента о том, что Путин – империалист и стремился завоевать Украину, ссылаются на это эссе от 12 июля 2021 года. Потому что в нем говорится прямо противоположное тому, что они утверждают.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map