Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всеразрушающая идеология глобализма - люциферианство

Всеразрушающая идеология глобализма - люциферианство


27-02-2024, 21:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 221)



В конце 1800-х и начале 1900-х годов сверхбогатые элиты западного мира внезапно окунулись в оккультизм. Начался подъем "теософии", что позже будет названо спиритуализмом "New Age" (Новая эра). Основной движущей силой теософского движения была небольшая группа малоизвестных ученых, частично возглавляемой Блаватской Е.П. Группа была одержима эзотерической верой, гностицизмом и даже сатанизмом.

В 1875г Блаватская стала соучредительницей Теософского общества в Нью-Йорке, утверждая, что у нее была психическая связь с существами, называемыми "махатмами" или "мастерами". Эти существа, по ее утверждению, помогли ей написать фундаментальные книги по теософии, включая "Тайную доктрину".

Распространение оккультизма в начале 1900-х годов было специально нацелено на высшие классы, и это привело к тому, что многие политические лидеры и финансисты были вовлечены в малоизвестные организации с секретными планами.



Такие группы существовали и в прошлом, от розенкрейцеров и масонов до алхимиков средневековья, которые скрывали свои оккультные верования в зашифрованных текстах. Однако никогда раньше они не действовали публично.

Теософия и Блаватская сыграли роль проводников идей в массы.

Ранние теософы были в основном аполитичны (по крайней мере, внешне) и выступали против политического вмешательства в жизнь людей.

Вероятно, это было потому, что в то время были высоки христианские и консервативные ценности. По мере того, как политики все больше отделялись от христианства, интерес теософов к контролю над правительством рос, и движение приняло вполне конкретное направление.

Эти духовные системы вращались вокруг языческих божеств прошлого, многие из которых были вавилонского или древнеегипетского происхождения. Однако в теософии есть многочисленные упоминания об одной фигуре – Люцифере, также называемом "Светоносцем, ангелом света, Прометеем (символически), драконом, утренней звездой и сатаной".

Современные люциферианцы будут отрицать, что имя "Люцифер" имеет какое-либо отношение к библейской фигуре сатаны, но это ложь. Сама Блаватская рассматривает в "Тайной доктрине" эти две фигуры как синонимы.

Она пишет: "И теперь доказано, что Сатана, или Красный Огненный Дракон, Владыка Фосфора, Люцифер, или Светоносец, находятся в нас: это наш Разум..."

Блаватская также повторяет мантру: "Именно сатана является богом нашей планеты и единственным богом ..."

Люциферианцы и оккультисты также будут утверждать, что христианская Библия упоминает имя "Люцифер" только один раз и что эти две фигуры не связаны между собой. Это ложь.

В Библии неоднократно упоминаются "светоносец", "ангел света" и "дракон" применительно к сатане, и все эти имена используются элитами для описания фигуры, которую они называют Люцифером.

Другими словами, когда какая-либо элитарная группа упоминает такие термины, как "носитель света" или Люцифер, они действительно имеют в виду сатану. Это часть их религии. Но в наше время некоторые люди могут сказать: "какая разница?" Это все мифическая чушь и фантазии, верно?

Я бы ответил вопросом: считаете ли вы, что глубоко укоренившиеся религиозные убеждения людей, обладающих финансовой и политической властью, влияют на принимаемые ими решения? Разве их убеждения не объясняют, почему они делают то, что они делают? Если вы хотите знать, почему глобалисты ведут самую настоящую войну за умы масс, то невозможно игнорировать их религиозные мотивы. То, что некоторым кажется фантазией, для глобалистов ВПОЛНЕ реально.

Например, в здании ООН в Нью-Йорке есть оккультная библиотека. Но мало кто знает, что она была создана группой под названием "Lucifer Publishing Company" (позже переименованной в "Lucis Trust"). "Lucis Trust" постоянно цитирует труды Блаватской как источник вдохновения для своей организации. ООН продолжает сотрудничать с "Lucis Trust" по сей день. Центральная идея глобализма вращается вокруг люциферианских идеалов.

Не имеет значения, что вы или я думаем об этих вещах. Не имеет значения, считаете ли вы эти концепции метафорическими, символическими или воображаемыми. ОНИ верят, и поэтому мы должны исследовать, что означают их убеждения.

До 1800-х годов оккультистов, исповедовавших люциферианство, сожгли бы на костре, поскольку их идеи неизбежно ведут к отрицанию наличия добра и зла (моральный релятивизм) и социальному саморазрушению.

Для теософов Люцифер /Сатана - своего рода героическая фигура. Когда они утверждают, что Люцифер "не сатана", они имеют в виду, что их версия сатаны отличается от версии, определенной христианством.

Другими словами, представьте, что группа людей взяла известную злобную фигуру, такую как Адольф Гитлер, а затем придумала для него совершенно другую историю, в которой он является непонятым филантропом, а не маньяком-геноцидистом. По сути, это и есть люциферианство.

В теософском журнале под названием "Люцифер", опубликованном в 1880-х годах, Блаватская и ее группа посвящают несколько страниц попыткам отделить термин "Люцифер" от дьявола, одновременно защищая мифологию дьявола и изображая его как персонаж, оклеветанный христианской культурой.

В их версии истории Бытия, например, змей был "хорошим парнем", принесшим плод познания Адаму и Еве. Ева почитается как ключевая фигура в теософии и феминизме (движении, которое теософы помогли создать), потому что без Евы змей никогда не смог бы заставить Адама съесть плод.

Плод как представление гнозиса (знания) является ключом к люциферианству и глобалистскому культу. Как утверждали многие атеисты, с которыми я сталкивался в прошлом, разве знание - это не хорошо? И если Бог наказывает человечество за потребление знаний, разве это не делает его злодеем?

Этот аргумент игнорирует основную тему – знание само по себе не является ни добром, ни злом, но зло процветает, когда люди начинают поклоняться знанию в ущерб всему остальному. Применение знаний без мудрости и моральной дисциплины опасно.

Как блестяще утверждает доктор Иэн Малкольм в фильме "Парк Юрского периода": "Да, да, но ваши ученые были так озабочены тем, смогут они это или нет, что не задумались, стоит ли им это делать".

Люциферианцы открыто признают, что цель их идеологии - стремиться к знаниям до тех пор, пока люди не станут богами. Это увлечение божественностью ведет к опасному злу. Это заблуждение отравляет разум и поощряет низкое морально поведение, не говоря уже о всепроникающей жажде власти.

Задумайтесь на мгновение и посмотрите на многочисленные глобалистские программы по расширению искусственного интеллекта и реализации того, что они называют "трансгуманизмом". Это своего рода поклонение знаниям, которое имеет ужасающие последствия для будущего.

Сейчас происходит внедрение технологий наблюдения для управления обществом, что уже плохо. Но что произойдет, когда люди начнут интегрировать технологии в саму свою биологию. Не уничтожит ли это то, что мы называем “душой”? Ведь машины не чувствуют и не размышляют о своих действиях.

Что происходит, когда люди искажают себя, чтобы стать больше похожими на машины? Станет ли трансгуманизм движением, которое душит всякую любовь и сочувствие, лишая моральных ориентиров и превращая нас в демонический коллективный разум, лишенный индивидуального мышления?

Глобалисты утверждают, что нет такой вещи, как душа, нет такого понимания, как индивидуальная идентичность, и не существует морального компаса. С их точки зрения, нет никакой опасности использовать технологии как путь к божественности, потому что ничего не будет потеряно.


Вот здесь мы и видим истинную природу люциферианства в действии.

Идеальным представителем этого вида раковой опухоли для человечества является представитель Всемирного экономического форума Явул Харари. Он громко и регулярно продвигает мрачные догматы люциферианства.

Люциферианство это как антибог, ведущий войну с природой или с естественным состоянием человечества, замаскированной под "просветление".

Вот почему глобалисты пытаются утвердить совершенно противоположный взгляд на человечество.

Люди обладают врожденными психологическими качествами и характеристиками от рождения. Некоторые из них присущи только человеку, такие как совесть и моральный компас. Если бы у нас не было этих встроенных качеств, человечество вымерло бы тысячи лет назад. Мы до сих пор не знаем, откуда именно они берутся, мы знаем только, что без них мы не можем считаться людьми.

Однако существует определенный процент людей (1% или меньше), которые не обладают этими врожденными чертами характера. Это психопаты и социопаты, и их поведение очень похоже на поведение глобалистов.

Я долгое время придерживался теории, что глобалистская клика на самом деле является культом психопатов с высшим функционированием:

- У них практически отсутствуют сочувствие и совесть;

- Они жаждут божественности и всемогущества;

- Они стремятся осуществлять всеобъемлющую слежку за населением, всегда знать о нас всё, иметь полный контроль над окружающей средой и обществом;

- Эти люди имеют о себе нарциссическое представление как о верховном правителе, которому поклоняются массы, и иллюзию, что они смогут читать мысли и предсказывать будущее;

- У них психопатические фантазии, и они готовы реализовать эти фантазии любыми средствами.

Но даже психопатам иногда нужны фундаменталистские рамки, чтобы поддерживать организацию и внушать преданность внутри группы. Вполне логично, что они выбрали люциферианство в качестве своей религии.

Их философия гедонизма "делай, что хочешь" принимает идею свободы и снимает всякую ответственность – Это дегенеративный взгляд на свободу.

Свобода, по их мнению, предназначена только для таких людей, как они; людей, готовых осквернять всё на своем пути и нарушать естественный порядок вещей.

Как психопаты, они лишены естественного врожденного содержания и скорее они похожи на роботов, чем на людей. Поэтому неудивительно, что такие люди, как Харари, утверждают, что нет души, нет свободы (для вас) и что машины способны к тому же творчеству, что и люди.

Пустой человек, лишенный души или творчества, будет считать, что все остальные люди пусты. Аморальный человек также будет вынужден доказывать, что все остальные такие же аморальные, как и он. Или он будет вынужден доказать, что он выше всех остальных, потому что он безнравственен.

Действительно ли элиты верят в настоящего "дьявола" с копытами, рогами и вилами? Я не знаю. Что, однако, важно, так это философская направленность их культа. Их цель - убедить большинство населения в том, что нет ни добра, ни зла. Все пусто. Все относительно сегодняшних требований момента и требований общества. Конечно, они хотят контролировать общество, чтобы тогда все действительно соответствовало ИХ требованиям.

Если вы хотите увидеть настоящий демонизм, представьте мир, в котором вся неотъемлемая истина отброшена ради субъективного восприятия.

Мир, который удовлетворяет предпочтения психопатов без каких-либо этических норм и нравственности. Мир, где цель всегда оправдывает средства. Это путь люцифериан и глобалистов.

И не важно, насколько сильно они это отрицают - реальность их верований видна в плодах их трудов. Куда бы они ни пошли, за ними следуют разрушение, хаос и смерть.

Автор Brandon Smith


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Music Lover (28 февраля 2024 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    -1
    Ну всО в нашем злом и неправильном мире перевёрнуто с ног на голову, посему я предпочитаю считать то што официалы выдают за зло добром, и на оборот - то что они выдают за добро, я считаю злом ;)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map