Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неблагодарные восточноевропейцы, власти Прибалтики в розыске, Эстония против Православной Церкви

Неблагодарные восточноевропейцы, власти Прибалтики в розыске, Эстония против Православной Церкви


16-02-2024, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (738)


1. Исторический парадокс заключается в том, что многие страны-русофобы из Восточной Европы обязаны своими современными границами и последним расширением своей территории не кому-нибудь, а именно нашей стране. См. заглавную карту, где показано, как выросли границы Польши, Чехии, Украины и Литвы после Второй мировой войны (ссылка).
 
Собственно, эти страны обязаны России не только границами, но и самим своим существованием, так как в долгосрочные планы Нацистской Германии все эти государства, разумеется, совершенно не вписывались: Гитлеру было нужно «жизненное пространство» на Востоке, населённое немцами, а не славянами.

Саму Германию также можно добавить в перечень стран, отплативших нам чёрной неблагодарностью. Именно наши власти, во многом вопреки желанию США, Британии и Франции выступили за скорейшее, – практически без условий и требований с нашей стороны, – воссоединение Германии в 1990 году.

Наблюдая за итогами политики США можно прийти к выводу, что циники правы. Чем жёстче и злее мы будем обходиться с европейскими странами, тем сильнее там будут нас любить.


2. Россия объявила в розыск политиков из стран Прибалтики, которые участвовали в надругательстве над исторической памятью и демонтаже памятников советским воинам-освободителям. Уголовная статья, по которой российское МВД возбудило дело, не уточняется, равно как и то, насколько масштабным будет розыск в международном отношении.

Сделанных Россией официальных заявлений оказалось достаточно, чтобы прибалтийским неонацистам стало неуютно (ссылка 1, ссылка 2):

Первая реакция на объявление в розыск в РФ прибалтийских политиков: глава МИД Литвы призвал политиков и чиновников оценивать риски перед поездками.

"Человек, даже обладающий иммунитетом, как премьер-министр Эстонии, может иметь проблемы с правоохранительными органами третьей страны, которые решат исполнить российский ордер на арест. К этому нужно отнестись серьёзно, и путешествия тоже нужно оценить", – заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Напомню, что Россия объявила в розыск от Эстонии – премьера Каю Каллас и госсекретаря Таймара Петеркопа. От Литвы – министра культуры Литвы Симонаса Кайриса. От Латвии – министра юстиции Латвии Инесе Либиню-Эгнере, главу Минфина Арвилса Ашераденса, министра земледелия Армандса Краузе. Также в розыске экс-глава МВД Латвии Мария Голубева, депутаты Сейма Латвии и Рижской думы, принимавшие решения о сносе памятников борцов с нацизмом.

Должностные лица Эстонии и Литвы, объявленные МВД России в розыск, ответственны за решения, которые фактически являются надругательством над исторической памятью, и предпринимают враждебные действия по отношению к России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"За преступления перед памятью освободителям мира от нацизма и фашизма надо отвечать! И это только начало", – написала в Telegram официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Президент Латвии Эдгар Ринкевич советует не выезжать за пределы ЕС людям, которые принимали участие в сносе советских памятников.

"Я предполагаю, что люди, которых нет в этом списке, но которые участвовали в принятии решения, тоже находятся в розыске", – сказал Ринкевич.

Ринкевич призвал к осторожности и рекомендовал при поездках за пределы Европейского союза или стран ОЭСР консультироваться с МИД Латвии.


Напомню, что в начале этого года российские иноагенты столкнулись с большими проблемами в Объединённых Арабских Эмиратов и в Таиланде, начиная от штрафов и до заключения в тюрьму (ссылка). С учётом этого факта беспокойство прибалтийских политиков понятно: Россия может дотянуться до них во многих дружественных нам странах мира.


3. В Эстонии не только сражаются против памятников освободителям от нацизма, но и преследуют религиозные организации (ссылка):

Глава Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦ) митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений (Решетников) заявил, что вынужден покинуть страну из-за решения властей Эстонии не продлевать ему ВНЖ.

Ранее департамент полиции и погранохраны при МВД Эстонии объявил, что принял решение не продлевать вид на жительство митрополита Евгения, посчитав, что он представляет угрозу безопасности государства. По словам полицейских чиновников, митрополит не осудил действия России на Украине.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map