Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байден совсем плох, американские журналисты теряют работу и зачем Илон Маск купил Твиттер

Байден совсем плох, американские журналисты теряют работу и зачем Илон Маск купил Твиттер


16-02-2024, 14:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 790)


1. Американская медицина показывает отличные результаты, когда на вашем банковском счёте лежат суммы с семью нулями. Джо Байден был очень плох ещё в 2020, однако вот уже 2024, а он всё ещё способен не только самостоятельно ходить, но и имитировать выступления на заданные темы. Тем не менее, врачи не волшебники — победить в борьбе с деменцией на нынешнем уровне развития науки невозможно. Судя по некоторым признакам, кризис может наступить в любой момент, так что не факт, что старина Байден дотянет до выборов в ноябре.

Сейчас разворачивается следующая интрига. Байдена пытались засудить за ту же оплошность, что и Трампа, за небрежное хранение секретных документов. Оправдали под тем предлогом, что Байден — несчастный старик с плохой памятью, который не осознаёт, что он делает и на каком свете находятся. Теперь республиканцы требуют признать Байдена недееспособным, так как его ментальные проблемы утверждены судом.


2. Виктор Мараховский пишет (ссылка):
 
Минутка кармы.

Февраль 2023 года, журналист Wall Street Journal Гейб Рубин: "Из-за эпидемий блаблабла, климата блаблабла и Вторжения России блаблаба – у нас, остального мира, всюду дорожают продукты. Но выход есть: просто не надо завтракать. Яйца дорого, кофе вредно."

Февраль 2024, журналист Гейб Рубин: "Вчера я потерял работу, которую очень любил, когда высшее руководство WSJ решило разгромить вашингтонское бюро. Я очень хочу остаться в журналистике, поэтому, пожалуйста, свяжитесь со мной, если в этом полуживом бизнесе еще остались рабочие места".

Дотянулась Россия.

...Смех смехом, а "смерть корпоративных СМИ" – явление общемировое. Их перестают читать везде, по обе стороны гибридного занавеса (спойлер: и у нас тоже).



3. Илон Маск полтора года назад купил социальную сеть в Твиттер и переименовал её в Икс. Сумма сделки составила огромные 44 миллиарда долларов – едва ли можно рассчитывать, что эти деньги отобьются традиционным образом, через рекламный доход. Вот что сам Илон Маск сказал про свои планы (ссылка):

Американский предприниматель Илон Маск назвал основную целью покупки социальной сети X (ранее Twitter). По его словам, таким образом он надеется увеличить продолжительность жизни цивилизации, сообщил он на своей странице в соцсети.

«Я купил Twitter, чтобы увеличить возможную продолжительность жизни цивилизации», — написал миллиардер в ответ на сообщение пользователя, который выразил мнение о том, что приобретение соцсети в долгосрочной перспективе может оказаться самым важным решением в жизни Маска.


И действительно, хотя эпоха пика популярности традиционных соцсетей осталась в прошлом (ссылка), а Твиттер на момент покупки был глубоко убыточен, это всё же крупная интернет платформа с более чем миллиардом зарегистрированных пользователей, из которых более 300 миллионов активных. Значимый инструмент пропаганды и влияния на общественное мнение.

Сам Илон Маск не может стать президентом США, так как родился в другой стране. Однако он и может с помощью Икса попытаться удержать США от цивилизационного коллапса: например, замедлить скатывание страны в воронку радужной идеологии, которая привела к трагедии в семье самого Маска (ссылка). Или, вопреки самоубийственной политике нынешнего американского руководства, способствовать восстановлению мирных отношений с Россией, отведя США подальше от красных линий, пересечение которых грозит началом ядерной войны.

Впрочем, я не верю спасителям человечества. Опыт показывает, что все эти добрые люди из Давоса в итоге заканчивают, как Джордж Сорос и Билл Гейтс, то есть становятся натуральными злодеями из комиксов, тратят свои миллиарды на нанесение максимального ущерба нашей цивилизации.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map