Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саботаж Кока-Колы в России, главный загрязнитель в мире и импортозамещение упаковки

Саботаж Кока-Колы в России, главный загрязнитель в мире и импортозамещение упаковки


19-10-2022, 17:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 096)


1. На Западе крупные компании наперебой заявляют о своей приверженности зелёной идеологии. Но почему-то в России те же самые компании, – до того как ушли с нашего рынка, – занимались сознательным саботажем экологических реформ (ссылка):
 
Ушедшие из России международные корпорации PepsiCo и Сoca-Cola саботировали внедрение расширенной ответственности производителей (РОП) за утилизацию упаковки и не платили в бюджет десятки миллиардов рублей. В этом их уличил глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев, сообщает ТАСС.

«Все, кто нам рассказывали, в том числе из крупных международных корпораций, какие они зеленые, фактически саботировали принятие внедрения расширенной ответственности производителей на территории нашей страны. Это в том числе компании, которые объявили об уходе из нашей страны: это и Coca-Cola, и Pepsi», — заявил глава РЭО. Буцаев добавил, что в случае с PepsiCo речь идет не только о сладких напитках, но и о молочной продукции.

Среди занимавшихся саботажем реформы расширенной ответственности в РЭО также назвали компании, входящие в ассоциацию «Руспэк» (Mars, Danone, «Балтика», Nike, Nestle, Heineken, Procter & Gamble и другие). Из-за деятельности членов ассоциации реформу РОП долгое время не могли перезапустить, однако скоро начнутся изменения.


Либо эти компании – лицемеры, и увиливают от своих зелёных заповедей везде, где только можно. Либо эти компании – русофобы, и стремились навредить конкретно России.


2. Экологи утверждают, что Кока-Кола является главным на планете загрязнителем окружающей среды – в особенности Мирового океана (ссылка):
 
Движение по сокращению пластиковых отходов Break Free From Plastic уличило компанию Coca-Cola в лицемерии из-за спонсорства конференции ООН по изменению климата COP27. Об этом сообщает The Guardian.

Компания считается «главным загрязнителем в мире» из-за воздействия на окружающую среду и объема использования пластика — в год она создает 120 миллиардов одноразовых бутылок и не пренебрегает ископаемым топливом. Соглашение о сотрудничестве подписали власти Египта, где пройдет COP27. Активисты возмутились тем, что Coca-Cola выступает в качестве спонсора конференции и призвали отказаться от поддержки подобных корпораций.


Загадка: почему власти западных стран так активно борются с «грязными» российскими углеводородами, однако практически не трогают американскую Кока-Колу? Давно бы уже распорядились заменить пластиковые бутылки стеклянными, с бумажными этикетками и жестяными пробками. Это решило бы проблему полностью.


3. Ещё одно «ушедшее» западное производство на деле никуда не ушло, а стало российским. При этом недостающие материалы и компоненты были импортозамещены (ссылка):

Бывшая российская "дочка" Tetra Pak возобновила производство полноцветной упаковки с 1 октября, завод в Московской области работает бесперебойно. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"Фабрика по производству упаковочного материала в Лобне работает бесперебойно. С 1 октября мы начали принимать и производить заказы на упаковку в полноцветном дизайне на беленом картоне, так как решены проблемы с дефицитом сырья, в частности, краски", - сообщил представитель пресс-службы компании.

Он добавил, что в настоящее время компания тестирует сырье из новых источников, включая локальных производителей, а также получает картон из азиатских стран.

В компании добавили, что после передачи российской дочки Tetra Pak местному руководству юридическое название независимой компании стало АО "Упаковочные системы", однако новый бренд и торговое название пока находятся в разработке.


Собственно, ровно про это я и говорил ещё в феврале-марте. У России не может быть проблем с производством простых вещей — упаковки, автомобилей и тому подобного. Несколько месяцев на перестройку логистики и на запуск новых цехов, а дальше производим как раньше, только теперь без зависимости от поставок с Запада.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map