Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина может выиграть, просто не проиграв

Украина может выиграть, просто не проиграв


22-05-2022, 22:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 267)

Полная версия ролика - https://www.youtube.com/watch?v=J7gajleenvg


Лично я тоже считаю, что время совсем не на стороне России. И это не касается экономики. Чистая политика и военная сфера.

В конце этого ролика есть интересная мысль: Скотт Риттер опасается, что Россия проигрывает не выиграв, а Украина может выиграть, просто не проиграв. Послушайте причины, которые его привели к такой мысли.



Американский военный аналитик Скотт Риттер: "Я никогда не сомневался в способности русских разбить Украину, и Россия побеждает. Но достигает ли Россия политические цели? Украина не стала нейтральной, сегодня она связана с НАТО больше, чем когда-либо в своей истории. Украина становится более нацистской, она де-факто стала нацистским государством. России нужен план, которого я пока не вижу.

Россия побеждает тактически, но вы не победите в войне, побеждая только в сражениях. Нужно побеждать политически."


Вот что пишет корреспондент и журналист Сладков в своем тг-канале: "Недавние поставки на Украину 155мм гаубиц, мне кажется, разочаровали многих её сторонников, ждавших более современное и мощное вооружение. А с нашей стороны привели к очередному валу насмешек и шапко-закидательства: и орудия противнику поставляют не очень современные, и наши пушки не хуже.

Но некоторые эксперты говорят, что это ерунда. Там 30 лет образцы вооружения модернизировали. И, главное, о чем не говорят у нас, разрабатывали и производили новые боеприпасы. Да, Украина получает ничем не выдающиеся гаубицы? Но тем самым она переходит на самый распространённый в мире калибр артиллерии, к которому она получает бесконечный запас БК (боевой комплект). Причем, БК современного: активно-реактивные снаряды, корректируемые снаряды, специальные, любые в общем, какие существуют. А у нас их либо нет, либо очень мало.

Не буду раскрывать военную тайну, сколько корректируемых снарядов стандартно ид?т, скажем в укладке российской САУ, но это единицы. А в американской, стандартно, половина БК - корректируемые снаряды. Официальная дальность стрельбы нашей системы «Мста» (152 мм) до 30 км, но у поставляемых Украине Западом систем (155 мм) - 40 км.

А в итоге, английское военное телевидение утверждает, что скоро украинская, артиллерия будет иметь почти 17 км превосходства над российской, в дистанции эффективного огня. Есть у нас, конечно, система «Коалиция», на базе танка Т-90, она бьет на 80 км, но их выпущено сколько? 40? 50 штук?

Мы иронизируем над тем, что украинцы получают устаревшее стрелковое оружие, да и вообще "АК - лучший автомат". Но вместе с тем, они переходят на калибры 5,56 и 7,62 НАТО, и теперь, по мнению некоторых экспертов, могут получать в любых количествах, любые патроны. Включая все те, которые значительно современнее наших. И в этот момент ситуация уже не выглядит такой радужной...

Одновременно с этим растет насыщенность пехоты противника тяжёлым оружием: пулемётами 12,7мм, ПТРК, лёгкими миномётами и т.д. Сейчас превосходство по данному параметру на стороне армии РФ, в первую очередь за сч?т пушек машин БМП и БТР, но есть ли в наших планах удержать это преимущество?

Важно понять, что противник убедился в том, что смог затянуть войну и от быстрого получения количественного превосходства перешёл к работе над получением качественного превосходства. Это уже не восполнение потерь, это первые попытки выхода на новый уровень. И делаются они с умом: в болезненных для нас видах вооружения и техники, при этом с хорошим для противника соотношением "цена-качество"."


П.С. Вот и я про то. Излишняя гуманность на войне и вот это "давайте подождем, может они одумаются" может выйти нам боком.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится72



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Петя Иванов (25 мая 2022 06:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Толку от этих всех стандартов и калибров если в Украине элементарно не хватает топлива. И что теперь все эти системы 155 калибра в лошадей запрегать?

       
     


  2. » #1 написал: Дарветер (23 мая 2022 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: evm52evm
    НЕльзя сравнивать только вооружение которым ведется война. Для прогнозирования исхода войны важно учитывать и другие факторы. Почему не сравниваете ракеты, самолеты, вертолеты и т.д. Какой-то однобокий анализ, чтобы запудрить?

    Это от всёпропальщика! Смысл неспешной войны совсем в другом.
    Быстро только кошки родятся. Нацисты должны физически исчезнуть. Причём идейные нацисты. Попробуйте поразмышлять на эту тему, сравнив относительные потери противоборствующих сил!
    Если нацисты останутся в достаточном количестве, они организуют партизанскую войну на освобождённых территориях. Причём это будут кадры, обкатанные в реальных боевых действиях. ВПР знает, что делает и обойдётся без посторонних советов от "доброжелателей". Так что лучше не спеша и делать всё как следует, не оставляя за собой хвостов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map