Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российским фигуристкам придётся соревноваться с бывшими мужчинами

Российским фигуристкам придётся соревноваться с бывшими мужчинами


15-08-2021, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 307)


Вы думали мужик на женских соревнованиях по тяжелой атлетике это финиш? Думали, что мужики с ленточками на художественной гимнастике будет пиком абсурда? Нет же. Это только начало.

В фигурном катании теперь официально могут соревноваться трансгендеры и для трансгендерного перехода необязательно делать операцию по смене пола и даже публично об этом сообщать – ISU гарантирует фигуристам-трансгендерам полную конфиденциальность.


Для перехода из женской категории в мужскую достаточно заявления

Как следует из официального документа ISU, для перехода из женской категории в мужскую не требуется вообще никаких усилий. Спортсменке достаточно лишь подать заявление, в котором говорится, что она ощущает себя мужчиной, и… всё! Никаких операций или гормональный терапии — назвалась мужчиной и можешь бороться за медаль. Единственное ограничение — фигуристка не может вернуться в свою первоначальную категорию ранее, чем через 4 года с момента своего первого соревнования после перехода.

С переходом из мужской категории в женскую дела обстоят немного сложнее. Мужской организм отличает высокая концентрация тестостерона. Этот гормон влияет на формирование костной и мышечной структуры тела, то есть делает человека более сильным и выносливым. По правилам ISU, уровень гормона в теле атлета не должен превышать 5 нмоль/л. Также это значение должно сохраняться на протяжении года до первого соревнования и во время всего последующего соревновательного периода.

Казалось бы, всё справедливо, пока не узнаёшь реальные показатели здорового женского организма. Уровень тестостерона у женщин обычно составляет от 0,12 до 1,79 нмоль/л и очень редко превышает 3 нмоль/л. Для сравнения, у мужчин он колеблется от 9 до 29,4 нмоль/л. То есть спортсмены-трансгендеры даже после гормональной терапии могут иметь в два раза больше тестостерона, чем их соперницы.

Проблема половой идентификации спортсменов появилась не вчера. К примеру, в лёгкой атлетике после серьёзных научных исследований женщинам с повышенным уровнем мужского гормона тестостерона запретили выступать на дистанциях 400, 800 и 1500 метров. Из-за этого нововведения знаменитой южноафриканской бегунье Кастер Семени пришлось забыть о больших победах, а другой интерсекс-атлет, Кристин Мбома из Намибии, переквалифицировалась на дистанцию 200 метров, где завоевала серебро Олимпиады в Токио. В спринте, как и в стайерском беге, никаких ограничений по тестостерону пока нет.

Но если в лёгкой атлетике речь идёт о женщинах, которые из-за природных особенностей получают преимущество над соперницами, то в тяжёлой на Играх-2020 выступал именно трансгендер. Новозеландская штангистка Лорел Хаббард родилась мужчиной, но в 34 года решила сменить пол и уже в новом обличии завоевала серебро чемпионата мира среди женщин. В Токио 43-летняя Хаббард провалилась, вследствие чего разговоры о скором доминировании бывших мужчин в женских дисциплинах поутихли. Но вряд ли стоит сомневаться, что у Лорел будет множество последователей, в том числе гораздо более успешных.

Потенциальное появление в женских соревнованиях бывших мужчин вызывает у болельщиков массу вопросов и опасений. В эстетическом плане выступления вчерашних фигуристов в женских нарядах и с женскими же программами будут выглядеть, мягко говоря, спорно и понравятся далеко не всем. Да и со спортивной точки зрения не всё однозначно. Очевидно, что бывшие мужчины по природе своей сильнее и выносливее девочек, а потому способны добывать преимущество за счёт многооборотных прыжков.

Болельщики озабочены: неужели сменившие пол фигуристы будут прыгать четверные в платьях и побеждать?

Что вообще "европейские ценности" сделали с современным спортом?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кошка (16 августа 2021 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    Западная, т.н. демократия, разрушила морально-нравственные устои своего общества и пытается рушить мораль во всем мире.
    Надеюсь, что мировые спортивные соревнования с педерастами и трансгендерами это не надолго.

       
     


  2. » #1 написал: abi60 (16 августа 2021 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Мужиков. способных прыгать четверные в катании не так уж и много, а остальным ничего не светит, так же как и в худ. гимнастике и синхр. плавании. Вот тяжелая и легкая атлетика, баскетбол, футбол, другие игровые это да. Дефкам ек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map