Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интересное мнение по подоплеке событий в Белоруссии (с комментарием от Swarm)

Интересное мнение по подоплеке событий в Белоруссии (с комментарием от Swarm)


18-08-2020, 04:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (3 722)

Попытаюсь объяснить, что происходит в Беларуси, но у вас, возможно, голова пойдёт кругом.

Главный организатор и выгодополучатель нынешних белорусских протестов — не Запад, а Россия, которая использует (i) накачанные режимом националистические настроения, (ii) работу стран ЕС по структурированию гражданского общества РБ, (iii) инфраструктуру оппозиции США - Польши и (iv) договорённости с западными кругами, чтобы сместить предателя Лукашенко.

Проблема заключалась в том, что Лукашенко является антирусским радикалом, но медленный пророссийский электорат Беларуси этого не понял и всё ещё лоялен Лукашенко благодаря грамотной внутренней пропаганде и негласности дерусификации, и при накачке пророссийских настроений поддерживал бы именно его. А первоочередной задачей является убрать Лукашенко и инкорпорировать Беларусь.

Одним из планов было вывести Бабарико во второй тур и победить, для чего Газпром несколько лет скупал белорусских националистов, да так удачно, что информация о их структуре и о финансировании начала поступать напрямую куда следует. Ну и по социологии был вычислен электорат Бабарико и продвинуты соответствующие лозунги.

Когда это не получилось, штабы Бабарико и Цепкало стали работать на Тихановскую как на кандидата протеста. План вообще очень разветвленный и включает в себя множество вариантов и секретных частей.

Дело в том, что даже если протесты вышедших против Лукашенко пытаются поставить под бело-красно-белый флаг — не имеет особого значения, под какими лозунгами и символами приходить к власти, имеет значение, кто придёт к власти, кому эти круги лояльны и какую политику далее они будут проводить.

Вспомните Майдан, который стоял против Януковича, а потом начался антирусский разворот. Обратное тоже вполне возможно, всё зависит от того, кто перехватит процесс.

Разумеется, на Западе не идиоты и они ведут свою игру по перехвату протестов, но Россия, вроде как, на шаг впереди.

В итоге голова идёт кругом:

• изначально после 1994 Лукашенко подавил БЧБ-символику и националистов, которые ушли в оппозицию
• после 2010 Лукашенко стал пытаться развивать подавленный им национализм против России, БЧБ изменил на орнамент, националисты из оппозиции стали системными
• одновременно Лукашенко стал всерьёз разворачивать страну на Запад без внутренних потрясений
• Россия, потеряв время с углублением интеграции, устроила Лукашенко потрясения, вернула националистов в оппозиционное состояние, снизила рукопожатность Лукашенко на Западе и подрядила изначально антироссийские и лояльные Лукашенко силы чтобы сместить антироссийского Лукашенко
• под Лукашенко зашаталась земля и он вспомнил Россию, СГ, Путина, злое НАТО и Запад — но помните, лозунги неважны, важно кто придёт к власти, Лукашенко вполне может прийти к власти под пророссийскими лозунгами и продолжить антироссийскую и антирусскую политику

Поэтому сейчас протестное движение, несмотря на значительные вкрапления бел. национализма — ситуативный союзник России, т.к. оно может создать фон для ухода антироссийского Лукашенко. Времени создавать пророссийский институт не было, благодаря провалам прошлых лет.

А Лукашенко — противник России, и чем больше он хватается за внешне пророссийскую риторику, тем больше он враг России, так как он всего-лишь хочет остаться у власти и продолжить белорусизацию и транзит на Запад.

Да и пророссийская риторика используется Лукашенко скорее затем, чтобы мобилизовать своих лоббистов в России, тех же комми и интеграторов.

Есть ли тут риски? Конечно.

Но представьте, насколько Лукашенко всех предал и достал, если Россия готова на них идти.



Источник: ТГ канал "Бульба Престолов".

Рейтинг публикации:

Нравится29




Комментарий от swarm:

Подробно комментировать весь контекст не буду, но определенные моменты очень даже могут иметь место быть.

Единственное я считаю, что Россия не устраивала никаких потрясений, их, конечно же, устроил сам Лукашенко. Об этом мы писали уже ранее неоднократно.

Но теперь у России есть окно возможностей по усилению интеграционных процессов, но этот путь возможен после ухода Лукашенко из власти при условии грамотной работы с головами населения Белоруссии и при купировании истерики наших российских ура-патриотов, активно топящих за Лукашенко, подставляя тем самым Россию и Владимира Путина.

Запад при этом тоже активно работает. Но, с другой стороны, Запад не ожидал, что протесты будут иметь такую самоорганизующуюся компоненту как в Белоруссии. Они рассчитывали на классический майдан, наподобие в Киеве, когда толпа маргиналов сносит власть и становится марионеткой. Но процессы в Белоруссии оказались иными, их можно характеризовать не иначе как народные демонстрации против свихнувшегося Лукашенко, жестко нарушившего общественный договор.

В этом плане Россия и Запад находятся в равных позициях по окнам возможностей. У России есть общее преимущество, так как с Белоруссией у нас много общего, но главное не допускать критических ошибок и грамотно работать с условиями. Будем и дальше наблюдать.

Если увидим новые сигналы, то сообщим об этом.


Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Swarm (18 августа 2020 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Wald42
    Если автор желает опуститься на землю, то надо взять Достаточно Общую Теорию Управления и на основе этой системы взглядов построить ясную и понятную аналитику. Поучитесь автор у Пякина или Величко или Зазнобина Владимира Михайловича.

    ДОТУ как и КОБ это не аналитика, а банальная идеологическая жвачка для неокрепших умов.

       
     


  2. » #2 написал: Wald42 (18 августа 2020 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    -3
    Это не аналитика. Это какой-то бред.
    Аналитика предполагает прогностику будущего и в основании любой аналитики как базис и основа- мировоззренческая позиция автора на основе конкретных и "осязаемых" системы взглядов или концепции.
    Что я вижу тут!? То опять " точки бифуркации", то непонятные " сигналы"!?
    Если автор желает опуститься на землю, то надо взять Достаточно Общую Теорию Управления и на основе этой системы взглядов построить ясную и понятную аналитику. Поучитесь автор у Пякина или Величко или Зазнобина Владимира Михайловича.


    --------------------
    Waldemar 🐝

       
     


  3. » #1 написал: Mendozza (18 августа 2020 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +2
    Надо наблюдать за деятельностью гос пропаганды Москвы, куда она мягко склоняет топящих за Лукашенко. Если в ход пойдут аргументы, выставляющие его кровавым деспотом (как оно и есть), значит настроены на свержение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map