Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Захват Арктики - вопрос решён? Мнение

Захват Арктики - вопрос решён? Мнение


19-07-2017, 08:18 | Политика / Размышления о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 359)

Захват Арктики - вопрос решён?

Похоже, что судьба Арктики если не решена, то решится уже в ближайшее время.

Близкая к правительственным кругам влиятельная польская газета "Курьер Поранны" заявляет об имеющейся в её распоряжении информации, трактовка которой возможна только единственным способом.

По этим сведениям, несколько дней назад началась тайная переброска из хранилищ в Центральной России более 800 тыс. единиц кухлянок - специальной одежды, спроектированной и изготовленной исключительно для ведения боевых действий в условиях Крайнего Севера.

Кухлянка в варианте оснащения разведгруппы

Производство кухлянок является весьма сложным и трудоёмким процессом.

Технологический цикл состоит из почти 300 операций, причём некоторые (в частности, вымачивание в перенасыщенном растворе солей лантана, что обеспечивает полную незаметность в ИК и радиодиапазонах) длятся до 1 месяца, а весь цикл занимает приблизительно 2 года.

Кроме того, в качестве материала используется узкая полоса (шириной не более 10 см) хребтовой части шкуры оленей-альбиносов. С учётом того, что количество альбиносов в популяции не превосходит 10%, а на одну кухлянку идёт до 30 шкур, общее время на изготовление вышеупомянутого (800 тыс.) количества составляет не менее 10-12 лет.

Таким образом, есть все основания полагать, считает "Курьер Поранны", что подготовка к операции длится как минимум с середины нулевых годов.

В настоящее время три литерных грузовых состава, по 70 вагонов каждый, сформированные в районе подмосковного Калистово, движутся на север и уже миновали Вологду.

Эшелонам присвоены номера 7701, 7702 и 7704, что наводит на мысль о существовании ещё одного, с номером 7703. Однако до настоящего момента никаких сведений о его существовании нет, что позволяет сделать предположение об особой секретности перевозимого им груза.

Скорее всего, этим грузом являются полозья особой формы для нарт из дельта-древесины. Такие полозья не оставляют следов на снегу, что делает невозможным отслеживание перемещения перевозимых на них грузов и личного состава иначе, как органолептически.

Этот эффект достигается за счёт придания контактирующей со снегом части полоза ламинарной формы, для чего требуется продувка каждого полоза в аэродинамической трубе.

Предполагаемая форма полоза (вверху) и эпюры сил, возникающих при его перемещении по сыпучему субстрату (снегу или фирну)

По всей видимости, эшелон с номером 7703 следует из района Жуковского, где и осуществлялась продувка и окончательная доводка полозьев.

С учётом расстояния, а также скорости движения составов (и времени на приведение экипировки в готовность), следует ожидать, что удар будет нанесён через Северный полюс с началом арктической ночи (что обеспечит дополнительную маскировку) и направлен он будет в район Хакона (Hakon, Alaska), где расположен объект HAARP, обеспечивающий противобаллистическую защиту территории США с северных траекторий.

После нейтрализации HAARP'а из района острова Беннета (Восточно-Сибирское море), где сейчас под видом противопожарных учений производится силами эскадрильи амфибий Бе-200 тайное намораживание аэродрома, рассчитанного на одновременный взлёт до 100 тяжёлых транспортных самолётов,

Ледовый аэродром на о.Беннета

Амфибия Бе-200

способных одновременно перебросить до двух дивизий спецназа ГРУ ФСБ со средствами усиления, включая тяжёлую танковую бригаду и 5-6 полков ствольной и реактивной артиллерии, будут высажены десанты в остальных ключевых точках побережья Северного Ледовитого океана, что обеспечит полный контроль над всей Арктикой.

"Курьер Поранны" отмечает, что такое развитие событий весьма вероятно, и направляет призывы предпринять необходимые профилактические нейтрализующие действия для тех, кто понимает.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Арктика и Антарктика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: semper (19 июля 2017 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    +1

    Это явно в разделе юмора печаталось :)


       
     


  2. » #1 написал: komissar (19 июля 2017 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    +1

    К чему этот бред польской газетёнки? Полная атрофия мозгов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map