Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Я не могу придумать, как есть ещё меньше»

«Я не могу придумать, как есть ещё меньше»


14-08-2013, 12:29 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 467)

 

ChainedCpi640_zps801f2e10

 

На встрече с сенатором Томом Харкином (Tom Harkin – демократ, Айова) одна женщина разрыдалась во время дискуссии по поводу плана президента Барака Обамы ввести дополнительные сокращения социального обеспечения.


В течение этого года Белый Дом рассматривает проект сокращений, известный под названием «chained CPI», в рамках которого предложен более жёсткий метод расчёта прожиточного минимума системой социального обеспечения, это означает, что пожилые люди должны изменить свои покупательские привычки, так как некоторые продукты становятся более дорогими.

 

Адвокаты группы Social Security Works заявили, что по сравнению с текущим состоянием, человек, который войдёт в систему социального обеспечения под «chained CPI» в возрасте 62 года будет получать пособия на 7,32% в год меньше до 88 лет.


«Я с сожалением говорю, что президент моей партии защищает это, и он неправ», — сказал во вторник Харкин группе пожилых людей в пенсионном центре. – «Я устал от людей, говорящих, что мы должны урезать социальное обеспечение. Я думаю, что мы должны вернуться назад и сказать что-нибудь вроде: нет, вы должны увеличить социальное обеспечение».

 

Многие посетители тоже высказались против этого плана, но одна женщина – Шерил Теникэт (Sheryl Tenicat), умоляя не сокращать социальное обеспечение, проявила излишнюю эмоциональность:


«Я получаю в месяц 624 доллара, именно на это я и живу», — объясняла Теникэт. – «99 [долларов] из этого идут на части Д и Б Медикэр. Как только я получаю свой чек, каждые две недели, он улетает. У меня ничего нет. Я живу только тем, что ем. Я никак не хочу, чтобы мой прожиточный минимум урезали, ведь я платила правительству, начиная с 16 лет. В свои пенсионные годы я ищу работу, чтобы иметь возможность существовать. У меня есть дом, но я не знаю, как долго это будет продолжаться, так как я должна платить налоги на недвижимость».

Теникэт добавила, что её автомобиль сломался, и теперь, чтобы доехать до пенсионного центра и получить бесплатную еду, он должна ездить на автобусе. «Я не могу придумать, как есть ещё меньше», — сказала она.



Источник: sdelanounih.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Баюн (14 августа 2013 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 297
    Рейтинг поста:
    0
    Зато как по кайфу то в войнушки играть., мы Крутые, всем Ай-яй-яй! Всем по хомуту Демократии!

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (14 августа 2013 13:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Я не могу придумать, как есть ещё меньше», — сказала она.
    Да... А огородик разбить возле дома мешают дебильные законы.
    Странно, что всем нельзя, а Мишель Обама прямо возле лужаек Белого Дома сажает капусту и картофан.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map