Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Легальные наркотики привели США к эпидемии смертей

Легальные наркотики привели США к эпидемии смертей


18-07-2013, 09:02 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 103)

 

doctors-modern-drug-dealers

 

По официальной статистике CDC, за последнее десятилетие в США произошел настоящий бум "легальных наркотиков" – чрезмерно охотно и беззаботно прописываемых врачами лекарственных препаратов, вызывающих сильное пристрастие. Это не осталось без последствий: каждый год от передозировки умирают многие тысячи пациентов. Особенно сильно распространение напастей вроде Oxycontin и Vicodin ударил по женщинам.
 

 

По данным Центра контроля заболеваний США, по сравнению с 1999 годом число смертельных исходов при передозировке продаваемых по рецепту болеутоляющих средств подскочило на 265% (почти что вчетверо!) для мужчин и на 400% (в пять раз!) – для женщин. Особенно сильно эта тревожная тенденция просматривается среди женщин среднего возраста (45 – 54 лет), основных потребительниц чудо-пилюль.
 
К примеру, в 2010 году в палаты экстренной терапии с отравлением сильнодействующими лекарствами поступили 940,000 женщин, причем 6,600 из них уже никогда не покинули эти палаты… Ранее большинство пациентов с передозировками были мужчинами, традиционно склонными к большему риску при приеме сильнодействующих лекарств (впрочем, как и любых других лекарств), но теперь прекрасная половина человечества, к сожалению, почти их догнала: в 40% случаев передозировки речь идет о женщинах.
 
CDC бьет тревогу: это – один из немногих показателей смертности в США, который растет, причем растет стремительно. Представители Центра заявляют, что существует прямая связь между повышенной смертностью и резким увеличением числа рецептов, выданных на Oxycontin, Vicodin и прочие "легальные наркотики". CDC призывает врачей осторожнее обращаться с такими препаратами, а их пациентов – строго соблюдать инструкции по дозировке.



Источник: russian-bazaar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Moroz50 (18 июля 2013 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    По данным Центра контроля заболеваний США, по сравнению с 1999 годом число смертельных исходов при передозировке продаваемых по рецепту болеутоляющих средств подскочило на 265% (почти что вчетверо!) для мужчин и на 400% (в пять раз!) – для женщин.

    У нас ведь тоже хотят во первых расширить перечень врачей имеющих право выписывать рецепты на наркотические болеутоляющие средства и ввести упрощенный контроль за выдачей таких рецептов, то есть просто хотят легализовать наркотики.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map