Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тюрьмы вместо школ.

Тюрьмы вместо школ.


18-06-2013, 10:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 817)

Что-то не так с приоритетами в Пенсильвании.



Филадельфия настолько разрушена, что городские власти закрывают 23 государственных школы, однако, у них хватает денег на строительство тюрьмы стоимостью 400 миллионов долларов. http://rt.com/usa/philadelphia-doomsday-despite-prison-project-292/


Говорят, что строительство тюрьмы, которая станет «вторым по дороговизне проектом штата за всю его историю», началось всего лишь спустя несколько дней после того, как голосование на заседании Комиссии по Школьным Реформам в Пенсильвании отклонило закрытие только четырёх школ из 27, приговорённых к смерти. Имея долг 304 миллиона долларов, Комиссия утвердила минимальный бюджет в 2,4 млрд. долларов, по которому требуется закрыть 23 государственных школы, ликвидируя примерно 10% от общего числа школ в городе.

 

Но дело не выглядит так, словно штат Пенсильвания не имеет денег для выплаты долга. Ведь недавно, Палата Представителей, управляемая республиканцами Пенсильвании, утвердила налоговые льготы для корпораций, что будет стоить штату 600-800 миллионов долларов ежегодно.


Плюс, 400 миллионов сваливаются в это: http://rt.com/usa/philadelphia-doomsday-despite-prison-project-292/

«Этот тюремный комплекс, который технически состоит из двух объектов, добавится к двум существующим тюрьмам: Западному Исправительному Учреждению в Питтсбурге и Тюрьме округа Фэйетт. Западное Исправительное Учреждение в Питтсбурге было построено в 2003 году, с первоначальным намерением заменить Тюрьму округа Фэйетт, но это Учреждение столкнулось со множеством судебных исков, обвиняющих тюремщиков в физическом и сексуальном насилии над заключёнными.

Новую тюрьму планируют построить к 2015 году, её корпуса и камеры будут способны вместить около 5000 заключённых. Чиновники заявили, что будут построены здания для женщин-заключённых, для психически больных и камеры для смертников».

Молодёжь с цветной кожей, непропорционально затронутая школьными закрытиями, очень просто может переселиться туда.


Источник: Philly Closes 23 Public Schools, Generously Builds $400 Million Prison Where Kids Can Hang Instead, Kristen Gwynne, AlterNet, June 7, 2013.

 

В Чикаго тоже школы не нужны

В дополнение к статье про закрытие школ в Филадельфии. В Чикаго (штат Иллинойс) закрывается 50 школ (в том числе около 10% всех начальных школ), что сопровождается увольнением 850 сотрудников, из них 550 - учителя. Причина - борьба с почти миллиардным дефицитом бюджета штата. Впрочем данная мера позволит сэкономить лишь немногим более 50 млн долларов, а значит "следующий год не обойдётся без болезненных решений" (слова главы государственных школ Чикаго).  http://www.foxnews.com/us/2013/06/15/chicago-schools-announce-52m-in-cuts-850-layoffs/



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Asahi (29 августа 2013 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Все постепенно подходит к своему логическому завершению - образованию нового мирового правительства, а тотальная дебилизация населения - обязательный пункт в этом плане. Тупым стадом баранов (читай гоев), не имеющим ни мнения, ни голоса, легче управлять. А если еще и "стереть" у этого стада репродуктивную функцию, то от него со временем ничего не останется и тогда наступит мир во всем мире и рай для тех, кто его достоин. Для жидов.


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (16 июля 2013 22:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В США появился лагерь для "гаджетозависимых"

    В Калифорнии взрослым людям предлагают на пару дней отказаться от всех технологий и провести время в лагере для бойскаутов. Правила лагеря Camp Grounded просты: никаких смартфонов, планшетов, компьютеров и других гаджетов. Использовать реальные имена участникам тоже запрещено. Таким образом, люди полностью переходят в оффлайн режим на один уикенд.

    Столь строгое отношение к технологиям со стороны руководителей лагеря может показаться несколько странным, но именно за этим к ним и приезжают. Отказываясь от общения к сети, посетители возвращаются в эпоху без гаджетов.

    Вместо использования любимых приложений и посещения кафе с бесплатным вай-фаем, взрослые люди участвуют в типичных для летних лагерей играх – играют в активные игры, проводят конкурсы талантов, устраивают драки подушками и т.д.

    Конечно, всем этим в лагерях, как правило, занимаются дети, но Camp Grounded рассчитан в первую очередь на взрослых людей, испытывающих зависимость от технологий или же уставших постоянно проверять почту и отвечать на сообщения в социальных сетях.

    На официальном сайте лагеря говорится, что это место, где "взрослые выходят из сети, отдыхают и снова становятся детьми".
    http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2385

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map