Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Para bellum. Патронов не жалеть.

Para bellum. Патронов не жалеть.


25-03-2013, 11:00 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 132)

Associated Press сообщает, что Департамент Национальной Безопасности США закупает для своих нужд 1,6 миллиардов патронов.

 

Опубликованное еще осенью уведомление о закупках взволновало не только американских граждан исповедующих "теорию заговора". Консервативный радиоведущий Алекс Джонс тогда говорил о "гонке вооружений против американского народа" и заявил, что правительство "готовится к полному краху (иными словами - к БП, прим. арх.), они готовятся к огромной войне".

 

Сейчас в статье Forbes (3/11/2013) под заголовком "1.6 Billion Rounds Of Ammo For Homeland Security? It's Time For A National Conversation" напомнили, что в самое горячее время иракской войны, армия, которая не жалела патронов, тратила их менее чем 6 млн. штук в месяц. Таким образом, получается, что 1600 млн. патронов будет достаточно, чтобы поддерживать самую горячую войну в течение 20 лет и более. И не за рубежом. В самой Америке.

 

http://www.forbes.com/sites/ralphbenko/2013/03/11/1-6-billion-rounds-of-ammo-for-homeland-security-its-time-for-a-national-conversation/

 

homeland-security-navistar-mrap-police-rescue-vehicle

Добавьте к этому недоумению покупку бронетранспортеров и новых, и репатриированных из Афганистана и Ирака, которые DHS собирается использовать "для поддержания безопасности" на улицах.

 

homeland-security-police-rescue-vehicle-gun-ports

"Seriously, why would DHS need such a vehicle on our streets?”
“They all have gun ports… Gun Ports? In the theater of war, yes. On the streets of America…?"

Никто не может ответить на эти вопросы, а трату денег таким образом считают абсурдной и порочной при общем тренде направленном на сокращение вооружений вообще и разоружения граждан в частности. Неоправданной и  противоречащей политике общей экономии и секвестора, которую предложил президент Обама, политике направленной на сокращение внешнего государственного долга и дефицита бюджета.

По заявлению Associated Press, представитель Департамента Национальной Безопасности объясняет эти закупки низкой оптовой ценой для большого количества боеприпасов, необходимых для тренировки личного состава. Отстреливать на стрельбищах предполагают по 15 млн. патронов в год, т.е. общего их запаса хватит на 100 лет.

Статья заканчивается вопросами к Президенту и Госсекретарю.

Г-н госсекретарь? Покупка 1600000 тысяч патронов и развертывания бронетранспортеров противоречит во всех отношениях тому, что на самом деле называется "Национальная Безопаность".

***

И как дополнительная иллюстрация:

сообщение в радиостудию, Mar 23, 2013:

 

U.S. soldier who said that 30,000 troops are training in the Houston area right now to confiscate U.S. citizens weapons

Hi Steve,
I just heard from a friend who is at the Houston hamfest. He said today that he spoke with a U.S. soldier who said that 30,000 troops are training in the Houston area right now to confiscate U.S. citizens weapons. Make up of the nationality of the troops is unknown. But, this is for the Houston area only, so I am assuming that many nationalities are included.
Thanks
Red



Источник: arhivarrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map