Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министерство внутренней безопасности США приобрело 2700 броневиков в дополнение к 1,6 миллиарду пуль?

Министерство внутренней безопасности США приобрело 2700 броневиков в дополнение к 1,6 миллиарду пуль?


7-03-2013, 12:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 547)

По некоторым оценкам, с прошлого года Министерство внутренней безопасности запасло более 1,6 млрд. пуль, в основном .40 калибра и 9 мм.

 

Также это ведомство закупило 2700 противоминных броневиков.

 

488x325xhomeland-security-mrap.jpg.pagespeed.ic.tN6C46J1W4

 

Modern Survival Blog сообщает:

 

Министерство внутренней безопасности (через Командование сухопутных войск США) недавно модифицировало 2717 противоминных броневиков для использования на улицах в США.


Новое приобретение Министерства внутренней безопасности, «Подметальщик» (прозванный так мною за его орудийный порт) произведён компанией Navistar Defense, подразделением группы Navistar.


Министерство внутренней безопасности даже выпустило видео о новом броневике.

 

 

https://www.youtube.com/embed/0pS9aw5pcJo?feature=player_embedded

 

http://www.thegatewaypundit.com/2013/03/obama-dhs-purchases-2700-light-armored-tanks-to-go-with-their-1-6-billion-bullet-stockpile/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

Министерство внутренней безопасности США (англ. Department of Homeland Security, DHS) — один из исполнительных департаментов правительства США.

 

С момента террористических атак 11 сентября 2001 года, Соединенные Штаты Америки приняли целый ряд мер по пресечению возможной террористической активности в будущем. Так как террористические атаки представляют угрозу для всего международного сообщества, необходимы четкие меры для противостояния терроризму. В Соединенных Штатах Америки для обеспечения должного уровня безопасности была создана принципиально новая структура, включившая в себя множество служб безопасности и поставившая своей целью достичь оптимального взаимодействия всех ведомств для предотвращения угрозы совершения террористических актов и борьбы с последствиями стихийных бедствия. Данной структурой стал Департамент внутренней безопасности, объединивший в себе существовавшие ранее службы обеспечения безопасности и специально созданные ведомства, предназначенные для осуществления новых методов борьбы с террором.

Несмотря на существовавшие ранее системы обеспечения безопасности, включавшие в себя Федеральное бюро расследований, Центральное разведывательное управление, министерство обороны, Полицию и все Разведывательное Сообщество в целом, должный уровень обеспечения безопасности не был достигнут. Теракты 11 сентября 2001 года продемонстрировали слабый уровень подготовки и координации ведомств, что послужило причиной создания новой структуры.

20 сентября 2001 года, в своей речи перед нацией и Конгрессом, президент США Джордж Буш-младший заявил о создании нового ведомства обеспечению национальной безопасности — Управления внутренней безопасности (Office of Homeland Security). Согласно выступлению президента, новое ведомство объединит более дюжины служб безопасности.

Уже 8 октября 2001 года Управление внутренней безопасности было официально представлено. Основными задачами ведомства президент назвал взаимодействие Управления со всеми департаментами и службами, организациями и местными органами власти в области обеспечения безопасности и координация их деятельности. Также в задачи Управления вошло изменение и дополнение стратегии национальной безопасности США, соответственно вызовам и угрозам государству.

В рамках Управления внутренней безопасности было принято решение создать Совет внутренней безопасности (The Homeland Security Council), в который вошли сам президент, госсекретарь, вице-президент и главы большинства органов по обеспечению безопасности. Президент также сразу определил руководителя Управления — Томаса Риджа, ранее губернатора штата Пенсильвания. Таким образом, Томас Ридж стал первым руководителем Управления внутренней безопасности, а с января 2003 года, когда ведомство было преобразовано в Министерство внутренней безопасности (Department of Homeland Security) первым министром внутренней безопасности.

Итак, Министерство было создано 1 марта 2003 года. Решение о создании подобного ведомства было принято после Террористического акта 11 сентября 2001 года. В Администрации президента был создан Отдел внутренней безопасности США, координирующий различные федеральные агентства. В 2003 году служба была преобразована в Министерство внутренней безопасности. Деятельность DHS подвергается критике за, якобы, имевшие место быть попытки установления тотального контроля над обществом. По состоянию на 2009 год число сотрудников — 225 тыс. человек, бюджет — 52 миллиарда долларов.

Ранее использовавшийся перевод «Министерство национальной безопасности США» не совсем точен так как компетенция министерства внутренней безопасности сводится к борьбе с терроризмом, его последствиями и последствиями стихийных бедствий, незаконной торговлей наркотиками (ст.101)[1]. Кроме того, Актом Конгресса о внутренней безопасности Security Act утверждается создание Совета внутренней безопасности (Homeland Security Council) при Президенте США (ст.ст. 901—906)[2], наряду с уже существующим Советом национальной безопасности (National Security Council). Таким образом термины национальная безопасность и внутренняя безопасность неравнозначны в США, и должны переводиться различно.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8


Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Станиславский (7 марта 2013 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Russkiy
    Цитата: manch77
    Пять пуль на 1 жителя - снайперы в США не очень.....
    )) если учесть, что пластиковых гробов около миллиона заготовлено, то, о снайперах вообще речь не идёт)) Вслепую будут отстреливаться палить


    Речь естественно шла о патронах, переводчик не рулит:( или первоисточник тупит.
    А по поводу гробов- так это только для своих, а всех остальных- в рвы, Доместосом полили, Катерпилларом прикопали и готово.

       
     


  2. » #2 написал: Russkiy (7 марта 2013 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: manch77
    Пять пуль на 1 жителя - снайперы в США не очень.....
    )) если учесть, что пластиковых гробов около миллиона заготовлено, то, о снайперах вообще речь не идёт)) Вслепую будут отстреливаться палить


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  3. » #1 написал: manch77 (7 марта 2013 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Население США в декабре 2012 года составляло 314 895 000 человек
    из Википедии
    Пять пуль на 1 жителя - снайперы в США не очень.....


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map