Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джокер-3

Джокер-3


27-07-2012, 08:05 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 888)

Почему Джокер-3?

 

Дважды  я уже писал на эту тему. В феврале 2010 года и в сентябре 2008.

Уже тогда, периодичная повторяемость одного и того же сюжета, наводила на мысли о том, что можно назвать синхромистицизмом. Слишком много здесь совпадений, связей между новыми архетипами, созданными современной культурой, внедренными в "коллективное бессознательное" и архетипами древними, по сей день существующими в оккультизме, эзотерических братствах, культах и тайных ритуалах.

 

joker

Джокер-3.

В США "денверский стрелок", назвавший себя Джокером, устроил кровавую бойню в кинотеатре "Аврора" на премьере "Темного рыцаря".  В этой истории, как и в предыдущих много темного.

Объясняют это тем, что народ периодически, поодиночке и группами, сходит с ума в прямом и переносном смысле. Обычно обострения случаются в весенне-осенний период, но и в остальное время года безумные поступки будоражат общество не менее. Официальной статистики на этот счет в открытом доступе трудно обнаружить, возможно она и ведется где-то. В свое время, еще с Чижевского, подобную немотивированную агрессию связывали со вспышками на солнце и и всем таким прочим. Может быть в этом есть прямая связь, а может быть дело в социальных стрессах, кризисах, как личного плана так мирового, или это является просто террористическимим актами, с продуманной легендой, подбором исполнителей, последующей зачисткой инфы и свидетелей, для последовательного продвижения глобального плана с отодвинутой во времени целью. Как это не цинично звучит - это вполне реалистично выглядит. А может быть теракты эти являются жертвоприношениями. Версий может быть много, и у психологов (если только они возьмутся за исследование, не убоявшись) работы будет предостаточно.

Вряд ли кто-либо до 20 июля мог назвать скромного  Джеймса Холмса маньяком или сумасшедшим. К этому не было никаких причин. Напротив, его характеризовали исключительно с положительной стороны, интеллектуально одаренным студентом. Те, кто знал Холмса в престижном Сан-Диего помнил вежливого молодого человека, который  преуспел в учебе.

Он также работал в качестве инструктора в летнем лагере для еврейских детей из малообеспеченных семей в Лос-Анджелесе.

Холмс, похоже, мало присутствовал в Интернете. В отличие от многих молодых людей своего возраста, у него не было аккаунта в Твиттере, Фесбуке или других социальных медиа.

В резюме размещеном на Monster.com, Холмс называл себя "начинающим ученым" и говорил, что ищет работу в качестве лаборанта, после того как потерял временную.

Безработный Холмс, между тем, идя "на дело" был прекрасно защищен новейшим бронежилетом. Имел AR 15 (штурмовая винтовка), дробовик Remington и два пистолета 40-калибра Глок. Пишут, что полная экипировка стоила не менее 20 тыс. долларов. Дома у него обнаружили 6000 единиц боеприпасов. Квартира была тщательно заминирована с применением электронных средств. Судя по всему Холмс не собирался умирать, и попадаться тоже не собирался.

Многие задаются вопросом откуда у безработного было столько денег на вооружение? Нельзя было на более нужное и насущное потратить?

Любопытно, что в тот же день Washington Post (он-лайн 20 июля 6:47 вечера) сделало такое заявление: "Единственное, почти наверняка, что боевик (Джеймс Холмс), действовал в одиночку, а не как часть террористической группы или другого заговора".  Ну, разумеется, всякая конспирология здесь неуместна. Брейвик, Холмс, Освальд и т.п. персонажи - это одиночки.

Однако, подобные "авторитетные" заявления всегда делаются СМИ, и по причинам понятным, к примеру, в 1977 году сразу же после задержания Дэвида Берковица, он был объявлен маньяком-одиночкой. Но через несколько лет выяснилось, что Берковиц не действовал в одиночку. Были и другие заговорщики и другие стрелки. Обычно, этих исполнителей зачищают. Случаев таковых так много, что можно и не отвергать слету "теорию заговоров". Разумеется, и одиночки бывают. Вспомним случай, с вырядившемся в зеленый галстук в дополнение к милицейской форме стрелка в универсаме. Может быть он тоже чувствовал себя Джокером?

Есть в этом всём еще и некоторая "мистическая" составляющая, которая проходит мимо внимания, поскольку события так трагичны, что говорить об этом не принято. Связь - охотник-жертва.

К примеру. Одна из жертв бойни в Авроре, начинающая спортивная телеведущая Джессика Редфилд.

Настоящая ее фамилия была Ghawi, но она изменила его Redfield, поскольку полагала, что если фамилия будет начинаться на "red", так будет лучше для ее профессиональной карьеры. Тем более, что она была рыжая.
Накануне трагедии она выложила в личном блоге такую фотографию:

Фотография красивых и улыбающихся девушек после "помидорной битвы" выгглядит как сюрреалистическая прелюдия к реальной бойне, которая случится через несколько дней.

Припомним предыдущие случаи:

 

Джокер-2. 26 февраля 2010.


В центре Ванкувере в Стенли Парке обнаружено тело актера и режиссера Эндрю Кенига, пропавшего около двух недель назад. Последний раз его видели в городе 14 февраля.

Полиции было известно, что Кениг, приехавший в столицу Олимпиады-2010, любил проводить время в парке, поэтому поиски были сосредоточены именно там. Пишут, что о насильственной смерти речь не идет. 


ФОТО: Kinopoisk.ru

Эндрю Кениг сыграл несколько ролей в фильмах и телевизионных сериалах, в том числе  роль Джокера в фильме "Бэтмен: Тупик".




Напомню, что Джокер из "Темного рыцаря", Хит Леджер был также обнаружен мёртвым в своей Нью-Йоркской квартире  и причины смерти его не выяснены до конца. Вскрытие не смогло установить точную причину. Официально считается, что смерть наступила от случайной передозировки антидепрессантов.

***

Тогда мне в комментариях написали так:

Сегодня я не улавливаю закономерности в Ваших рассуждениях.
Два убийства под знаком Джокера ,Вы называете точной цепочкой-пусть даже и короткой...........
Остальные события по ссылке мягко говоря притянуты.
Таких событий, ежедневно набирается в любом уездном городке России десятки.
Мы тут сегодня о Ванкувере или о Джокере?

На что я ответил:

вообще их три. И за всего-то два года. Короткая цепочка.
Джокер-аспект меня интересует по нескольким причинам.
Джокер - убийца, но и сам ходит под маской смерти. Маска смерти - карнавальная, гротескная, клоунская.
Иные люди обряжаются в нее чтобы убивать, вроде нацепившего зеленый галстук к мундиру милиционера - другие чтобы умереть.
События по ссылке - о кино, как катализаторе, кнопочке "пуск" программы.
Пост - о Джокере.

И еще я приписал: "Так уж получилось, что пост "Джокер", от 2008 г. был первой частью. Не в коей мере не собираюсь "нагнетать ужасы" - это просто констатация фактов".

Мне правда, не хотелось накаркивать.

Джокер-1. September 24th, 2008

Код да Винчи

Reuters сегодня, 24 сентября, сообщило, что 25-летний мужчина, который пытался ножом отрезать голову священнику  в  церкви, в Риме, рассказал полиции о том, что он сделал это после просмотра фильма The Da Vinci Code, по телевидению, накануне ночью, 22 сентября. Неожиданно он услышал голос, которому он не в силах был противиться, приказавший ему убить священника.
Священник, Rev Caino Calitri,  находится в критическом состоянии в больнице Риме. Нападение произошло в церкви Санта Марцелла в Риме, были ранены двое других верующих.
Сотрудник полиции Luca Gori  который обезоружил Luzi, пострадал от ножевой раны в живот, когда боролся с ним на полу церкви.

Призрак Оперы

Позавчера, 22 сентября, в Ист-Лондон  убили женщину, нанеся несколько ударов в шею. Убийца носил белую маску в стиле "Призрак оперы" и парик. Представитель Скотленд-Ярда сказал, что выяснилось что этот человек по имени  Sehrish Waqar Sheikh. Он ранил и ее друга. Свидетели утверждают, что он пытался отрезать 23-х летней жертве голову.  При задержании, попытался убить себя, перерезав горло.

Зорро

Позавчера же, 22 сентября, человек, одетый в черное и в маске, имея за спиной рюкзак, проследовал на вечеринку колледжа в небольшом городке к северу от Хельсинки в Финляндии. По меньшей мере десять человек были убиты выстрелами из пистолета. Как предполагают это был Pekka-Eric Auvinen, найденный полицией с выстрелом в голову, предположительно убивший себя сам и скончавшийся чуть позже в госпитале.

Тёмный рыцарь

Ранее в Канаде, спокойный труженик по имени
Vince Weiguang Li, взяв выходной у работадателя, возвращаясь в город в автобусе пересел на заднее сидение к спящему человеку, и ни с того ни с сего нанес ему несколько ножевых ранений и стал резать голову. Отрезав, спокойно продемонстрировал её  бросившимся в ужасе из автобуса пассажирам. В полиции он просил, чтобы его застрелили. По его словам - он не должен был выйти из этого автобуса.

300beheading11.jpg

Его жертвой стал 17-летний McLean. Юноша был страстным поклонником Бетмена и Джокера. Его ником в профайле был "Jokawild".
Он любил на вечеринках загрмироваться под клоуна.

l_c4193f8c38f9f2023fb8c68bbf5213c72.jpg

И имел целых три татуировки "Джокера"


1149002049_l.jpg

Одну из них на спине. Джокер здесь держит типа семафор с цифрой 8. И показывает он эту счастливую цифру явно не МакЛину. Нехарактерное изображение. Обычно джокера изображают так:

Joker-card.jpg

Видно, что в руке джокера нет цифры "8", шутник-джокер играет шутейной головой. Джокер попал в колоду карт из колоды "Таро". Некоторые считают, что соответствующая ему карта - "Дурак". А некоторые считают что эта:

death.jpg


А теперь посмотрим поближе, что же за карту держит Джокер из "Темного рыцаря".





Источник: arhivarrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map