Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 19.06.2012

События дня. Взгляд патриота — 19.06.2012


20-06-2012, 06:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (2) | просмотров: (2 505)

Новость №1. Саммит G20 стартовал в Мексике Видео

Мой комментарий. Долгожданный саммит, наконец-то начался. О нем ежеминутно говорят все мировые СМИ, ведь проблематика саммита как никогда остра и злободевна. Но многого ли стоит от него ожидать?

Скорее нет, чем да. Тройкой самых серьезных и важных проблем, подлежащих обсуждению, станут: Сирия, Иран, ситуация в еврозоне:

1. По Сирии и Ирану ситуация проста: есть блок западных стран, которые хотят уничтожить оба государства (кого-то сегодня, кого-то в перспективе) и есть дипломатический альянс Россия-Китай, который допускать этого не собирается. Противоречия между соперниками в геополитической игре непреодолимы, ведь ставка — дестабилизация зоны российских и китайских интересов. Усугубляет вопрос то, что Обама метит на новый президентский срок, а значит, за любую малейшую уступку будет "съеден" республиканцами, ну а Путин слишком зол на США, которые настолько в последнее время обнаглели, что позволяют себе открыто вмешиваться во внутренние дела РФ. Да и попытку "снежной революции", Путин Обаме и его посланнику Макфолу не простит. В общем, претензий много, никаким "духом конструктивизма" и не пахнет. Между сторонами произойдет скорее обмен мнениями, нежели эффективный диалог. КПД — 0%.

2. С еврозоной также все понятно: основной груз помощи возложат на Китай, который уже принял обязательства поддержать своего главного экономического партнера. Россия также не осталась в стороне, передав в 500 млрд фонд МВФ ничтожные (относительно общей суммы) 10 млрд, видимо для отписки. 

Переговоры по ПРО останутся просто словами: США продолжит за ширмой витиеватых фраз строить систему в Европе, а мы уже сегодня успешно размещаем комплексы Искандер и Тополь-М в Белоруссии и Калининградской области. Тональность обе стороны поняли, поэтому игра слов продолжится на фоне дальнейшей милитаризации.

Итак, чем, по моему мнению, будет полезен саммит G20 для России? Помимо подаренного японским премьером кимоно и приглашения Кэмероном на Лондонскую Олимпиаду, от Запада нам ждать нечего. В ином ключе могут пройти переговоры со странами БРИКС и другими более лояльными партнерами: Путин сможет не просто "сверить часы", но и согласовать дальнейшие совместные действия.

Новость №2. Сергею Удальцову пришлось лечь в больницу Читать полностью

Мой комментарий. И вновь перед заседанием суда, у Удальцова обострение хитрости (тьфу, старых болячек). Тютюкин так откровенно издевается над следствием, что, мне кажется, его надо наказать за неуважение к суду. А лучше, задержать и поместить в Ульяновское СИЗО — лишь в таком случае он будет прилежно и вовремя посещать все судебные заседания.

Новость №3. Мединский призывает НТВ не показывать фильм «Служу Советскому Союзу» Читать полностью

Мой комментарий. Очень рад, что воззвания к министру культуры со стороны блоггеров-патриотов и твиттерян, не прошли неуслышанными. Министр на нашей стороне, а значит шансы на то, что очередной "шедевр" неполживого творчества, распространяющий ложь и унижающий наш народ, попадет на экран, существенно уменьшаются.

Новость №4. Российское судно с вертолетами для Сирии остановили в Шотландии Читать полностью

Мой комментарий. История с отремонтированными для сирийцев, старыми российскими вертолетами продолжается. В то время как британский премьер Кэмерон с улыбкой рукопожимает Путина в Мексике, его подчиненные задерживают наше судно. Вот вам и вся цена "конструктивных переговоров" с британской стороны: губы улыбаются, в то время как рука вонзает нож в спину. В этом сущность англо-саксов, хитрых и вероломных, и я очень рад, что Путин понимают цену западной "дружбе".

Новость №5. Патриарх Кирилл удостоен премии "Серебряная калоша" Читать полностью

Мой комментарий. Нападки на патриарха и православную церковь продолжаются. В авангарде, как всегда, либералы, на сей раз "боевым конем" критиков выступила Собчак. Девушка, которая без 5 минут станет "узником совести", все никак не откажется от своих привычек шутовства: опплевать, оболгать, облить грязью — это ее профессия. Жаль ни на что более созидательное, эта ставшая парией падшая женщина, не способна.

Новость №6. Глава рейтингового агентства Egan Jones Шон Иган о Европе Читать полностью

Мой комментарий. В нескольких словах Шон Иган подтвердил то, что мы ранее с вами обсуждали: работа рейтинговых агенств оплачивается заинтересованными (и надо понимать, тщательно отобранными) инвесторами, причем результаты оценок агентств могут обрушить не только банковский сектор страны, но и разрушить финансы самого государства. Все 4 элитных агентства: Fitch, S&P, Moody's и Egan Jones, американские. В чьих интересах они действуют, думаю не стоит рассказывать. Есть еще вопросы, кому выгодно обрушение суверенных рейтингов стран еврозоны?



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, ИнфоФронт, Неизвестный Путин
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: olgiz (20 июня 2012 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    В Думе перенесли на осень слушания по закону о ювенальной юстиции: собрано около 60 000 подписей граждан с протестом против этого закона: https://www.youtube.com/watch?v=-DDgzapdcf8&feature=player_embedded
    К осени подписей станет еще больше.

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (20 июня 2012 04:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    на сей раз "боевым конем" критиков выступила Собчак. Девушка, которая без 5 минут станет "узником совести", все никак не откажется от своих привычек шутовства: опплевать, оболгать, облить грязью — это ее профессия. Жаль ни на что более созидательное, эта ставшая парией падшая женщина, не способна.
    Оказывается у этой "девушки" есть сестра. Сестра Ксюши Собчак женщина совершенно иного пошиба. Так что по-прежнему от женщины зависит многое в семье. Убедитесь по прочтении

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map