Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патриарх Кирилл приравнял участниц группы Pussy Riot к посланницам диавола

Патриарх Кирилл приравнял участниц группы Pussy Riot к посланницам диавола


26-03-2012, 10:43 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (52) | просмотров: (1 881)

Глава РПЦ впервые открыто прокомментировал выходку девиц в храме Христа Спасителя

 

 

Речь патриарха Кирилла, произнесенная в субботу, 24 марта, после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской, появилась и на сайте патриархии. Скандал вокруг акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя вызвал волну обсуждений в обществе, в том числе и посредством интернета. Мнения разделились — часть православных требовали жестко покарать активисток группы с неблагозвучным названием, но нашлись и те, кто встал на их защиту, как например менеджер детской программы Фонда помощи хосписам «Вера» Лида Мониава.

Теперь слово взял патриарх. Кирилл назвал акцию глумлением над святыней, а попытки оправдания «кощунства» со стороны православных верующих — недопустимыми: «Диавол посмеялся над всеми нами».

- Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными, - говорил на проповеди патриарх. - Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка».

Патриарх Кирилл напомнил верующим о том, что в храме Христа Спасителя хранится величайшая православная святыня - частица Ризы Господней (одежды, в которой Христа вели на Голгофу), привезенная в Россию в 17 веке персидским шахом Аббасом в дар царю Михаилу Федоровичу и патриарху Филарету. Ради встречи этой святыни в Москве и был заложен храм Ризоположения на Донской.

Напомним, что 21 февраля пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню богохульного содержания. Накануне они провели подобную акцию в московском Богоявленском соборе в Елохове. На сегодняшний день арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Впрочем, РПЦ сразу заявила, что может походатайствовать за девушек, если приговор будет слишком суров.

Панк-акцию осудили и представители других конфессий, сочтя ее осквернением священного места. Межрелигиозный совет России, объединяющий духовных лидеров и представителей четырех традиционных религий страны (православия, ислама, иудаизма и буддизма) принял заявление, в котором назвал акцию Pussy Riot преступлением, направленным на раскол общества и разжигающим рознь.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (52) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #52 написал: Malikus (28 марта 2012 23:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Опять звездим...?
    А может хватит ахинею нести. Достал.
    Конкретные исторические факты сжигания на кострах кого то на Руси?
    Неужели так хочется за шалабола определиться?

    Цитата: Олег
    бла-бла-бла ... Теперь вы съезжаете на "...всё таки было..." Видимо подзабыли с чего разговор начался. Честно говоря, терпеть не могу спрыгивающих.

    может сам с собой поговоришь? умник smile


       
     


  2. » #51 написал: коба (28 марта 2012 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    ту коба я вам просто привел факты что бы развеять ваши сомнения, сжигали, как минимум 4 человек, с этим даже попы не спорят
    Так с этим и я не спорю.

    Цитата: коба
    Не поручусь на все сто процентов, но по моему на Руси, на кострах, церковь никого не сжигала,
    Вот дословно моя цитата, я не говорил о действиях светских властей, я говорил о Русской Церкови.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  3. » #50 написал: Олег (28 марта 2012 19:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Это вам Редактор VP накопал, у вас с копанием трудно, не льстите себе
     

    Аналогично.

    Вас повозюкали, будьте добры проглотите.

    Фактов ссожения кроме указаных в кол-ве 5 шт. нет.

    Теперь вы съезжаете на "...всё таки было..."

    Видимо подзабыли с чего разговор начался.

    Честно говоря, терпеть не могу спрыгивающих.


       
     


  4. » #49 написал: Malikus (28 марта 2012 18:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    И прекратите интернетом "в харю" тыкать. Я вам сейчас ровно обратное накопать могу. Например: Костры инквизиции. Россия и "просвещенная Европа". Давайте сравним...

    Это вам Редактор VP накопал, у вас с копанием трудно, не льстите себе laughing
    Засим с вами я разговор заканчиваю, ибо не интересно хотя и местами весело

    Тема и правда уже ушла в офтоп, поэтому предлагаю всем интересующимся переместится в более профильную

    ту коба я вам просто привел факты что бы развеять ваши сомнения, сжигали, как минимум 4 человек, с этим даже попы не спорят


       
     


  5. » #48 написал: коба (28 марта 2012 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Форма смертной казни через сожжение была закреплена: Соборное уложение 1649 года[1]
    По всей видимости вы уже потеряли нить дискусии, и перекинулись из области обсуждения допустимых форм и методов выражения протестных настроений, в вопросы Теории государства и права. Соборное уложение 1649 года- это государственный правовой акт. Некотрые из его норм, в качестве санкции, предусматривали высшую меру наказания, форма приведения приговора в исполнение могла быть различной. Разговора  об этом  не было . Я лишь утверждал, что на Руси, правом вынесения смертных приговоров обладала исключительно светская власть, а не церковь либо её отдельные институты, как это было в католической Европе. Кроме того я настаивал на том,что количетво смертных приговоров вынесенных по религиозным мотивам за всю историю Русской Православной Церкви, даже близко не сопоставимо с количеством смертных приговоров вынесенных представителями инквизиции в гуманной Европе.Ни один из приведённых вами фактов, не опровергает моих доводов.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  6. » #47 написал: Олег (28 марта 2012 17:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ruge,
    Ну посмотрел, ну и что?

    Где конкретные факты сжигания людей на кострах на Руси?

    КОНКРЕТНО.

    ГДЕ?

    Вы просто указываете на законность этого, если бы таковое имело место.

     "Запамятовали" о чём речь идёт?


       
     


  7. » #46 написал: star-foxy (28 марта 2012 17:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор VP,

    КТО НАПРАВИЛ PUSSY RIOT

    Известный гей-активист Николай Алексеев потребовал вернуть бассейн «Москва». Тот самый, что в свое время выстроили при советской власти на месте разрушенного храма Христа Спасителя. И хотя Алексеев сказал, что можно построить бассейн в другом месте, хотя и храм «никому не нужен», явный скандальный подтекст заявления не отрицает и он сам. Он заявил, что его идея является «гротеском, попыткой привлечь внимание к тому, что некоторая религиозная организация перешла границы». Понятно, что имеется в виду Русская православная церковь (РПЦ).



    Тут натолкнулась на вот такой рассказ


    Рассказывает дважды герой Советского Союза Космонавт Алексей Леонов.

     

    Однажды зимой 1965 года Юрий Алексеевич Гагарин посетил комнату-музеи археологии при Троицко-Сергиевой Лавры.

     

    Там  он увидел единственный сохранившийся  макет Храма Христа Спасителя Москвы. Когда Гагарин спросил у батюшки, а где же  этот храм стоит сейчас, то  батюшка ответил - разрушен.

     

    Через 2 недели был пленум ЦК КПСС и Гагарин  должен был выступать с речью о патриотическом воспитании молодежи. Текст, который он читал был заранее согласован,  но Гагарин прочитав его, отворачивается и говорит: «О каком  патриотическом  воспитание может быть речь, если взорвали храм Воинской славы и я видел только один единственный его макет, и то душа  замирает!»

     

    Естественно газеты про это скандальное выступление Гагарина умолчали. А ярые атеисты только смеялись в ответ тем, кто слышал это выступление. Так как по тем временам такой речи просто не могло быть.

     

    И все-таки это было.

     

    Галина Токарева - главный специалист архива политической Истории в Москве,  продемонстрировала папку с авторским экземпляром стенограммы выступления Гагарина. И вот оригинал заключительной части речи Гагарина: «О каком партриотическом воспитании молодежи можно говорить, если в самой Москве  была снята и не восстановлена Триумфальная арка 1812 года, был  разрушен храм Христа Спасителя, построенный  на деньги, собранные по всей стране в честь победы над Наполеоном…». Под   текста- личная подпись Юрия Алексеевича Гагарина и дата  27.12.65 года.

    Когда про этот конфуз  доложили ГенСеку, то он ответил: «Ну знаете, Гагарин, есть Гагарин. И первое что  сделаем - Восстановим Триумфальную арку».


    До восстановления  храма Христа Спасителя  Юрий Гагарин не дожил.

     

    Зато на месте гибели Гагарина  – космонавт Алексей Леонов организовал постройку небольшой часовни в памяти первого космонавта  Земли.

    А какие Навльные -  про бассейн  Москва  вещают...  стыдно...

     


       
     


  8. » #45 написал: VP (28 марта 2012 17:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  9. » #44 написал: ruge (28 марта 2012 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    летописи - в студию! (с) (в эл. архивах монастырей - есть прилично отсканированное)

    Если это не сарказм, то там же всё есть в вики со всеми сканами. Вот например для кормчей книги: http://www.stsl.ru/manuscripts/staropechatnye-knigi/9-1 с печатью библиотеки Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

     


       
     


  10. » #43 написал: VP (28 марта 2012 16:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ruge
    Вы хотя бы факты опровергните из вики, не было этих летописей, кормчих книг и т.д или их подделали.
     

     

    летописи - в студию! (с) (в эл. архивах монастырей - есть прилично отсканированное) -


       
     


  11. » #42 написал: ruge (28 марта 2012 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Ссылкой на википедию вы "расписались".... Всё.

    Вы считаете википедию менее авторитетной чем пост некого Сергея Д с христианского форума русбеседа? wink

    И как вообще можно в доказательство о сжигании/несжигании церковью, приводить посты с таких форумов?

    Вы хотя бы факты опровергните из вики, не было этих летописей, кормчих книг и т.д или их подделали.


       
     


  12. » #41 написал: poisk-istini (28 марта 2012 16:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Конкретные исторические факты сжигания на кострах кого то на Руси?
     

     

    Была своя инквизиция и на Руси, но все познается в сравнении. Не было таких масштабов, как в Европе учиняла Римско-католическая церковь.

    Тут даже сравнивать глупо, ибо океан и капля.

    О чем вообще спор? У нас свобода вероисповедания и каждый может верить хоть во что, если не трогает других.

    Попытки начать разборки, мол, Православие не наше — это играть на руку нашим врагам, тем более в современной ситуации. 

     

     

     


       
     


  13. » #40 написал: Олег (28 марта 2012 15:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Вот, почитай хотябы википедию и утрись
     

    Вы википердию на сон грядущий читайте, под неё говорят легче спится.

    То же мне, нашли "первоисточник".

    И прекратите интернетом "в харю" тыкать.

    Я вам сейчас ровно обратное накопать могу. Например: Костры инквизиции. Россия и "просвещенная Европа". Давайте сравним...

    И вы это прекрасно знаете.

    Ссылкой на википедию вы "расписались"....

    Всё.


       
     


  14. » #39 написал: Malikus (28 марта 2012 15:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Опять звездим...?

    А может хватит ахинею нести.

    Достал.

    Конкретные исторические факты сжигания на кострах кого то на Руси?

    Неужели так хочется за шалабола определиться?



    Форма смертной казни через сожжение была закреплена:

    1. Соборное уложение 1649 года[1]
    В Древней Руси

    Несмотря на отсутствие в ранних русских правовых памятниках норм о применении смертной казни через сожжение летописные источники сообщают о нескольких случаях ее применения. Первое упоминание о сожжении содержатся в летописной записи за1227 год — вНовгородесожгли четырёхволхвов.[6]

    Согласно «Кормчей книги»1284 года[7], представляющей собой перевод на русский язык византийскихНомоканонов, дополненных нормами светского права:

    « Иже кто иметь еретическое писание у себя держати, и волхвованию его веровати, со всеми еретики да будет проклят, а книги те на темени их сожещи.[8] »

    Влетописи1438 годаупоминаются «Святые правила святых апостолов» (имеется в виду искажённое 63-е правилоТретьего Константинопольского собора, которое указывает сжигать «повести омучениках, врагами истины лживо составленные»), согласно которым «огнём зжещи или живого в землю засыпати» за ересь (другой вариант: «Святые правила божественного закона святых апостолов повелевают такового церкви развратника огнем сжечь или живого в землю загрести»).[9]

    Период с начала XV до конца XVI века характеризуется крупными изменениями во всей системе русского уголовного права. ПоявляютсяСудебники1497и1550 годов, предусматривающие более широкое применение смертной казни по сравнению с прежними правовыми актами. Однака сама форма её исполнение не оговаривается, Судебники лишь указывают общую формулу — «казнити смертною казнию».
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D1%80%D
    0%B5%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%B8%D1%81%
    D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
    И прекращайте со мной так разговаривать, если своего ума нет то от хамства его не добавится!  Вот, почитай хотябы википедию и утрись, а потом поищи в яндексе и утрись еще несколько раз.
    Вот еще и статейку выискал
    http://oko-planet.su/infonfoko/109636-russkaya-pravoslavnaya-cerkov-i-sozhzheniy
    a.html


       
     


  15. » #38 написал: VP (28 марта 2012 11:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    А у нас насколько я знаю жгли раскольников, старообрядцев и староверов, да и при крещении Руси костры пылали
     

     

    начал поиск материала, с цифрами и фактами, ну а для начала - вот, !чиста документалистика": 28-03-2012 - Казнить. Нельзя помиловать



    а вот это - должно поставить точку в вопросе, окончательно: 28-03-2012 - Костры инквизиции. Россия и "просвещенная Европа". Давайте сравним ...


       
     


  16. » #37 написал: Олег (28 марта 2012 08:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    А у нас насколько я знаю жгли раскольников, старообрядцев и староверов, да и при крещении Руси костры пылали
     

    Опять звездим...?

    А может хватит ахинею нести.

    Достал.

    Конкретные исторические факты сжигания на кострах кого то на Руси?

    Неужели так хочется за шалабола определиться?


       
     


  17. » #36 написал: Malikus (28 марта 2012 02:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Не поручусь на все сто процентов, но по моему на Руси, на кострах, церковь никого на сжигала, это методы из арлсенала католической инквизиции, широко используемые в средние века в границах прародительницы демократии, просвещенной Европы

    А у нас насколько я знаю жгли раскольников, старообрядцев и староверов, да и при крещении Руси костры пылали


       
     


  18. » #35 написал: коба (28 марта 2012 02:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: Malikus
    Вот тут я с вами согласен, ответить они должны перед законом и только, без излишнего показательного изуверства, без охоты на ведьм,
    Санкция статьи четко определяет максимальный предел лишения свободы,7 лет,  Если суд определит им в качестве наказания только 3 года, или год, это будет в полной мере соотвествовать действующему законодательству, в случае же если наказание хоть на день будет превышать  максимально допустимый срок в 7 лет, я первый скажу о том , что приговор неправосуден и подлежит пересмотру. Никто ж не настаивает на том чтоб их сожгли на костре.

    церковники того и гляди сейчас охоту на ведьм объявят, сначало охрану себе замутят а потом и жечь неугодных начнут... было уже все это, помним 

    Не поручусь на все сто процентов, но по моему на Руси, на кострах, церковь никого не сжигала, это методы из арсенала католической инквизиции, широко используемые в средние века в границах прародительницы демократии, просвещенной Европы.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  19. » #34 написал: Malikus (28 марта 2012 02:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Это вы мне???

    Вам, вам! Я уже давно во всем разобрался, чего и другим желаю. А вот у вас ассоциации какието не здоровые, президент, страна, государство...  при чем тут религия? Государство у нас светское, а религий на его територии множество!
     
    Цитата: коба
    "Заказчик" известен, за ними стоят те же  кукловоды, что и за организаторами "оранжевых митингов", тут у меня вопросов не возникает, и рано или поздно "заказчик" счёт оплатит, но свой счёт. А беснующиеся недоумки должны отвечать за свои поступки, и если суд установит наличие состава преступления в их действиях, то отвечать им придётся в соответствии с нормами уголовного законодательства. Дискусии тут бессмысленны. Мы же, к примеру, не будем освобождать от уголовной ответственности наёмного убийцу, на основании того , что на момент вынесения приговора вина заказчика преступления в полной мере не установлена, или не  собраны необходимые доказательства для привлечения его к отвентственности.

    Вот тут я с вами согласен, ответить они должны перед законом и только, без излишнего показательного изуверства, без охоты на ведьм, без костров инквизиции и без вооруженных церковных формирований в виде казаков в храмах! 
    Цитата: коба
    Опять утверждение противоречищее здравому смыслу.
     
    у хомяков он отсутствует
    Цитата: коба
    которые пытаются  в очередной раз ввергнуть народ в пучину кровавого раскола, манипулируя теперь чувствами верующих.
     
    Вот этого они как раз и добились, церковники того и гляди сейчас охоту на ведьм объявят, сначало охрану себе замутят а потом и жечь неугодных начнут... было уже все это, помним 


       
     


  20. » #33 написал: коба (28 марта 2012 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Я уже представляю как вы идете в милицию и жалуетесь что 10 летний Ваня и 11 летний Петя из соседнего дома измазали вашу дверь какашками,
    Видать тема какашек сильно будоражит ваше воображение.
    Цитата: Malikus
    понимаете, во первых то что эти бабы идиотки я думаю в пояснении не нуждается, таким образом сами они придумать и осуществить эту акцию не могли, значит следовательно есть заказчик, которого заметьте, никто к ответу не призывает
    "Заказчик" известен, за ними стоят те же  кукловоды, что и за организаторами "оранжевых митингов", тут у меня вопросов не возникает, и рано или поздно "заказчик" счёт оплатит, но свой счёт. А беснующиеся недоумки должны отвечать за свои поступки, и если суд установит наличие состава преступления в их действиях, то отвечать им придётся в соответствии с нормами уголовного законодательства. Дискусии тут бессмысленны. Мы же, к примеру, не будем освобождать от уголовной ответственности наёмного убийцу, на основании того , что на момент вынесения приговора вина заказчика преступления в полной мере не установлена, или не  собраны необходимые доказательства для привлечения его к ответственности.

    .

    Цитата: Malikus
    следовательно наказывай этих баб не наказывай а заказчику, как вы совершенно справедливо заметили "уверовавшему в свою безнаказанность", ничто не помешает найти следующих идиоток и устроить нечто подобное например в мечети или в синагоге.
    Опять утверждение противоречищее здравому смыслу. Как раз убедившись, что государство сторого карает за протвоправные действия, следующий идиот вознамерившийся оскорбить религиозные чувства верующих, задумается, готов ли он платить годами заключения, за интересы незнакомых ему идеолгов "управляемого хаоса". А увидев, что о этих дурочках, их заокеанские хозяева, забудут через 5 минут после вынесения приговора, всё желающие последовать их примеру, многократно обдумают всю мудрость народного изречения, о незавидной судьбе использованных презервативов.

    .

    Цитата: Malikus
    Я думаю вам не надо объяснять что устранение причины явления всегда более эффективно чем устранение симптомов.
    На мой взгляд, симптом в данном случае, полное неуважение к обществу и государству, а причина этого излишняя гуманность к уподобившимся скотам, человекообразным особям, которые пытаются  в очередной раз ввергнуть народ в пучину кровавого раскола, манипулируя теперь чувствами верующих.
    Будте более последовательны!
    Будучи человеком последовательным, постояннно призываю опонентов оперировать в дискусиях не эмоциями а фактами, при определении меры ответственности лица за содеянное преступление предлагаю опираться на нормы права, а не размышлять о  особенностях политической ситуации и способах самовыражения экзальтированных дебилов, в подавляющем большинстве случаев  не способных даже правильно идинтифицировать свою половую принадлежность , стремящихся при этом обустроить планету в соответствии со своими представлениями о гламурной жизни.

     



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  21. » #32 написал: VP (27 марта 2012 14:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    апофеоз эмансипации:

     

    Pussy Riot ответили помянувшему "диавола" патриарху Кириллу письмом, возмутив РПЦ

     

     

         Участницы женского коллектива Pussy Riot, устроившие "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, вступили в полемику с главой Русской православной церкви. На заявления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о "кощунстве" и "глумлении" и сомнения в том, что подобную акцию может оправдать православный человек, девушки отвечают, что именно они и есть истинно верующие.
         
          "Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством - в какой бы форме она ни происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней. Нас терзают подозрения в том, что святыня, которую вы считаете оскверненной, в ваших помыслах неразрывно связана с Путиным", - пишут Pussy Riot в своем блоге. Девушки указывают на то, что свою речь о происшествии в храме патриарх начал именно с благодарности премьер-министру.
         
          На минувшей неделе патриарх Кирилл впервые публично прокомментировал скандал в храме, взбудораживший всю страну: "Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными".
         
          На это участницы Pussy Riot отвечают, что молились "отчаянно и горячо", несмотря на угрозу "гонений" со стороны "опричников Путина".
         
          "Сила и правда нашей молитвы оскорбила не верующих, ведь чувства подлинно верующего человека, равно как и чувства Христа, слишком глубоки и всеобъемлющи, исполнены слишком большой любовью, чтобы их можно было оскорбить. Наша молитва оскорбила только Путина и его опричников и теперь три женщины брошены в тюрьму, матери отняты у маленьких детей", - описывают трагизм ситуации Pussy.
         
          Главу российского правительства и избранного президента Владимира Путина активистки называют "царем Иродом" и цитируют Пушкина: "Нельзя молиться за царя Ирода - Богородица не велит". А патриарх, по мнению девушек, призывал голосовать за Путина накануне выборов.
         
          "Мы, равно как и миллионы христиан, были тяжело опечалены тем, что вы позволили Церкви стать орудием в грязных предвыборных интригах, призвали верующих отдать свой голос за человека, поступки которого бесконечно далеки от Божией Правды", - пишут Pussy.
         
          На стороне "царя Ирода", по мнению активисток, - СМИ, ложь, клевета, деньги о оружие, которые "вырвали победу для Путина", а позже "кинули женщин в темницу".
         
          "Мы будем молиться за тех, кто желает Надежде, Марии и Катерине и всем нам многих лет тюрьмы и мучений. Мы не верим, что в сегодняшнем мире можно оставаться христианином и требовать тюрьмы и свирепого наказания для тех, чья молитва звучит иначе и возносится в неканоническом месте, - обещают активистки и в качестве примера доброты и терпимости приводят Иисуса Христа. - Нас восхищает гуманность и толерантность Иисуса, его способность спасать и возвышать человека - и к этому идеалу нам всем следует стремиться".
         
          "Черной славой участницы группы еще не насытились"
         
          Ответ Pussy Riot патриарху Кириллу в Московском патриархате сочли очередным "вызывающим текстом", опубликованным с целью пиара.
         
          "Почему размещение вызывающих текстов продолжается, я не знаю. Наверное, недоброй, черной славой участницы группы еще не насытились. Нужно помнить, что такая слава никогда не сделает человека счастливым, а принесет ему горе и в этой жизни, и в вечности", - заявил РИА "Новости" глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
         
          По его словам, действия панк-группы в храме Христа Спасителя не являются молитвой. "Любой непредвзятый человек понимает, что кощунственная пляска в храме и оскорбительный для верующих и кощунственный текст не имеют ничего общего с настоящей молитвой. Когда участницы акции предстанут пред Богом, они это поймут, и дай Бог, чтобы они поняли это раньше. И здесь совершенно ни при чем ни Путин, ни еще кто-то из власть имущих", - добавил Чаплин.
         
          "Если бы эти особы хотели бы научиться молиться, они бы обратились к той молитвенной традиции, которую Бог сам нам сообщил через святых людей. То же, что сделали они - это служение темным силам, и люди с чистым сердцем и разумом это понимают, и именно это чувствует вся Церковь", - отмечает священнослужитель. По его мнению, люди, которые называют себя православными верующими и при этом оправдывают действия участниц панк-группы, "похоже, перепутали Евангелие с пацифизмом, толстовством, согласием со злом". "А совершенное кощунство - это, безусловно, зло", - добавил священник. 



    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=253696


       
     


  22. » #31 написал: Олег (27 марта 2012 09:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Почитайте историю,
     

    Это вы мне???

    Ну вы батенька изрядно головой обо что то приложились. wink 

    Не наша религия....

    Не наш государственный строй....

    Не наш президент.....

    Не наша страна.....

    Ни чего общего не наблюдаете?

    Заканчивайте бред нести.

    Разберитесь сначала в причинах принятия православия....

    Смешно читать.

    Моногообразаванный вы наш.


       
     


  23. » #30 написал: Malikus (27 марта 2012 00:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    АБАЛДЕТЬ.

    Почитайте историю, про крещение, про то что было до крещения и про то каким образом оно происходило. Абалдеете еще больше, гарантирую.
    Цитата: коба
    Если же я буду раз за разом прощать безмозглых мерзавцев в их шалостях, то рано или поздно, уверовав в свою безнаказанность, они сожгут не только мою дверь но и весь многоквартирный дом, не задумаваясь о судьбах и жизнях его обитателей.

    Я уже представляю как вы идете в милицию и жалуетесь что 10 летний Ваня и 11 летний Петя из соседнего дома измазали вашу дверь какашками, а сосед напротив злорадно лыбится, зная что ему лично вы предъявить ничего не посмеете smile 
    Коба, вы же вроде адекватный человек, вы прикидываетесь или действительно не понимаете суть метафоры что я описал?  Попробую объяснить на пальцах... понимаете, во первых то что эти бабы идиотки я думаю в пояснении не нуждается, таким образом сами они придумать и осуществить эту акцию не могли, значит следовательно есть заказчик, которого заметьте, никто к ответу не призывает fellow  следовательно наказывай этих баб не наказывай а заказчику, как вы совершенно справедливо заметили "уверовавшему в свою безнаказанность", ничто не помешает найти следующих идиоток и устроить нечто подобное например в мечети или в синагоге. 
    Я думаю вам не надо объяснять что устранение причины явления всегда более эффективно чем устранение симптомов. Будте более последовательны! 


       
     


  24. » #29 написал: logos (26 марта 2012 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0

    Христос наш бог и учитель, плоть от плоти, кровь от крови нашего славянского народа, за это и выпала нам великая честь, и великая злоба на нас. Очень хочется кое кому подменить нашу память об этом, создать из нас манкуртов, украсть у нас первородство. Не получится - генетическая память сильнее. Мы вспоминаем, мы понимаем, мы вернем свою настоящую честь и славу.  


       
     


  25. » #28 написал: virginiya100 (26 марта 2012 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Полное имя: Василий
    Дата регистрации: 27 апреля 2011 10:59
    Последнее посещение: 26 марта 2012 18:46
    Группа: Посетители 
    Рейтинг: 0
    Место жительства: Кондопога
    Номер ICQ: karabin56(skype)
    Немного о себе:
    Тренирую дух и тело для возможности путешествий через "Звёздные врата"
    Количество публикаций: 0 [ Просмотреть все публикации ]
    Количество комментариев: 12

    Цитата: Jazzmanless
    А я считаю девушки очень даже интересно выступили на главном рынке.
    Во-первых, Василий, чтобы что-то тут считать, надо быть хотя бы взрослым. Если не по возрасту, то духовно. И здесь у вас явный дефицит  знаний о  счёте и рынках
    Цитата: Jazzmanless
    Пусть папаша в расписной шапке сначала обьяснит зачем ему часы за 300000 евро..
    Во-вторых: Патриарх - вам не папаша. По крайне мере он - Патриарх. А кто вы? За часы вообще бы молчали. Сведения ваши провокационные. Есть чек о покупке? Экспертиза? Если доказать нечем, то и пыхтеть на эти темы здесь не советую

     

    P.S. 

    Тренирую дух и тело
    Лучше мозги тренируйте. С остальным можно, судя по всему, повременить

     


       
     


  26. » #27 написал: коба (26 марта 2012 20:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Христианство это не наша религия
    Ну вам виднее какую религию исповедуете  вы  , что до меня, то считаю себя христианином.
    Цитата: Malikus
    Представьте что сосед который уже давно неровно дышыт в вашу сторону, подговорил окресных шалопаев вашу дверь какашками измазать... и что вы будете делать? Поубиваете поубиваете местных детишек, пусть и шкодливых и безпринципных? Или всеже пойдете разбиратся с соседом?
      Я живу в мире со своими соседями, но в случае каких либо эксцесов, как и положенно законопослушному гражданину, обращусь за защитой к государству, расчитывая на правовое решение. Если же я буду раз за разом прощать безмозглых мерзавцев в их шалостях, то рано или поздно, уверовав в свою безнаказанность, они сожгут не только мою дверь но и весь многоквартирный дом, не задумаваясь о судьбах и жизнях его обитателей.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  27. » #26 написал: pl (26 марта 2012 20:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jazzmanless
    А я считаю девушки очень даже интересно выступили на главном рынке.
    Слыш, морячОк, ты рынок с храмом попутал и с девушками обшибся, блядЪми они себя называют. Ежели некоторые служители культа и погрязли во стяжательстве, то не ты им судья, сучок из  своего глаза вынь.

    Многие люди же ходят в храм для общения с Высшим и для пробуждения этого самого Высшего в себе, чтобы стать лучше, посему глумиться над святынями любого вероисповедания есть кощунство.


       
     


  28. » #25 написал: Олег (26 марта 2012 19:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Христианство это не наша религия
     

    АБАЛДЕТЬ.

    Это кто ж у нас тут такой, кто с богами тёрки имеет и точно знает что наше а что нет?

    Вы сами то хоть вникли в суть своего "изречения"?

    Просветлённый вы наш...


       
     


  29. » #24 написал: Jazzmanless (26 марта 2012 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0

    А я считаю девушки очень даже интересно выступили на главном рынке.
    Пусть папаша в расписной шапке сначала обьяснит зачем ему часы за 300000 евро..
    а потом про диавола чёто там вставляет.. 


       
     


  30. » #23 написал: Malikus (26 марта 2012 19:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    Цитата: коба
    Считаю себя христианином, но каюсь, ........ Мне ближе справедливость,

    Очень тонкое замечание, еще раз прошу, разберитесь в себе. Христианство это не наша религия и в том виде в котором оно трактуется сейчас оно противно нашему естеству.

    И еще, для всех горящих жаждой отмщения или заслуженной кары. Представьте что сосед который уже давно неровно дышыт в вашу сторону, подговорил окресных шалопаев вашу дверь какашками измазать... и что вы будете делать? Поубиваете поубиваете местных детишек, пусть и шкодливых и безпринципных? Или всеже пойдете разбиратся с соседом?


       
     


  31. » #22 написал: коба (26 марта 2012 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Если вы считаете себя христианином то да, их всех надо простить!
      Считаю себя христианином, но каюсь, грешен не могу со смирением возирать на поругание святынь. Мне ближе справедливость, если они имеют право грешить в соответствии со своим мировоззрением, то государство безусловно имеет право наложить на них епитимью в соответствии с законом. Это не месть, это кара.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  32. » #21 написал: poisk-istini (26 марта 2012 17:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Если вы считаете себя христианином то да, их всех надо простить! Иначе получается что вам ближе иудейство где око за око... разберитесь в себе уже
     

    Смирение и всепрощение часто толкуется как непротивление злу. Сам Христос изгонял торгующих в храме.

    А Сергий Радонежский благословил Дмитрия Донского на битву против Мамая. И даже послал своих учеников в ней участвовать.

     

     


       
     


  33. » #20 написал: VP (26 марта 2012 17:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    где око за око...
     

     

    за зуб - два зуба, за глаз - всю рожу. а всепрощение - оставьте заблуждающимся/несовершившим. ибо "неотвратимось наказания" или "возмездия" за содеянное - должно быть, как внутри страны, так и в международных отношениях. и каждый это должен знать - безнаказанности не будет.


       
     


  34. » #19 написал: Malikus (26 марта 2012 17:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jon
    Истину глаголите.

    Когда вы начнете отвечать своими словами а не цитатами из библии вы заметно продвинетесь

    Цитата: коба
    и что всех по христиански прощать?

    Если вы считаете себя христианином то да, их всех надо простить! Иначе получается что вам ближе иудейство где око за око... разберитесь в себе уже


       
     


  35. » #18 написал: коба (26 марта 2012 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    -1

    Цитата: Заветный88
    Товарищ, Коба. Я за правду, а не за двойные стандарты
    Я тоже категорически против двойных стандартов. Эти бездарности грубо нарушили общественный порядок, причем сделали это с максимальным цинизмом, расчитывая компенсировать свою ничтожность именно общественным резонансом, который безусловно станет  следствием проявленного, глубокого неуважения к чувствам верующих.  В их действиях явно просматривается прямой умысел на совершение деяния подрывающего моральные и правовые  устои Российского государства. Их цель достигнута, общество обратило внимание на их непотребство, и защищается в соответствии с действующими нормами права. Вы апелируете к тому, что они действовали в соответствии со своим этическим принципами, вор исходя из своих способностей добывать средства к существаванию проникает в вашу квартиру, насильник желая удовлетворить свои сексуальные фантазии выбирает близкого вам человека, террорист выдвигая свои требования захватывает в заложники вас, пьянный водитель за рулем автомобиля совершает наезд на вашего родственника, и что всех по христиански прощать? Это и есть двойные  стандарты. Любое преступление должно быть наказуемо, вне зависимости от хотелок "оранжевого отребья", хотите быть толерантными так делайте это жертвуя своими личными свободами и имуществом, а тысячелетнюю религию и государственное устройство  оставте в покое, они основанны на цивилизационном опыте человечества, и являются для народа незыблемыми ценностями при защите которых зачастую жертвовали жизнью.

     



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  36. » #17 написал: Jon (26 марта 2012 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    Бестолку чтото доказывать убежденным в своей правоте людям. У кого есть стремление к истине те и так все видят, а у кого его нет не увидят никогда
    Истину глаголите. Только почему-то каждый убежден, что истину видит именно он. Хотя еще ап.Павел говорил "Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?"

    Вот теперь некоторые призввают проявить "христианское милосердие" и простить дурочек. Однако, простить можно того, кто просит о прощении, а дурочки-то "узниками совести" и борцами (с режимом, с церковью?) себя почитают. С чего их прощать, если они мнят себя революционерками, а за святое дело борьбы с кровавым режимом и религиозным мракобесием пострадать надо. Как страдали настоящие борцы. Так что пусть пока отвечают по закону, по статье о вандализме (кажется есть такая стаьтя в УК).
    По-христиански мы их прощаем, ибо "кто ты, осуждающий чужого раба, перед своим Господом стоит он или падает и силен Господь поднять его", а с точки зрения нарушения общественного порядка - никогда.


       
     


  37. » #16 написал: Alb_73 (26 марта 2012 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    -1

    Цитата: sergej48148
    В прошлом ВЕРА и ЦЕРКОВЬ  сплачивала народ своей страны для защиты государства нашего от внешних врагов и за одно только это земной поклон нашим предкам.

    По поводу того что вера в Иисуса Христа сплачивала народ - спорный вопрос, но вот насчёт церкви - однозначно нет.

    То, что участники акции подлежат осуждению бесспорно. Хулиганство в таком проявлении нужно однозначно пресекать. Была попытка бросить вызов обществу, но на самом деле оскорбили чувства верующих людей, пересекли грань дозволенного.


       
     


  38. » #15 написал: Malikus (26 марта 2012 13:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Al Xan
    В святой Храм бес не войдёт. Нам ясно дали понять- нет Веры, нет Религии, есть только иллюзия, их декларирование. Посмотрим каждый в себя беспристрастно, что мы видим? Происходит обвальная деградация на всех уровнях. Уже дошло дело до того, что мы грамотно писать разучились. А что касется нашего понимания сути религии, то это абсолютный НОЛЬ. Бог до нас достучаться никак не может Тогда Он посылает нам этих дурочек, чтобы они таким образом развернули наше сознание, чтобы мы задумались КУДА ИДЁМ. Есть только один путь - стяжать Дух Святый, иначе Миром овладеют бесы. Есть только одно оружие против них - Дух Святый! 


    Подпишусь под каждым словом!

    Цитата: Заветный88
    Какого лешего это религия делает на русской земле?

    Приемный сын Светослава насадил ее на нашей земле, уничтожив веру предков и вырезав 80% населения... Бестолку чтото доказывать убежденным в своей правоте людям. У кого есть стремление к истине те и так все видят, а у кого его нет не увидят никогда


       
     


  39. » #14 написал: Al Xan (26 марта 2012 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 953
    Рейтинг поста:
    -1

    Они выполняли свою работу. Им за это заплачено. Это не их Родина, а на чужую родину можно и насрать. Даже очень приятно нагадить.


       
     


  40. » #13 написал: sergej48148 (26 марта 2012 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0