Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: «Консенсус» Медведева с Путиным споткнулся о Ходорковского

Михаил Леонтьев: «Консенсус» Медведева с Путиным споткнулся о Ходорковского


19-05-2011, 12:21 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (4 538)

«Консенсус» Медведева с Путиным споткнулся о Ходорковского

 
Михаил Леонтьев

От сколковской пресс-конференции Дмитрия Медведева ожидали откровений – от «выяснения отношений» с премьером  до выдвижения себя кандидатом в президенты. Однако то, что получилось на самом деле, судьбоносным назвать трудно. Понятно, что затруднительно упрекать президента в том, что большинство вопросов было ни о чём: ну, как спрашивают – так и отвечает. То есть если оценивать пресс-конференцию с точки зрения позитивных пиар-задач, которые решают все современные лидеры, то всё очень и очень мило.

Если по существу. По пунктам.

Внешняя политика. Президент зафиксировал лояльность всем пунктам,  которые являются консенсусными для любого российского политика, – это связано с ПРО в первую очередь. Всё это было сделано в максимально ласковой и дружественной по отношению к нашим вероятным противникам форме, но позиции были обозначены достаточно чётко. Это надо отметить.

Второе. Президент практически признал ошибку по поводу знаменитой «ливийской резолюции». Потому что если посмотреть, чем он мотивировал отказ поддержать такую же резолюцию по Сирии, – то по сути, если не вертеть, это и было признанием ошибки. Это тоже надо понять и отметить.

Понятно, что от всех остро-пикантных вопросов текущей политики Медведев ушёл. Причём подтекст был достаточно прозрачен. Его объяснение уровня «единомыслия» с Путиным было ещё более слабым, чем в прошлый раз – в том самом «китайском интервью». Там он хоть говорил о величии страны, теперь – о том, что они оба желают народу благосостояния, лучшего уровня жизни и чтобы страна была современная. Такой уровень «мировоззренческого единства» никаким образом не исключает прямого и открытого политического противоборства, более того – даже его подразумевает. Ну, посмотрите: во всех более или менее цивилизованных странах между политиками, находящимися в легальном поле, существует «консенсус» примерно такого же уровня.

Очень забавно, что Медведев объявил себя сторонником модернизации «быстрой, прорывной», а Путина – сторонником «постепенной» модернизации, что никак не вытекает на самом деле ни из чего. Причём не вытекает ни «скорость» Медведева, ни «медлительность» Путина. Просто, насколько я понимаю, они имеют в виду абсолютно разную модернизацию – разными способами, разными силами и, в общем, для разных целей.

И всё бы ничего, всё бы штатно. И можно было бы эту пресс-конференцию назвать «релаксирующей в пространство»… Если бы не одно «но» – ключевое на самом деле. Это по поводу Ходорковского. На вопрос, представляет ли Ходорковский опасность для общества, был дан определённый ответ: никакой, мол, опасности не представляет.

Смысл содержания человека под стражей – в том, чтобы оградить общество от его опасных действий. Ну, есть ещё, конечно, смысл возмездия, и он остаётся, но на самом деле, когда речь не идёт о преступлениях против личности, то более существенный смысл – именно первый. Мне кажется, что эта позиция является сигналом. Сам Медведев сам говорил, что «наше общество любит сигналы». И опасность для общества, с моей точки зрения, представляет именно сигнал. Сигнал же не в том заключается, что «Ходорковский не опасен», а в том, что можно делать вещи и ожидать действий от власти, которые раньше были исключены. Это сигнал на дестабилизацию. Или – на мобилизацию тех сил, которые стояли за Ходорковским. Потому что речь тогда шла о государственном перевороте посредством использования, грубо говоря, незаконно нажитых средств и нелегальных методов. Его же осудили не за государственный переворот, а за то, что средства были незаконно нажиты и методы были криминальны, – за «неуплату налогов», как обычно во всём мире поступают в подобных случаях, а не за то, чем они занимались на самом деле. Потому что в юридическом поле это недоказуемо, а иногда и нецелесообразно доказывать.

Вот это очень важный момент. Я думаю, что он сравним на самом деле с открытым объявлением конфронтации. Может быть, не идентичен, – но сравним. Потому что это вопрос очень важного водораздела.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится100




Комментарий от Алекс Зес:

Приведу кое какие свои слова с закрытых веток обсуждения.  Судите сами:

 

2 октября 2010

он конечно враг с точки зрения системности для развития страны, но не куплен Западом и не является гадом ползучим, стукачем Госдепа и не ставит себе задачи продать Россию. Он просто представитель определенной ментальной группы. Таких людей много. Они пронизывают всю систему управления. Они есть в команде у Путина тоже, но они у него не определяют политику. Они результат бездарности советского образования не готовивших людей методологически. Поэтому они считают  западную модель доказавшей свои преимущества, отсюда копирование. Вы все время пытаетесь уйти от системного  анализа к личностному. Кто с кем спал, кто какое кресло грел, кто у кого взятки брал и т.п. Эта картина важна. Но для оценки тактических возможностей, параметров личности, спекта возможных его решений и т.п. С точки зрения системной методологии важно иное. Базовые параметры системности. Они влияют на все остальное мышление, на все остальные проявления, как главный вектор который накладывается на всю картину.

 

....

1 октября  2010

это значит что пока нет сил достаточных для решающего удара по "врагам модернизации". Значит все события будут на 2012 год перенесены , а все остальное подготовка и план в постепенном зачищении поля. Хотя в целом это будет означать проигрыш команды молодой ибо как верно отметил Князь сказал а) говори б) иначе не дадут. Другая сторона спать не будет (читать выдержки из АРИ.ру). Поддержит ли народ (жополизы, геи и либерасты не в счет)  после того как ему Сурков и Юргенс указали на место возле... Все это при  любом раскладе негативный тренд для страны и именно это так радует западные СМИ у которых сильные аналитики  и они видят процесс до его наступления (правда в прессе играя часто на заказ пишут разное ) и видят многочисленные растущие как грибы дырки в системе, которымми Запад неприменно воспользуется для своей пользы. Не сомневайтесь.   Если нет, то да .. попытка оранжевой революции в новой креативной форме гарантирована с новым мессией  Медведевым (аналог Ющенко).  Это значит дестабилизация в столице (Лужков такое ни когда бы не допустил, убрали как помеху), майдан на Красной площади, протесты против ВВП с требованием к Медведеву убрать "старую крысу КГБ" , ну и прочая херня типа освобождения узника совести Ходора из застенков. Ну сколько с можно мальчику с такой очаровательной улыбкой сидеть и страдать.  Заявление Ходора что он всегда верил в свободу. Встречный иск Ходора к ВВП. АААА!  Кричит толпа на площади. Долой врагов модернизации. Ходор выступает на площади , говорит что ВВП не дал ему спасти страну и он поддерживает Медведева во всем! Медведев мессия! Спаситель нации. АААА! Долой врагов модернизации! Под давлением "народных масс"  "недоверие" ВВП. "Народ "просит , что делать)))  Все это в возможности Медведева на раз.

 

....

 

Именно разница в медологических подходах и личностные особенности  рождает то многообразие действий и характерные ошибки.  Сейчас надо понять, что Сурков-Юргенс-Медведев это управленнеский клан западников - оранжисты, Путин-Лужков-мы это государственники.

 

...

2 октября 2010

С лице конфликта ВВП и ДАМ столкнулись не межличностные разногласия и интересы, а различные парадигмы управления. Здесь столкнулись сторонники внедрения западных моделей на основе западных достижений, и государственники считающие что Россия способна найти кадры и силы внутри себя. Именно в этом конфликт ВВП и Медведева. Межличностного конфликта там нет. Это конфликт разных парадигм управления....

Увольнение Лужкова , сторонника нашей команды куда входит и Путин, означает лишь то, что западники (я применяю термин оранжисты который более верен так отражает результат их усилий в итоге в силу игры внешних сил им не подвластных см. мое определение)   оформились как сила и начали процесс реализации своих идей в активной фазе. Вот где вся соль и суть ситуации. Все очень просто если откинуть шум. Шум нужен для того чтобы решать тактические задачи, которые никто не отменял.....

 

Главнейшая ошибка Путина в том что он не создал систему горизонтальных и вертикальных лифтов. Без нее невозможно реализовать задачу государственников. В принципе. Поэтому вопрос его поражения, поражения государственников  лишь вопрос времени. Либо они осознают необходимость новой методологии и мы увидим активную конкуренцию моделей с прогнозируемым развитием страны.  Поэтому важнейшая наша задача, донести методологию до Путина, до среды государствеников, что даст им и  нам, как и народу в целом,  возможность реализовать госудаственную модель развития. Вот в чем трагизм ситуации, вот для чего мы тут работаем и пишем.

....

Да ты рассуждаешь верно (обращение к Yary прим. А.З.) .Но это сторона де факто, а есть еще сторона де юре. Теоретически и практически неисполнение приказа президента это уголовное преступление. Так что Медведев де юре очень сильный игрок, хотя де факто он слаб , эмоционально и интеректуально зависим и явно водим чьей-то рукой извне через ближнее окружение , причем водим на косвенных не на прямую через подбор ментальности команды. Не всегда надо внедрять своего иногда достаточно "помочь" с подбором специалистов так, чтобы они в рамках своей ментальности не могли принять решение отличное от вам нужного при чем без прямого вашего участия . Высший пилотаж управления. Гарвард. Тут очень все не просто. Надо понимать что власть это виртуальное явление в головах. Если виртуальная власть в головах будет разрушена то караул устал. Именно этого, кроме всего прочего, добивается команда молодая снимая Лужка, разрушить власть Путина в головах. А потом караул устал. Так кстати Кучму снимали при том что ему было подконтрольно все. Чтобы убрать Кучму сначала через интриги устранили Кравченко из МВД. Что было потом знают все.  Гнусно то, что это команде молодой частично УЖЕ удалось. Отсюда реакция жополизов в ЕР, которые ветер чувствуют раньше чем он прилетит. Какие еще они шаги в этом направлении припасли мы не знаем, но они будут однозначно и у Путина нет законного механизма на них повлиять. У Путина есть только законное право опередить действием сделав такие шаги нерациональными и неэффективными. Медведев глава государства. Точка.

 

 

1 октября 2010

Из моих комментариев  к закрытому обсуждению статьи Заодно с будущим ("Newsweek", США)

Нельзя снимать Медведева ни под каким предлогом. Эта триадная конструкция (Гарварда прим.А.З.) предусматривает этот вариант. Это не даст стабилизации. Потому тогда возникнет парадигма ошибки Путина в выборе Медведева тогда это станет основой для подрыва системы управления базовой тезой ее разрушения. Необходимо иное решение. Путин должен возглавить реальную модернизацию. Выступить с програмным заявлением. Создать фонды, запустить работу горизонтальных и вертикальных лифтов и тогда против болтуна Медведа , встанет Титан Путина с реальными делами. Вся система оранжизма сдуется как миф против реальных дел подкрепленных конечно технологиями СМИ. Путиных станет тысячи. Мевдведев с командой молодой станет маленьким говорливым винтиком в большой модернизации Путина. Не очень хорошим , но выполняющим задачу Путина.  Можно задавить но на это расчитывают организаторы триады. Я знаю как их башка варит в Гарварде.  Это наш с вами шас дорогие друзья встать в ряды. Это ключевой момент для ОКО ПЛАНЕТЫ и каждого лично и не по боюсь это слова, для России.

 


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: А.И.Агафонов (20 мая 2011 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0

    Да, в ответе про общественную опасность Ходорковского Медведев сошёл с линии «суд решил, а я на суд не давлю!» - соответственно, возросло давление на суд, на Данилкина… (однако, заботиться надо о своих гражданах, гр-н Медведев, не доводить их до преждевременных инфарктов!..)

     

    Прохоров же, по ряду признаков,

    (одним из существенных является – согласно Википедии

    Предки Прохорова — обедневшие кулаки.

    Трёхпалый также был носителем кулацкой идеологии, в некоторой мере, впрочем, исправленной советским воспитанием,- и НЕ был в такой мере причастен к «глобальной элите», как Прохоров)

    выдвигаем в пополнение «когорты» перестройщиков-2. Но в какую сценаристику он окажется вписан в большей мере – вопрос, разумеется, открытый.

     


       
     


  2. » #9 написал: ARS56 (20 мая 2011 21:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "парадигма ошибки Путина в выборе Медведева " уже возникла и выросла в полный рост.
    Но "Путин должен возглавить реальную модернизацию". Единственный реальный кандидат, способный не только возглавить, но и получить положительный результат.


       
     


  3. » #8 написал: Геша (20 мая 2011 20:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Прохора будут двигать вверх -однозначно. По всем критериям подходит - внешность, обаяшка, модернизатор Ё- мо билист, вот только Куршавель еще на памяти ( да и то, под соусом "знай наших" прокатит) и главная заковыка его неуемное стремление подмять под себя трудовой кодекс с увеличением рабочих часов. Но и это не помеха. Есть СМИ проплаченные, окутают геройством, старушке какой поможет и пр. И Прохор - на коне.


       
     


  4. » #7 написал: geist (20 мая 2011 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    Захожанин,

    Вот и я так думаю. Только Прохоров еще опаснее Ходорковского, так как его поддерживает Медведев. Возможно, он рассчитывает стать председателем партии.


       
     


  5. » #6 написал: Захожанин (20 мая 2011 07:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    А сегодня заявился Ходор-2. Прохоров объявил о своем участии в политике. Решил возглавить Правое Дело. 


       
     


  6. » #5 написал: geist (20 мая 2011 02:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    Если бы Ходорковского не посадили, то ждала бы нас очередная оранжевая революция. Для этого правительство и создало движение «НАШИ», что бы не допустить майдан в России. Спустя 4 года Россия вновь стоит на пороге нового развала страны.


       
     


  7. » #4 написал: alegt (19 мая 2011 22:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Думаю Леонтьев в данной статье несколько перемудрил.. Я лично кроме простого раздражения у Медведева ничего такого не заметил.. Если какие сигналы и были,то только к подобного рода кореспондентам,задающих по сути,риторические вопросы..

    Скрытый смысл разговора Медведева и кореспондента,по моим впечатлениям, был таков:

    Кореспондент:

    "Медведев ты держишь в тюрьме не опасного для общества человека!Ты сатрап!"

    Медведев:
    "Уважаемый, я уже устал вам повторять одно и то-же..(Нельзя-же быть такими бестолковыми!) Президент любой страны,в том числе и России не должен рассуждать об отдельных кейсах потому,что это и есть вмешательство в судебную систему...Попытки давления,в том числе и на меня как на президента страны,носят абсолютно деструктивный эффект.."


       
     


  8. » #3 написал: liar_84 (19 мая 2011 20:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Леонтьев верно подметил по делу Ходорковского, это сигнал тем кто стоит рядом и за ним. Медведев возможно дает понять, что примет помощь и в дальнейшем при переизбрании на второй срок, Ходорковскому дадут волю с возможностью участия в правлении страной. Ведь "не опасен для общества" такими словами не бросаются, за что же он тогда сидит!?

     



    ПАЛЫЧ, сигнал уже был получен-это создание Народного Фронта Путиным. 



       
     


  9. » #2 написал: ПАЛЫЧ (19 мая 2011 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0

    "Это сигнал на дестабилизацию. Или – на мобилизацию тех сил, которые стояли за Ходорковским. Потому что речь тогда шла о государственном перевороте..." Это действительно так и есть. И вот это-то и страшно! Конструктивным силам надо бы тоже поторопиться. Как минимум - дать чёткий сигнал к своей, так сказать, мобилизации.


       
     


  10. » #1 написал: VP (19 мая 2011 12:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    «Консенсус» Медведева с Путиным споткнулся о Ходорковского

     

    о бабки Ротшильда, Ходор - так, разменная монета (пешка).


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map