Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михеев Сергей: «До сих пор неясно, что подразумевает наше руководство, говоря о модернизации»

Михеев Сергей: «До сих пор неясно, что подразумевает наше руководство, говоря о модернизации»


10-01-2011, 12:38 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 088)

«До сих пор неясно, что подразумевает наше руководство, говоря о модернизации»

Подводя итоги завершившегося года, я бы выделил заявленный властями курс на модернизацию страны, который лично у меня вызывает больше всего вопросов. В первую очередь потому, что до сих пор неясно, что подразумевает наше руководство, говоря о модернизации. Ни власть предержащие, ни общественность не имеют четкого представления, о чем идет речь. Самый главный вопрос: к чему нас должна привести эта модернизация? И какова конечная цель этого движения?

Речь идет о вторичной модели развития без понимания глубинной специфики России

У меня складывается такое впечатление, что если перевести все сказанное на эту тему на простой язык, то получается, что нам под видом модернизации продолжают внушать мысль, что мы должны стремиться к тому, чтобы стать как Голландия, Германия, Франция и другие западные страны. Таким образом, речь идет о вторичной модели развития без понимания глубинной специфики России и возможностей ее автономного развития. На бытовом уровне модернизация, кажется, вообще сводится к таким техническим «примочкам», как мобильные телефоны, Интернет, айфоны, айпады и прочие средства связи.

В общем, возникает ощущение абсолютной мешанины в головах, причем не только обывательских, но и чиновничьих. Похоже, что на многих этажах бюрократического сообщества (и даже не только нижних!) люди просто не понимают, о чем идет речь. Одни говорят, что в нашей стране нет «субъекта модернизации», другие понимают под модернизацией исключительно инновации в технической и научной сферах, третьи считают, что модернизация общества – это конкурентные выборы... Таким образом, никакой ясности с громко заявленным лозунгом пока не наблюдается. А значит, непонятно, каким образом двигаться и реализовывать неопределенную цель. Эта проблема в полной мере высветилась в прошедшем 2010 году, однако неразбериха с модернизацией будет влиять на все процессы, происходящие в стране, и в наступившем году.

Манежка показала, что власть находится в некоем тупике

С точки зрения общественной жизни наиболее резонансным событием стали выступления на Манежной площади. Они как бы увенчали 2010 год, четко продемонстрировав, что отсутствие миграционной и национальной политики со стороны государства неизбежно приводит к конфликтам. Одних только заклинаний о том, что Россия – это многонациональное государство, категорически не хватает. Политика, при которой регионы России становятся ареной бесконтрольной миграции (причем мигранты сами не адаптируются к местным условиям, а наоборот – подстраиваться под обычаи приезжих призывают местное население), больше не проходит. В целом есть ощущение, что в этом смысле власть находится в некотором тупике, потому что, с одной стороны, она не может не замечать этого, а с другой – не может однозначно отреагировать на ситуацию, заняв чью-то сторону. Это – серьезная проблема, которая получит свое продолжение и в наступившем 2011 году.

Запад по-прежнему кормит нас голословными обещаниями, красивыми улыбками и поучениями

Что касается внешней политики, то больше всего шума здесь произвела т. н. «перезагрузка» и очередная наша попытка сблизиться с Западом, пробив стену недоверия. Видимо, попытка использовать шанс на улучшение отношений связана с тем, что в Америке появился новый президент, а значит, появляется возможность что-то изменить. Однако ожидаемых радикальных изменений в отношениях между Россией и Западом пока не происходит. В первую очередь – со стороны последнего, поскольку он склонен демонстрировать нам лишь пиар-оболочку этой самой «перезагрузки», а не реальное ее содержание.

Главный вопрос заключается в том, насколько искренни надежды наших властей на реализацию этого процесса. Не обманывают ли они самих себя, а заодно и нас теми возможностями, которые якобы открываются в связи с имеющимся «потеплением»? Для этого нужно ответить на простой вопрос: а есть ли вообще это «потепление», и будет ли наша страна и в этом году развивать тему «перезагрузки»? Скорее всего, будет, несмотря на то, что уже сейчас видно, что для нас это – «игра с нулевой суммой». В очередной раз мы попадаем в ситуацию, когда Запад пытается по ходу дела прихватить все, что плохо лежит, а нас кормит голословными обещаниями, красивыми улыбками, а также поучениями по поводу того, каким образом нам следует жить... Главное – чтобы негативные последствия этого процесса не нанесли слишком серьезный урон интересам нашей страны, как это было в конце 1980-90-х гг.

Перед выборами в Думу мы можем получить обострение отношений в тандеме

Еще одним значимым событием является то, что в прошедшем году президент Дмитрий Медведев фактически напрямую обвинил партию власти в лице «Единой России» в том, что она забронзовела и «не чует земли под ногами», а административный ресурс применяется слишком жестко. На мой взгляд, это станет одной из наиболее интересных интриг текущего года, поскольку в его конце предстоят парламентские выборы. Если речь идет лишь об имитации, то мы не увидим никакой борьбы на этих выборах. Если же президент действительно готов пойти на какие-то изменения в этом смысле, тогда мы получим обострение отношений в тандеме. Очевидно, что премьер Владимир Путин до сих пор является главным «паровозом» «Единой России» и лицом этой партии. Кроме прочего, тогда мы увидим реальное обострение борьбы на выборах между «ЕР» и ее конкурентами. Хорошо это будет или плохо – судить за всех не берусь, поскольку это зависит от убеждений человека, но то, что это может стать большой предвыборной интригой – это точно.

Источник: KMnews


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: andrey.potapov (10 января 2011 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Про таких "Михеевых Сергеев" очень хорошо сказал Жванецкий:

    ОН ОЧЕНЬ УМНЫЙ-КАК ОН САМ О СЕБЕ ДУМАЕТ...
    Дело в том что я как раз из тех кто занимается внедрением крутых ноу-хау, и поэтому все трудности видны очень хорошо изнутри, а не как Михееву Сергею-с другой планеты. 
    На самом деле наверху-очень умные и образованные люди. И все они делают правильно.
    А то что не все видно каждому человеку, да еще и не все понятно, и занимает достаточно долгое время, ну уж извините, Михеев Сергей, вы как бы вроде маленькая сошка, причем никакого отношения к модернизации не имеющая, так что, вам лично докладывать? может, и кофе в постель носить по утрам-вечерам прямо из Кремля? 

     

    От Алекс Зес:

    Ну насчет очень умные и все правильно тут можно сильно поспорить. Кое кто конечно да, но вот если говорить именно о нынешнем Кремле и окружении Медведева ,тут очень большие проблемы. Так что Михеев ставит вопросы верно.


       
     


  2. » #3 написал: Landgraf (10 января 2011 14:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    Исследователи склоняются к тому, что сакральный смысл шутовства все же уходит корнями в язычество, и шуты являются не сумасшедшими, а пифиями, пророками, хранителями тайных знаний. ;)) Недаром их так ценили при Дворе.
     

    Да, и ещё только у шута была привилегия говорить королю всю правду и при этом не лишится головы.

     

    От Алекс Зес:

    Еще один миф от незнания сути. Задача шута доносить мысли правителя которые он не может высказать сам. Это азы. Шут это всегда говорящая голова и чаще он совмещал это с обычным доносительством, т.е. был холуем своего хозяина, не глупым, это да, но холуем. Попытка представить шута иначе, просто говорит о незнании темы.


       
     


  3. » #2 написал: Eliss (10 января 2011 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Исследователи склоняются к тому, что сакральный смысл шутовства все же уходит корнями в язычество, и шуты являются не сумасшедшими, а пифиями, пророками, хранителями тайных знаний.
    ;))

    Недаром их так ценили при Дворе.


       
     


  4. » #1 написал: Landgraf (10 января 2011 13:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    <!--QuoteBegin Алекс Зес -->

     

    <!--QuoteBegin Алекс Зес -->

    Цитата: Алекс Зес
    <!--QuoteEBegin-->Печально все это, когда клоуны правят мозгами, плохо с мозгами в народе и элите.[/quote] 

     

    А , то есть когда мозгами правят бухгалтеры - это нормально ?

    И про спонсора и дурачка эт вы зря.

    От Алекс Зес:

    Да совсем не зря. Это точное его определение, вы просто не знакомы с методами управления и психологического влияния и не видите тех признаков что вижу я.Мозгами должны править те кто понимают меру ответственности. Это особая тщательно отбираемая каста, у нас ее пока нет, как и нет системы отбора, хотя и есть уже отдельные личности наверху (Путин например), но нужна система. Клоуны же никогда не были самостоятельными, это лишь говорящие головы чьих то интересов, даже если они этого и не осознают. Но вы то должны это понимать.
        =============

    Хе, почему же не знаком с методами управления ? Вижу что чувак в теме человек имеет некую степень посвящения во всякие интересные штучки, и ещё бы он не использовал их в своих выступлениях. Уже как минимум не дурачок. И при чём тут спонсор ? 

     

    От Алекс Зес:

    Дурачек однозначно, потому что не понимает что несет. Ну а рассказывая о проститутках и дураках  завоевать любовь масс просто. Это же элементарно)) и он тут далеко не первый. С понсор потому что так просто позиции не меняются, а в его речах  в последнее время пошли закладки, из которых уши спонсора видны еще как. Скучно право все это.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map