Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Миграционный кризис – катализатор европейского национализма. Беженцы меняют общественный климат в Германии

Миграционный кризис – катализатор европейского национализма. Беженцы меняют общественный климат в Германии


16-10-2015, 07:50 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 317)

Миграционный кризис – катализатор европейского национализма

 


Перевод статьи и обращения Андерса Брейвика к европейцам, призывающего их начать борьбу против засилья мусульман в Европе.

Без сомнений, Европа никогда ранее не сталкивалась с подомным по масштабам миграционным кризисом, который продолжает набирать обороты по мере того, как ситуация на Ближнем Востоке усугубляется. И, судя по всему, политические институты Евросоюза оказались не готовы преодолевать внезапно возникшие препятствия. Провал в выработке единой позиции в странах, связанных между собой как экономически, так и политически, а также практически полное отсутствие границ в шенгенской зоне привели к расколу и хаосу. Соседи начинают отгораживаться колючей проволокой и выставлять блок-посты с вооруженными до зубов солдатами готовыми в любой момент открыть огонь на поражение. Превышая все допустимые пределы, потоки беженцев устремляются в государства, согласившиеся принять лишь небольшую часть людей. Массовые демонстрации «за» и «против» оказания помощи мигрантам происходят в местах, где еще до недавнего времени любые формы общественного недовольства были в диковинку.

Вполне естественно, что в подобных условиях, когда власть нерешительно колеблется в принятии, возможно, самых важных решений в современной истории, предпринимаются попытки образовать новую силу, способную к решительным действиям и готовую заполнить образовавшийся вакуум. Популярность набирают наиболее радикальные течения, готовые, как им кажется, здесь и сейчас предложить выход из кризиса.

Источник: vnnforum.com

Перевод обращения:

Обращение к коренным европейцам

Вместе мы спасем наш дом!

Охвативший Европу иммиграционный кризис – прямое следствие безответственной политики узурпировавших власть приверженцев культурного марксизма, которые в своем стремлении разрушить историю, наследие, религию коренных народов открыли двери потоку мигрантов с чуждой нам религией, проповедующей вражду по отношению ко всем, кроме мусульман. Изначально обреченный на провал эксперимент мультикультурализма привел к трагическим для европейских народов последствиям. Массовая иммиграция – катастрофа, способная перерасти в мировую войну. Задача нынешнего поколения не допустить этого. Мы обязаны объединиться и защитить наше будущее. Европа стоит перед лицом величайшей опасности за всю историю своего существования! В одночасье мы можем стать угнетаемым меньшинством на своей родной земле! У нас более нет преимущества во времени. Мы обязаны действовать решительно, чтобы предотвратить трагедию! Бездействие – преступление, за которое придется расплачиваться нашим детям.

Во всем мире нет ни одной страны, в которой мусульмане ассимилировались и живут в гармонии с другими народами. Напротив, есть множество примеров, когда проповедники ислама становились доминирующей силой, подминая под себя остальных. Уже сейчас исламские общины и анклавы распространились по всему континенту, как давшая метастазы раковая опухоль. Поток мигрантов с Ближнего Востока разгоняет процесс распространения заразы до немыслимых скоростей! Защитить свои страны от болезни – не только наше право, это наша обязанность!

Действующие правительства не решают проблему, они ее усугубляют, предоставляя мигрантам возможность закрепиться на нашей земле. Как представитель Рыцарей Тамплиеров я призываю каждого европейца, которому небезразлична судьба его потомков, объединить усилия! Европа задохнется, если коренные европейцы не образуют новую мощную силу, способную раз и навсегда избавить нас от проблемы ислама.

Сейчас от каждого из нас зависит будущее целого континента! В каждой стране, в каждом городе, в каждом доме живет Тамплиер! Пришло время встретиться со своей судьбой лицом к лицу и признать, что этот Тамплиер – ты! Именно ты сегодня решаешь, какова будет жизнь завтра! Именно ты несешь за это ответственность!

Андерс Беринг Брейвик

Орден Рыцарей Тамплиеров – одна из тех организаций, которые начали действовать. Их «обращение к коренным европейцам», подписанное Андерсом Брейвиком, появилось в самый разгар событий и может сыграть ключевую роль в объединении всех ультра-правых европейцев под эгидой борьбы с неконтролируемой иммиграцией. В зависимости от характера предпринимаемых ими действий, на политической арене ЕС появится либо новая мощная партия с огромной поддержкой во всех без исключения странах, либо террористическая организация националистического толка, осуществляющая «правосудие», «принося в жертву меньшинство, ради спасения большинства» (цит. Андерс Брейвик).

Однако, независимо от выбранного ими пути, можно смело говорить, что европейские власти пробудили зверя, усыпить которого будет очень сложно, если вообще возможно.

Источник: Before It’s News

Перевод - Ino-News

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Беженцы меняют общественный климат в Германии

Владимир НЕСТЕРОВ |
 

В Германии быстро растет число граждан, сомневающихся в способности их страны справиться с возрастающим притоком беженцев. Согласно опубликованным 14 октября результатам опроса общественного мнения, проведенного социологическим институтом YouGov, только 32% немцев согласны с утверждением канцлера Ангелы Меркель, самонадеянно заявившей: «Мы справимся».  Зато 64% опрошенных придерживаются противоположного мнения, и разделяют его сторонники всех парламентских партий - социал-демократов (СДПГ), Христианско-демократического союза (ХДС), баварского Христианско-социального союза (ХСС), Левой партии. Фактически в этом вопросе в Германии сложился надпартийный консенсус. Меньше всего несогласных с Меркель в данном вопросе среди сторонников «зеленых», но и здесь они в большинстве – 51%.

По результатам исследования YouGov, 56% респондентов считают, что беженцев в Германии в настоящее время находится слишком много (в сентябре давших такой ответ было 46%). Только 19% опрошенных считают, что Германия в состоянии принять еще больше беженцев (в сентябре таких «оптимистов» было 28%).

До рекордно низкого уровня с момента последних выборов в 2013 году упал рейтинг ХДС – партии Ангелы Меркель. Данные центров изучения общественного мнения Forsa и INSA свидетельствуют, что совокупный рейтинг ХДС/ХСС снизился до 38%, что на 3,5 % ниже показателей во время выборов. Основной причиной потери их популярности среди граждан стал их подход к обострившейся проблеме с беженцами.

Падает и личный рейтинг канцлера. Как сообщило 2 октября издание The Local, только за сентябрь рейтинг популярности Меркель упал на 9 пунктов – до 54%. Падение за прошедший месяц составило пять пунктов. В то же время растет популярность политиков, критикующих подход канцлера к вопросу о беженцах. Так, рейтинг баварского премьера Хорста Зеехофера поднялся на 11 пунктов – до 39%.

Как известно, Ангела Меркель намерена на всеобщих парламентских выборах 2017 года  переизбраться на четвертый срок. Еще летом она согласовала с руководством партии ХДС, председателем которой является с апреля 2000 года, детали избирательной кампании. Однако новые тенденции во внутриполитической жизни Германии при условии их дальнейшего развития способны поколебать не только позиции Меркель, но и некоторых других представителей германской политической элиты. Ведь к обострению обстановки в стране, вызванной притоком беженцев, добавляется недовольство промышленных кругов участием Берлина в санкциях против РФ, в результате чего предприниматели несут крупные убытки от разрушения связей с российскими партнерами.

***

Тем временем в Германии набирают силу новые партии и движения. Результаты опросов Forsa и INSA показывают, что партия евроскептиков "Альтернатива для Германии" (АДГ), проводя линию, направленную на ограничение притока в страну беженцев, расширяет сферу своего влияния. Рейтинг АДГ в последнее время поднялся до 7%.

Растет и авторитет общественного движения PEGIDA («Европейцы-патриоты против исламизации Запада»), которое выступает за ужесточение иммиграционного законодательства. Либеральные СМИ и политики продолжают обвинять PEGIDA в расизме, ксенофобии и едва ли не в нацизме. Очень характерен в этом отношении свежий комментарий Deutsche Welle: «Pegida хочет построить другую Германию. Германию, которая плюет на демократию и права человека и упивается музыкой марширующих сапог… Коричневый подтекст выражает ровно то, что мы из изумления и негодования не хотим расслышать. На улицах Дрездена ищут козла отпущения: на сей раз во всем виноваты беженцы, 80 лет назад это были евреи».

Однако такие запальчивые оценки грешат крайней тенденциозностью. Та же PEGIDA ратует как раз за помощь беженцам поневоле, жертвам развязанных Соединёнными Штатами и их союзниками войн и переворотов на Балканах, Ближнем Востоке и в Северной Африке. Не слышно возражений на этот счет и со стороны АДГ. Но совершенно иное – мусульмане, прибывающие в Европу устанавливать свои порядки.

Федеральное ведомство по охране конституции (немецкая контрразведка) не смогло пока обнаружить среди беженцев радикальных исламистов, но признает, что проживающие в ФРГ салафиты (сторонники радикального ислама), выдавая себя за представителей благотворительных организаций и волонтеров, «целенаправленно устанавливают контакты и приглашают беженцев на соответствующие мероприятия в мечетях с целью их вербовки».

В центрах и лагерях по приему мигрантов складывается особая обстановка. «Сунниты сталкиваются с шиитами…  Женщин вынуждают полностью закрываться. Исламисты хотят установить в лагерях свои нормы», — рассказал газете Passauer Neuen Presse руководитель Немецкого профсоюза полиции Райнер Вендт. По его словам, активисты-исламисты широко преследуют христиан.

Министр внутренних дел Томас де Мезьер на днях вынужден был отметить: «Еще перед началом лета беженцы были благодарны за то, что они находятся тут. Теперь же многие беженцы думают, что они сами могут ехать куда захотят. Они покидают административные учреждения, заказывают такси и, к моему удивлению, располагают деньгами, чтобы проехать сотни километров по Германии». Глава МВД отметил также, что беженцы устраивают акции протеста и драки из-за того, что им не нравятся условия в лагерях.

Выступая с правительственным заявлением в бундестаге 15 октября, в день открытия саммита ЕС, посвященного проблеме беженцев, Меркель попыталась переложить ответственность на Брюссель. Нужно найти «общеевропейскую линию» по решению проблемы беженцев, сотрудничать с Турцией, укрепить внешние границы ЕС, ускорить процедуру высылки тех, кто не имеет права на получение убежища. В тот же день бундестаг одобрил законопроект об ужесточении условий предоставления убежища в Германии. Мера разумная, но не опоздала ли она?! Ведь ящик Пандоры уже давно открыт настежь.

 

источник


Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Тонтонмакут (16 октября 2015 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Шмфырлщ, речь идет о столкновении культур, совершенно не готовых принять друг друга, не имеющих данного опыта.Верно подмечено

       
     


  2. » #2 написал: Шмфырлщ (16 октября 2015 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Кузя,
    В том и дело,что из братских республик. В конце концов у нас с ними более чем 70-летний опыт взаимного сосуществования, да и контакты со времен еще царской России.
    А в данном конкретном случае речь идет о столкновении культур, совершенно не готовых принять друг друга, не имеющих данного опыта. Более того, он им и не нужен.
    Мне искренне жаль простых немцев.

       
     


  3. » #1 написал: Кузя (16 октября 2015 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    А что Россия не в счет??? В России мигранты из всех братских республик включая Украину в том числе и мусульмане живут!!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map