Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад: держите меня семеро

Запад: держите меня семеро


24-01-2023, 08:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (3 712)

 

Как и следовало ожидать, Польша, устами начальника правительства Моравецкого, решительно заявила о готовности плюнуть на Германию в вопросе поставок на Украину танков «Leopard 2»:

 

«…это вопрос второстепенной важности (разрешение Германии – авт.)».

 

Цитата не полная, ниже будет понятно, почему. А пока цитата (тоже куцая) от, так называемой гимнастки иностранных дел Германии Аннылены Бербок:

 

«…мы не будем стоять на пути (Польши имеется ввиду – авт.)».

 

На что уже отреагировал пресс-секретарь правительства Штеффен Хебестрайт:

 

«...существуют хорошо установленные процедуры для ответа на такой запрос».

 

И добавил:

 

«Это трудные вопросы жизни и смерти».

 

Подчеркну: это слова, сказанные на фоне падения Соледара и довольно быстрого продвижения российских войск в Запорожье, но все эти тактические успехи были банально украдены ЦИПСО и подхвачены западными СМИ в качестве тотальной перемоги и громких побед ВСУ. Украдены и использованы в качестве обоснования необходимости поставки танков.

 

А теперь рассмотрим сказанное с точки зрения любительского психоанализа, для чего приведу полные цитаты.

 

Моравецкий:

 

«Мы будем просить такого разрешения, но это вопрос второстепенной важности. Даже если бы мы не получили этого разрешения, мы бы все равно передали наши танки вместе с другими в Украину».

 

Интересное короткометражное кино демонстрирует пан Моравецкий: вопрос, мол, «второстепенный», читай не имеющий значения, но мы будем «просить». Так не имеет значения или будем просить? Зачем просить, если можно не просить ввиду ничтожности просьбы? К тому же можно, например, требовать, особенно на фоне $1,3 трлн репараций, за которыми Польша требовательно не обратилась за содействием, разве что, в Спортлото. И что значит «вместе с другими»? И с кем, с другими, не с прибалтами же? А если Германия даст добро, но больше никаких «других» не будет? Что тогда, Моравецкий?

 

Молчит Моравецкий как рыба об лёд. И правильно делает, потому как страшно, а раз так, то нужно весь свой немеряный гонор обставить кучей «если да кабы».

 

Двигаемся далее.

 

От гимнастки иностранных дел тоже поступила короткометражка:

 

«Если нам зададут этот вопрос, мы не будем стоять на пути».

 

- видишь «если»?

- нет.

- а он есть.

 

Короткометражка закончилась тем, что на следующий день Бербок отказалась от дальнейших комментариев по вопросу танков, заявив:

 

«…союзники Украины должны попытаться сделать все возможное, чтобы убедиться, что Украина выиграет войну против России».

 

Спрашивается, зачем лезть из кожи и «пытаться» убедиться, если можно просто лично убедиться, рванув не на фотосессию якобы в воюющий Харьков, а на фронт в тот же Соледар и действительно убедиться, а не пытаться. Вот тот же Боря Джонсон поимел мужество посетить Бучу, где до сих пор, видимо, не убрали несуществующие «трупы». Впрочем, в чём вообще проблема с «трупами», мне вообще не понятно: весь мир уже видел эти живые манекены, которые чуть не руками приветственно махали, можно попросить их ещё раз помахать. Недорого. Короче, ЦИПСО вам в помощь, они умеют не только убеждать и не только самих себя, но и до сих пор побеждать в Соледаре.

 

В общем, гимнастка всё правильно сказала: танкам нет, но «если», то тогда да. Но это не точно.

 

Наконец, рупор Федерального правительства Хебестрайт, полная цитата:

 

«Я, возможно, хотел бы сформулировать это так: если бы такой запрос был сделан в Германии, чего на данный момент нет, то существуют хорошо установленные процедуры для ответа на такой запрос. И мы все соблюдаем их. Для Германии важно не совершать опрометчивый шаг, о котором потом можно пожалеть».

 

Профи психоанализа не дадут соврать: «возможно», «хотел бы», «если бы», «существуют процедуры», «важно не совершать» – для одного-двух предложений – явный перебор перестраховок, чтобы не дать никакого определённого ответа. Всё это в русле тех самых недавних немецких условностей, касаемых американских Abrams, для поставки которых на Украину есть свой набор «если да кабы» в различных вариациях.

 

Короче, история такая: вся эта стая гиен, петухов, лисиц и даже волков супротив медведя, да ещё зимой – жалкая свора набранных по объявлению шавок, ждущих, когда же разбуженный не вовремя косолапый повернётся к ним хотя бы боком. Но даже в этом случае, шавки будут смотреть друг на друга и ждать, какой самоубийца из них первым прыгнет в лапы жуткой и бесславной смерти. И вот от этой смерти, похоже, все остальные испытают настоящий оргазм. Особенно заокеанская бледноголовая курица.

 

P.S.

Пока суть да дело, ТГ-канал WarGonzo сообщил вчера о замеченных в Николаеве, по меньшей мере, 2-х танках Leopard 2, якобы на бронетанковом заводе. Прибыли на тягачах.

 

Если в этом есть доля правды (а перепутать леопарда с кабаном практически невозможно), значит шавки уже нашли самоубийцу и заняли места в партере.

 

 

Вопрос, почему на завод – вторичен.

 

Либо WarGonzo, по своему обыкновению, побежал впереди паровоза.

 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится90



Ключевые теги: Танки Leopard 2
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Андрей_Молодец (24 января 2023 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    +9
    Замечены леопарды, которых везут на бронетанковый завод под Николаевым... внимание вопрос: почему этот бронетанковый завод все еще существует в природе, если о нем все так легко и просто говорят?

       
     


    1. » #0 написал: crm (25 января 2023 09:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 186
      Рейтинг поста:
      0
      Может спецом оставили, чтобы там собралось побольше техники и накидать им с моря?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map