Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие мощные сюрпризы ждут всех на Параде Победы?

Какие мощные сюрпризы ждут всех на Параде Победы?


9-05-2021, 08:44 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Nikita.frol0v87 | комментариев: (0) | просмотров: (1 529)

Парад Победы пройдет уже завтра. В нем будут участвовать 12 000 военных, 190 машин, 76 самолетов и вертолетов. Последняя цифра соответствует годовщине победы.

 

Воздушный показ в этом году удивит зрителей. В иностранных СМИ наверняка появятся новые желтые заголовки о демонстрации Россией силы. Что ж, пускай, пишут, ведь России есть, чем удивить.

 

Впрочем, несмотря на все иностранные публикации, в Парад Победы – это не устрашение. Главная цель – почтить память погибших, сказать «спасибо» ветеранам и порадоваться победе, благодаря которой все мы живем привычной нам жизнью.

 

Вне сомнения, парад интересен и с военной точки зрения. Так вот в воздушном показе будет задействовано 53 самолета и 23 вертолета, в том числе Су-35С, Ми-26 и Ту-160. О последнем стоит рассказать подробнее.

 

 «Пролет над Красной площадью мы планируем традиционным строем, но в этом году добавилась группа в составе самолета Ту-160 в сопровождении четверки истребителей Су-35 авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи»», — сказал начальник воздушно-огневой и тактической подготовки Центра показа авиационной техники Александр Ивашкин.

 

Ту-160 – не новый экземпляр авиастроения. Скорее, наоборот, его выпустили еще в 80-е, а сейчас модернизируют. Так уже появились, но еще не приняты на вооружение Ту-160М и Ту-160М2.

 

Так почему же старику Ту-160 уделят такое внимание? Точный ответ мы узнаем завтра, но есть одна теория. Ее название - ракета Х-47М2 «Кинжал». Эту гиперзвуковую ядерную баллистическую ракету уже демонстрировали во время Парада Победы 2018 года. Тогда ее можно было увидеть на истребителе МиГ-31.

 

Теперь же, возможно, ее установят на бомбардировщик Ту-160. Ранее он был оснащен Х-55СМ. Их дальность больше, чем у «Кинжала», но скорость ниже, ведь Х-47М2 развивает скорость до 10 Махов.

 

Противоракетная оборона США с таким комбо просто не устоит – это чтобы вы понимали всю мощь. Увидеть же эту военную прелесть мы сможем уже завтра.

 



Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: парад победы, техника, мощь
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map