Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовая элита США начала подготовку к Третьей мировой?

Финансовая элита США начала подготовку к Третьей мировой?


17-03-2011, 08:30 | Оружие и конфликты / Размышления о политике / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (6 644)

Аналитик Голдман Сакс прогнозирует крупные военные события в конце 2012 и призывает своих клиентов сбрасывать акции.


9 марта 2011 года телеканал Fox Business впервые открыто объявил о планируемой на конец 2012 года большой войне. Бывший ведущий аналитик и прогнозист самой влиятельной финансовой компании Goldman Sachs заявил ошарашенным ведущим, что его клиентам необходимо начать сбрасывать ценные бумаги, так как военные события конца 2012 года повлекут за собой крупнейший обвал финансовых рынков. Анвиктори публикует перевод статьи редактора Infowars.com Пола Уотсона о данной информационной мегабомбе, разорвавшейся в студии FoxBusiness network.

 

Пол Джозеф Уотсон, 10 марта 2011 г


Ex-Goldman Sachs Analyst: “Major War” Coming End Of 2012, Infowars.com.


Массивный конфликт вызовет коллапс рынка ценных бумаг –прогнозирует стратегический аналитик Неннер. Вчера, когда прогнозист Чарльз Неннер рассказал телекомпании Фокс (Fox Business network) о том что индекс Доу Джонс (Dow Jones) обрушится до уровня 5,000 из-за крупных военных событий, которые потрясут мир в конце 2012 года, телеведущие Фокс Девид Эсман и Елизабет МакДоналд застыли в шоке.

 

Watch the latest video at   video.foxbusiness.com

 

Неннер, в прошлом технический аналитик Голдман Сакс, сейчас возглавляет «Центр Исследований Чарльза Неннера», который предсказывает рыночные тренды используя специальные компьютерные программы по прогнозированию поведенческих моделей и анализу ценных бумаг. Неннер предвидел коллапс рынка недвижимости и рынка ценных бумаг более двух лет назад еще до краха Леман Бразерс (Lehman Brothers). Сейчас Неннер прогнозирует что индекс Доу прыгнет вниз до 5,000 – огромный скачок, учитывая, что в данное время он находится на уровне выше 12,000, и то что индекс упал только до минимальной точки 6,547 во время экономического коллапса в марте 2009. В связи с этим прогнозом Неннер рекоммендовал своим клиентам почти полностью выйти из рынка ценных бумаг. «Я посоветовал моим клиентам, пенсионным фондам и хедж фондам практически полностью уйти с рынка», – сказал Неннер, объясняя, что коллапс развернется на протяжении нескольких месяцев с точкой возвратного отсчета, когда индекс Доу достигнет уровня около 13,000.

 

Что вызовет такой катастрофический обвал? Нефтяной шок который может быть спровоцирован «днем гнева» в связи с протестами в Саудовской Аравии или может быть что-то другое? По словам Неннера, который изучает циклы военного и мирного времени, коллапс будет вызван крупными военными событиями конца 2012 – 2013 года. Комментируя такое потрясающее заявление Дэвид Эсман смог только выдавить «Вау».

 

Извините, перед вами финансовый стратег, дававший предельно аккуратные прогнозы в прошлом и который только что сказал своим клиентам убираться с рынка в предверии крупной войны, которая повлечёт за собой крах рынка ценных бумаг, и все, что Эсман смог сказать в ответ – «Вау». Поскольку телеведущие Фокс не смогли развернуть и прокомментировать такое шокирующее заявление Неннера, приходится только догадываться о том, кто будет вовлечен в эту войну и как она начнется. Однако, кажется неизбежным, что её корни будут в наблюдаемых нами теперешних протестных волнениях, распространяющихся как дикие пожары по территории Северной Африки и Ближнего Востока.

 

Источник: Ex-Goldman Sachs Analyst: “Major War” Coming End Of 2012, Infowars.com.


Перевод Арианна, Анвиктори. При перепечатывании, ссылка на anvictory.org обязательна.


***

 

Комментарий редакции Анвиктори. При внимательном просмотре видеозаписи интервью на Фокс Ньюс вы поймете, что аналитик Неннер, в традиционном головном уборе работников Голдман Сакс, знает, о чем говорит. Делать такие заявления финансовому аналитику – значит ставить на кон свою репутацию финансового прогнозиста, а в данном случае еще и репутацию крупнейшей мировой фининсовой компании Голдман Сакс. Не важно, что аналитик – бывший сотрудник компании. Если прогноз не сбудется – ему больше никто не будет доверять свои инвестиции. Кроме того, возникает вопрос, зачем Неннер и Голдман Сакс производят утечку  важной, можно сказать инсайдерской, информации? Казалось бы, чем меньше знают о таких трендах, тем выгоднее Голдман Сакс. Возможно, это нужно для того, чтобы начать готовить население к восприятию как должного и неизбежного – нового финансового коллапса и войны. Обычно такие финансовые учереждения (банки), как Голдман Сакс, сами устанавливают тренды. Кроме того, из истории известно, что банки часто стояли за всеми крупными войнами (в плане разворачивания и финансирования), так как война – одно из самых прибыльных для них мероприятий.


http://anvictory.org/blog/2011/03/11/finansovaya-elita-ssha-nachala-podgotovku-k-tretej-mirovoj/

 

Ч. Неннер: финансовая элита США готовится к краху рынков и 3-й мировой войне

Неннер9 марта 2011 года на американском телеканале Fox взорвалась самая настоящая «информационная бомба»:

 

известный в США предсказатель мирового кризиса 2008 г, в прошлом ведущий аналитик одной из самых влиятельных в мире финансовых компаний Goldman Sachs Чарльз  Неннер (Charles Nenner) во всеуслышание заявил, что в конце 2012 года разразится мировая война, которая приведет к крупнейшему экономическому коллапсу.


Эксперт через телеэкран посоветовал своим клиентам уже сейчас начинать избавляться от ценных бумаг (акций, облигаций и т.д.), так как во время предсказанных им трагических событий неизбежно рухнут все финансовые рынки мира.

Можно ли верить прогнозу Чарльза Неннера?

По мнению аналитиков землячества США и Канады академии Masterforex-V странность ситуации в том, что Чарльз Неннер не журналист «желтой
прессы» (которая о конце света пишет каждый день, предупреждая об НЛО,  метеоритах и пр.), а серьезный исследователь, известный в США как:


• точный прогнозист и долгое время ведущий аналитик одного из крупнейших инвестиционных банков мира Голдман Сакс (Goldman Sachs), ставшего, пожалуй, одной из самых влиятельных финансовых компаний на планете.


• талантливый математик. Чарльз Неннер  возглавляет «Центр Исследований Чарльза Неннера», в котором с помощью  математических моделей и специальных компьютерных программ (прогнозирующих различные поведенческие модели) пытается предсказать рыночные тренды.


• использует новейшие методы прогнозирования. Его новейшие методы социально-экономического прогнозирования успешно  сочетаются с мировыми тенденциями глобальной политики. В результате  получаются довольно оригинальные выводы, которым, кстати, склонны  доверять очень многие деловые люди.


• имеет точные прогнозы в прошлом. Именно Чарльз Неннер в свое время невероятно точно предсказал финансовый крах 2008 года (тогда над ним тоже смеялись). Он еще за два года до банкротства банков Леманов и Беар Стернс предвидел обвал рынка недвижимости и рынка ценных бумаг. Этим Неннер, собственно, и прославился на весь мир. У Чарльза Неннера репутация очень серьезного аналитика. Его отличает академический стиль изложения и точность формулировок. В мире американского (и не только) бизнеса господин Неннер считается не только блестящим финансовым стратегом, но и чуть ли не «рыночным пророком».

Из всего вышесказанного напрашивается очевидный вывод:

 

к словам Чарльза Неннера стоит относиться максимально серьезно. Именно поэтому, кстати, ведущие программы «Foxbusiness» Дэвид Асман и Элизабет Макдональд, услышав слова Чарльза Ноннера, даже не нашлись, что сказать.


Они пребывали в неком оцепенении и только переглядывались, настолько ошеломляющей оказалась озвученная в студии новость. Журналисты, профессионально освещающие мир экономики, прекрасно знают, что глава «Центра Исследований Чарльза Неннера» никогда не шутит и почти никогда не ошибается.

Что же конкретно предсказал мировой экономике талантливый прогнозист Чарльз Неннер?

1. Обвал Индекса Доу Джонса. По его мнению, в самом конце 2012 года должен состоятся рекордный обвал Индекса Доу  Джонса – он опустится до уровня 5000. Для сравнения: в самый разгар  последнего финансового кризиса, в марте 2009 года, предыдущий минимум  остановился на отметке 6,547. Перед этим, правда, индикатор достигнет  уровня 13000, после чего и начнется резкий спад, который придет на смену двухлетнему стабильному росту фондового рынка. Само падение будет  длиться несколько месяцев, примерно с середины следующего года. Поэтому  всем крупным игрокам на рынке (прежде всего пенсионным и хеджфондам, а  также крупным корпорациям и всем серьезным инвесторам) дождаться  максимального подъема Индекса (до 13 000) и после этого сразу же  выходить с рынка. Максимум роста рынка, согласно прогнозу Чарльза  Неннера, придется на 2011 год.

 

2. Массовый обвал всех финансовых активов (акции, облигации, фьючерсы).  Этот процесс начнется в 2012 году и будет продолжаться в течение 2-3  лет. Главной и единственной причиной спада, согласно мнения эксперта,  станет смена циклов — «война» и «мир». То есть правительства будут  активно инвестировать средства в войны, желая стимулировать собственное  экономическое развитие за счет наращивания ВПК. (Примечание: Увеличение бюджета России на оборону на четверть(!) в 2013 году)

 

Сам Неннер не стал называть участников и поджигателей будущей мировой войны, а ведущие телепрограммы, видимо, были настолько шокированы высказываниями гостя, что не смогли добиться от него более конкретных  комментариев.

Какие же выводы напрашиваются из всего услышанного?

Довольно трудно комментировать столь короткий и в то же время глобальный прогноз, но эксперты академии трейдинга Masterforex-V хотят обратить внимание на самые ключевые моменты.


• опустим расхожие рассуждения о мировом закулисье, к которому якобы относится Голдман Сакс, отвлечемся от иудейской шапочки Чарльза Неннера и прочих мистификаций о которых сразу же вспомнили многие мировые СМИ.  Главное понять, что остается, так сказать, в сухом остатке.


• понятно, что в эфире телеканала Fox был озвучен не просто прогноз.  Финансист и инвестор уровня Неннера не станет рисковать своей репутацией ради погони за сенсацией и сиюминутной популярностью, которая у него и  так есть. Это либо предупреждение для своих, либо часть программы по  запуску нового медвежьего тренда. Второе даже более предпочтительно.


• такие финансовые великаны как Голдман Сакс (а Чарльз Неннер пусть и  бывший, но все-таки ее сотрудник) не всегда стараются следовать конъюнктуре рынка, они сами способны ее определять. Иными словами, они в состоянии создавать тренды.

 

• поэтому, прогноз Неннера – это не угадывание и даже не расчет, это  подготовка общественного мнения, нужных настроений в среде инвесторов и  трейдеров.


• просчитать тенденции в мировой политике сейчас не так уж и сложно. События в Тунисе, Египте и особенно в Ливии показали, насколько непрочна власть в нефтеносном регионе. Уже сейчас  понятно, что цепная реакция «арабских революций» с их непредсказуемыми  последствиями навряд ли закончится.



И вот тут-то возможны, минимум, два вероятных сценария – и оба ведут к эскалации ситуации.

 

• Первый сценарий: пока восстания  происходят в странах, являющихся незначительными экспортерами  энергоносителей, образовавшийся дефицит покрывают Саудовская Аравия, Иран и Россия.     Но когда «революционеры» доберутся и до них, то понадобится иностранная интервенция (либо в помощь восставшим, либо в противовес им – зависит  от отношения правящего режима с США и ЕС). Ливия – лишь пример, который  подталкивает к подобному выводу. Тогда шокирующий прогноз о крупных
военных действиях, вплоть до 3 мировой войны, не покажутся фантазией аналитика.

 

• Второй сценарий (более простой, а потому – более понятный): с нефтью будет все в относительном порядке, но зато  «арабские революционеры», столкнувшись с многочисленными проблемами во  внутренней политике, захотят проучить Израиль. Их из исламской  солидарности обязательно поддержат все в регионе (включая шиитский Иран и даже натовскую Турцию).

  Америка, естественно, придет на помощь сионистскому государству, и  будет недолгая (согласно Неннеру – меньше года), но довольно  капиталоемкая война, которая, как и прежние войны на Ближнем Востоке,  приведет к обвалу финансовых рынков. 

• Израиль, кстати, тоже может спровоцировать войну, чтобы принудить США ударить по его врагам и заодно обрушить их экономики. Не стоит все-таки забывать  про вероисповедание Чарльза Неннера.

Опрос редколлегии журнала «Биржевой лидер» и экспертов академии Masterforex-V на форуме трейдеров: как вы полагаете прав ли Чарльз Неннер о скором начале Третьей мировой?


• да, доля правды в его словах есть: арабские революции и борьба за  нефть могут спровоцировать военные действия от разгула терроризма до прямого столкновения США с Китаем;


• да, частично: готовится обвал мировых рынков, о чем верно предупредил  Чарльз Неннер. Все военные конфликты в современном мире могут быть лишь локальными;


• нет, мир выходит из кризиса 2008-10 гг. Или Чарльз Неннер ошибся, или мировые банки ищут «жертв», которые начнут играть на sell.

 

http://magov.net/blog/4931.html



Источник: aftershock_2.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: titanNT (19 января 2012 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0

    Вот, вот именно скупка активов это первоначало. Фантики отходят в небытие, а у кого будут реальные активы, тот и будет руководить мирком....


       
     


  2. » #1 написал: sm550 (15 марта 2011 13:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Как уже говорил - просто хотят сыграть на панике. Все сбрасывают акции, а они скупают (благо бабла ФРС может напечатать сколько угодно). Никто не будет сообщать о войне за полтора года!!! И чхать они хотели на репутацию, если это позволит им держать всех за я...!!!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map