Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как фанера над Дамаском: Штаты пролетели в дележке Ближнего Востока

Как фанера над Дамаском: Штаты пролетели в дележке Ближнего Востока


21-10-2019, 21:26 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 533)

Конфликт на Ближнем Востоке, длившийся без малого восемь лет, близок к урегулированию. К своему удивлению, Соединенные Штаты, озабоченные собственным мировым лидерством, внезапно обнаружили, что основные проблемы в арабском мире решаются без них.

 

А самое печальное для янки – Россия каким-то образом умудрилась завершить необъявленную войну США в САР и теперь готова быть посредником в мирных переговорах Анкары и Дамаска. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

 

Когда президент США Дональд Трамп принял решение о выводе войск из Сирии, он, очевидно, рассчитывал на то, что Турция, являясь членом НАТО, подхватит эстафету и разберется в САР в соответствии с потребностями Белого дома. Ну там, постреляет-побомбит и принесет Дамаск на блюдечке с голубой каёмочкой.

 

Однако у турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана есть дела и поважнее, чем прислуживать Штатам. Вот почему антитеррористическая операция (АТО) «Источник мира» сразу пошла, в понимании американцев, «как-то не так». Да хоть вот это вот обещание Эрдогана сохранить территориальную целостность Сирии. В смысле? Да разве ж за тем англосаксы (США под ручку с Британией) столько лет откусывали от страны Башара Асада куски, чтобы теперь вот так вот все ему и вернуть?

Более того, вне зависимости от того, что себе надумали в Вашингтоне и Лондоне, освобожденные турецкими войсками территории, по соглашению Анкары и Дамаска, занимают правительственные войска САА и патрулирует российская военная полиция. Население встречает их радостно и с удовольствием поднимает государственные флаги САР и РФ. И последняя надежда США на развал Сирии – курдский очаг напряженности – скоро совсем иссякнет.

Похоже, что больше американцы не хозяева ситуации – судьбу единой Сирии сегодня решают без их участия Турция, Иран, Россия и сама республика, возглавляемая Асадом. Благодаря миротворческой работе Москвы и личному дипломатическому воздействию президента Владимира Путина, удалось сблизить интересы столь разных арабских стран и добиться мирного урегулирования. Сегодня даже союзники по НАТО высмеивают провал политики США на Ближнем Востоке.  Так, например, британские и немецкие СМИ пишут о том, что Путин без войны переиграл США и победил в Сирии.



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: сирия, россия, путин, сша
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map