Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Сирия одолела вторжение 2012-2019 года со стороны США и Аль-Кайеды

Как Сирия одолела вторжение 2012-2019 года со стороны США и Аль-Кайеды


8-09-2019, 11:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 001)

Как Сирия одолела вторжение 2012-2019 года со стороны США и Аль-Кайеды

 

Наконец, сирийской армии и российским ВВС Соединенные Штаты и их союзники больше не угрожают Третьей мировой и они могут продолжить задачу уничтожения десятков тысяч джихадистов Аль-Кайеды, которых США помогали обучать и снабжать чтобы те свергли светское правительство, которое должно было быть заменено фундаменталистским суннитским правительством, назначенным правящей династией Саудовской Аравии. На протяжении всей этой войны эти «умеренные повстанцы» организовывались и управлялись из провинции Идлиб. Но теперь большая часть (если не все) руководства мертвы.

Президент Турции Эрдоган надеялся что как Путин так и Трамп позволят ему захватить для Турции хотя бы часть этой провинции. Но теперь он вместо этого либо участвует, либо разрешает сирийской армии и военно-воздушным силам России уничтожать джихадистов Идлиба и возвращать под контроль правительства эту провинцию Сирии. 9 сентября 2018 года Россия и Иран предоставили Турции временный контроль над Идлибом, после чего Эрдоган попытался окончательно захватить его, но в конце концов отказался и согласился что Идлиб останется Сирии. Этот поворот свидетельствует о победе Сирии над своими врагами; это переломный момент войны.

Президент России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган совместно объявили: «Мы договорились создать демилитаризованную зону между правительственными войсками и боевиками. Ширина зоны будет составлять 15-20 км». Для сравнения, корейская демилитаризованная зона составляет 4 километра шириной.

Решение Путина-Эрдогана о демилитаризованной зоне означает, что 50 тысяч турецких солдат, которые занимают провинцию Идлиб в Сирии, возьмут под контроль и таким образом примут всю ответственность за самое большое скопление джихадистов место в мире: Идлиб, где собрались выжившие боевики Аль-Каиды и ИГИЛ.

Однако после того как Эрдоган взял под контроль Идлиб, он дважды перешел дорогу Путину и Рухани, попытавшись укрепить свой контроль не только над Идлибом, но и над прилегающими частями территории Сирии.

В этих районах Турция не только построила два филиала турецких университета но также и шоссе, ведущее на восток Сирии, который контролировался курдскими сепаратистскими силами, находившимися под защитой США. В июле 2019 Эрдоган, похоже, еще надеялся что Трамп позволит Турции атаковать курдов.

По какой-то причине этот сценарий, на который надеялся Эрдоган, не был реализован. Возможно Трамп решил что если разрешить уничтожить сепаратистских курдов в Сирии, то пусть разрешает Асад а не он, и таким образом, если Эрдоган продолжит, то вина за это будет лежать на Асаде а не на нем.

Учитывая то, как Асад поступал в прошлом — а он всегда стремился к единству Сирии, то вероятным исходом на курдских территориях Сирии была бы не война против курдов а некоторая степень федеральной автономии, так, чтобы это было приемлемо и для Эрдогана. Если Эрдоган откажется от любой формы курдской автономии за границей Турции в Сирии, как представляющей угрозу единству Турции, то Асад возможно попытается вернуть курдов без такой автономии, как это произошло с другими частями страны. В противном случае курдские сепаратистские настроения в Сирии будут только продолжаться, как это происходит в Ираке и Турции. Все это время США поддерживали сепаратизм курдов и могут продолжить делать это в будущем.

Наконец, кажется что в конце кошмарного тоннеля 8-летнего вторжения в Сирию со стороны поддерживаемых Турцией, Иорданией, Катаром, Саудовской Аравией и Израилем сил показался свет. Ситуация в Сирии наконец разворачивается к лучшему. И США, похоже, это наконец приняли. Угрозы Америки начать Третью мировую, если Россия и Сирия попытаются уничтожить джихадистов, которые начали скапливаться в сирийской провинции Идлиб, кажется, миновали. Возможно это потому что Трамп хочет переизбраться в 2020 году. Если так, то после ноября 2020 года война американского режима против Сирии может возобновиться. Поэтому важно каждого кандидата в президенты спрашивать что он думает о призывах «Асад должен уйти», санкциях в отношении страны и возможного восстановления ее после контролируемого Соединенными Штатами вторжения. Путин огласил свои обязательства. Огласят ли они? Если бы Америка была демократией, то населению сообщали бы о таких вопросах до того как пройдут ноябрьские выборы 2020 года, а не после них.

Эрик Зюсс



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map