Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » “Пластмассовые” миномёты от “Украинской бронетехники»

“Пластмассовые” миномёты от “Украинской бронетехники»


30-07-2019, 14:25 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (970)

“Пластмассовые” миномёты от “Украинской бронетехники»

 

Новости ВСУ: группировка Сергея Пашинского затеяла новую аферу — Минобороны склоняют к заключению контракта на миномёты, разработанные на бывшем предприятии по производству пластмассовой тары. Об этом подробнее — в материале Игоря Миртовского, специально для ПИКinform

В 2015 году на оружейном небосклоне Украины зажглась новая “звезда”. Собственно говоря, это “инновационное производство” оказалось не таким уж и новым – просто в 2015 году ООО “Укрглавпак” был переименован в “Украинскую бронетехнику” и переквалифицировался из производителя тары из пластмассы в производство бронемашин и миномётов.

Кстати, “Укрглавпак”, открытый в 2000 году Ириной Пинчук, имел уставной капитал 11 800 гривен и общее количество работников  30 человек. “Украинская бронетехника” статус кво сохранила. Поэтому, в тот, что  шарашкиной конторе с 30 сотрудниками смогли выдать 200 милионов гривен на разработку украинского бронеавтомобиля, явно видна коррупционная составляющая.

Директор фирмы Александр Кузьма является родственником  Николая Кузьмы, который в 2014 году был советником  Сергея Пашинского — председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. Что мог “советовать” Пашинскому фармацевт Кузьма – член Партии Регионов и бывший помощник Раисы Богатырёвой, мы точно сказать не можем. Однако, абсолютно неизвестная фирма с “пластмассовым” прошлым , где числился директором его племянник, получила солидный госзаказ. Без полагающегося в таких случаях конкурса, минобороны сделало выбор в пользу автомобиля “Варта”, хотя по всем параметрам, это был далеко не самый лучший вариант бронеавтомобиля.

Кстати, формальным владельцем “Украинской бронетехники” является некто Юрий Стасько, но по факту – этот завод принадлежит Сергею Пашинскому и Ивану Виннику – двум рейдерам украинской оборонки, зарабатывающих миллионы долларов на схемах захвата имущества “Укроборонпрома”.

Стасько и Кузьма-младший – ровесники сына Свинарчука-Гладковского, несколько лет назад были совладельцами компании “Глобалмед”, расположенной по адресу город Киев, улица Довженко 18. По странному совпадению, там же находится и фирма друга Пашинского, Николая Кузьмы “Укрмед Дентал”. Не поверите, но “пластмассовая” “Украинская броня” зарегистрирована тоже на Довженко 18!

На сегодняшний момент “Украинская бронетехника” имеет несколько судебных решений о штрафных санкциях по искам Минобороны за недобросовестное выполнение контрактов по производству бронемашин “Варта”. Но “медикам Пашинского” не до выполнения решений суда – у них сейчас на носу другой “большой куш”  – госзаказ на миномёты УПИК-82а и УПИК-120.

Государственные испытания 82-миллиметрового миномета УПИК-82а уже завершены. Миномёт сделан в коллаборации  «Украинской бронетехники» с ООО «Мелитопольский завод автотракторных запчастей» и Государственного научно-испытательного центра ВС У. Собственно говоря, это реплика советского миномёта “Поднос” 2Б14 с усиленным стволом и облегчённой опорной плиты. При изготовлении ствола, якобы применили новую технологию  — его прокатывали, постепенно наслаивая металл, а не обрабатывали заготовку. По заявлению производителей, миномёт выдерживает более 10 000 выстрелов, при среднем показателе – 5 000 выстрелов у стоящих на вооружении ВСУ миномётов.

На днях начались испытания УПИК-120, которые продлятся до 30 августа на базе Межвидового центра ракетных войск и артиллерии в городе Дивички Киевской области, и в расположении 43 оабр ВСУ, находящейся в этом же населённом пункте. Испытания планируется проводить усиленными зарядами, чтобы убедиться в прочности стволов.

Кстати, на замену миномету «Молоту» на базе Старокраматорского машиностроительного завода создают новый 120-мм миномет «Бучарда”. Очередное “детище” Пашинского. У него, несмотря на обыски в компаниях “Укроборонпрома”, отличные перспективы новых госзаказов. Пашинский умеет не только “пилить” бюджет – он готов щедро делиться ворованными гривнами с чиновниками всех рангов.

Автор: Сергей Миртовский, специально для ПИК.inform



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map