Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ признали Иран сверхдержавой БПЛА

Американские СМИ признали Иран сверхдержавой БПЛА


21-07-2019, 11:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 014)

Американские СМИ признали Иран сверхдержавой БПЛА

Американские СМИ признали Иран сверхдержавой БПЛА

Иран можно назвать сверхдержавой БПЛА, поскольку Тегеран уже на протяжении нескольких лет наращивает потенциал своей беспилотной авиации. Об этом пишет обозреватель The Hill, директор Центра отчетности и анализа на Ближнем Востоке Сет Францман. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» представляет перевод публикации.

Как пишет американский востоковед, Иран тихо наращивает арсенал беспилотников местного производства, которые он экспортирует своим союзникам в регионе и использует против врагов. При этом угроза, которую несут иранские БПЛА, не ограничивается водами у побережья Ирана или соседними государствами. Под ударом, уверен Францман, может оказаться и Америка.

В январе этого года Иран продемонстрировал множество новых БПЛА. К ним относятся беспилотник-невидимка Shahed-171 с высокоточными ракетами и беспилотник Kaman 12, который предположительно может летать на расстояние до 200 километров в течение 10 часов. Некоторые иранские беспилотники в основном являются копиями американских дронов. Иранские Saegheh и Shahed 171 являются копиями Sentinel RQ-170, который иранские военные захватили в 2011 году. Shahed 129 аналогичен американскому Predator MQ-1.

«Не все заявления Ирана о создании сверхдальних и малозаметных беспилотников точны, но хвастовство Тегерана не является поводом для насмешек над его способностями. Он не только показал, что может использовать беспилотники, он также показал, что может сбивать американские беспилотники», – пишет востоковед.

Сет Францман отмечает, что Иран хочет продемонстрировать возможности своих беспилотников не только дома, но и за рубежом, чтобы показать всему миру, как он может игнорировать санкции США и продолжать развивать военный потенциал. Вот почему с января по июль Иран активно проводил учения с применением БПЛА.

Американский эксперт подчеркивает, что в любом будущем конфликте с Ираном, который может быть развязан США и их союзниками, необходимо будет устранить угрозу беспилотников. При этом он добавляет, что влияние Тегерана в ближневосточном регионе продолжает расти, и, следовательно, Исламская Республика потихоньку начинает приобретать очертания сверхдержавы.

«Это явный символ растущего присутствия Ирана на Ближнем Востоке, который простирается от Бейрута до Дамаска, Багдада и Йемена через Оманский залив», – резюмировал Францман.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что издание The Telegraph объяснило, почему Запад проиграет в гибридной войне с Ираном.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map