Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возможности российского «Кинжала» не дают покоя британским СМИ

Возможности российского «Кинжала» не дают покоя британским СМИ


7-06-2019, 13:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 968)

Возможности российского «Кинжала» не дают покоя британским СМИ

Возможности российского «Кинжала» не дают покоя британским СМИ

Российское гиперзвуковое оружие способно достичь Лондона всего за семь минут и уничтожить весь город за несколько секунд. Об этом говорится в статье британского издания Daily Express, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

В прошлом году Россия приняла на вооружение ракету Х-47М2 «Кинжал», которая является баллистической и несет в себе ядерный заряд. Она устанавливается на российские сверхзвуковые истребители МиГ-31Б.

«Она (ракета – прим. ред.) была создана в качестве средства устрашения  военных кораблей НАТО, представляющих угрозу в Балтийском море», – считает обозреватель британского издания.

В статье также отмечается, что российский «Кинжал», способный поражать цели, удаленные на 1200 миль, представляет угрозу и для Великобритании. Расстояние от российской границы до Лондона составляет 1192 мили, таким образом, Москва может нанести прямой удар, если заявленные характеристики достоверны.

Ракета Х-47М2 может не только передвигаться со скоростью свыше 10 Махов, но и маневрировать на всем протяжении полета для обхода систем ПВО потенциального противника. Такие характеристики говорят о том, что «Кинжал» способен без проблем достичь Лондона всего за семь минут.

Обозреватель британского издания Каллум Хоаром отмечает, что российские истребители могут доставить ракету в любую точку, что делает отслеживание Х-47М2 практически невозможным. Он также напоминает, что ранее в СМИ появилась информация о возможном увеличении дальности полета «Кинжала» до 1900 миль.

Каллум Хоаром пишет, что Соединенные Штаты почему-то скептически отнеслись к новой российской угрозе.

«США предложили  унылый  анализ новой технологии», – говорится в статье британского издания.

Такое пристальное внимание британцев к реакции Соединенных Штатов обусловлено тем, что не только Великобритания не может противостоять новейшему российскому оружию, но и весь Североатлантический альянс без помощи США бессилен перед военной мощью Москвы.

В статье отмечается, что Великобритания на протяжении восьми последних лет занимается разработкой концепцию гиперзвуковой ракеты Perseus CV401, которая в будущем должна заменить устаревшие Harpoon и Exocet. Однако новое оружие у Лондона может появиться только в 2030 году. Обозреватель Daily Express также напоминает, что Агентство перспективных исследований в области обороны США (DARPA) в настоящее время разрабатывает перехватчик Glide Breaker, который по задумке конструкторов сможет уничтожать гиперзвуковое оружие противника. Таким образом, на сегодняшний день коллективный Запад ничего не может противопоставить российскому оружию, которое заставляет нервничать Лондон.

Хоаром считает, что соглашение Huawei с российской компанией о разработке технологии 5G по всей России представляет опасность для США, поскольку является очередным шагом по укреплению связей между Пекином и Москвой, которые объединяются для противодействия давлению Вашингтона.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей западного издания Business Insider, страх перед Россией вынуждает американских военных мечтать о фантастическом оружии.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kubansiikozak (7 июня 2019 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    У избранной политической проститутки Англии всё чешется - где-то по-середине.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map